Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

19 ноября 2017, 17:40

Курское «Динамо» победило «Спарту»

19 ноября баскетболистки «Динамо» (Курск) возобновили выступления в регулярном чемпионате женской премьер-лиги, перерыв в котором был вызван играми сборной России в квалификации к Евробаскету-2019. В подмосковном городе Видное подопечные Лукаса Мондело продолжили победную серию, начатую со старта сезоне, переиграв местную «Спарту&К» со счетом 95:71 (25:24, 23:18, 22:13, 25:16).

Лишь в первые полтора периода гостьи, являющиеся вице-чемпионками России, позволили спартанкам поиграть с собой на равных. Поначалу максимальное преимущество команды из Видного доходило до 7 очков (10:17). Однако на первый перерыв с минимальным перевесом отправились уже курянки — 25:24, а к «экватору» поединка их отрыв увеличился до «плюс 6» (48:42).

В начале 3-й четверти Эпифания Принц «разменяла полтинник», а хозяйки, в составе которых Мейган Симмонс положила нам семь «трешек» за матч, позволили «Динамо» довести свой «гандикап» до 10 очков. Этот период оказался за «бело-голубыми», а общий счет матча стал 70:55 после получаса игры в их пользу.

После этого команда Мондело делала лишь прочнее свое лидерство, решающую точку поставила Принц — 95:71. Сразу у семи игроков «Динамо» оказались двузначные показатели: Энджел МакКотри — 17 очков, Ннемкади Огвумике — 16, Анастасия Логунова — 12, Хелена Сиак — 11, Принц и Наталья Жедик — по 10, Татьяна Видмер — 8 + 11 подборов.

В итоге «Динамо» одержало 6-ю победу подряд в «регулярке», как и чемпион страны — УГМК (Екатеринбург), оно остается в турнирной таблице без поражений.

Следующий матч в премьер-лиге курянки проведут дома в воскресенье, 26 ноября, с МБА (Москва), а ранее, в среду, 22 ноября, им предстоит выездное продолжение предварительного этапа женской Евролиги с французским «Буржем».