# СВО на Украине# Мобилизация в КурскеАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникОбъявления КурскаТарифы DDDMedia
№ 4 (1475) от 24.01.2023 Обновление: 31.01.2023, 17:10 Самый большой сертифицированный тираж (18 700 экз.) в Курской области

В центре Курска в маршрутном ПАЗике в результате ЧП выбило окна

Лунный посевной календарь на 2023 год
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Мария Воронова: «Под лежачий камень вода не течет»

Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  18  ноября  2017  года

Рубрика:  Все  Политика Курска  Политика Черноземья  Спорт
Год:  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  2020  2021  2022  2023
Месяц:  янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноябрь  дек
День:  01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30

18 ноября 2017, 18:25  ▲

В Курске горел жилой дом

Утром 18 ноября в 11.23 на номер «Службы спасения — 112» Курской области поступило сообщение о возгорании в жилом доме в Железнодорожном округе Курска.

На место происшествия были направлены пожарные, сотрудники полиции, «скорой помощи», электросетей и газовой службы. Пожар произошел на улице 1-й Щигровской. На его тушение у огнеборцев ушло несколько минут. В кирпичном одноэтажном доме размером 20 на 20 метров пламя повредило кухню на площади 9 квадратных метров. «Пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — Сумма ущерба и причина пожара устанавливаются».

Газета «Друг для друга», по материалам ГУ МЧС по Курской области

18 ноября 2017, 18:00  ▲

«Авангард» (Курск) уступил «Балтике»

Футболисты курского «Авангарда» 18 ноября провели выездной матч 24-го тура ФНЛ, предпоследнего в текущем году. В Калининграде подопечные Хасанби Биджиева с минимальным счетом 0:1 уступили «Балтике».

«Авангард»: Саутин, Концедалов (Никитин — ж. к., 6), А. Войнов, Багаев, Дашаев, Коробов, Альшин (Болов, 76), Гурфов — ж. к. (Кубышкин — ж. к., 46), Синяев (Минаев, 59), Федчук, Аппаев — ж. к.

Входящие в лидирующую группу балтийцы славятся стартовым натиском в домашних встречах. Уже на 1-й минуте их атаку удалось прервать ценой травмы Алексею Концендалову — вынужденная замена.

В первом тайме хозяева, накануне разгромившие московский «Спартак-2» — 6:0, были немного активнее и острее. Хотя их гол на 22-й минуте не выглядел логичным. Особенно учитывая то, что куряне выстояли попытку штурма в дебюте встречи.

Дальний удар Виктора Свежова парировал в падении голкипер курян Александр Саутин, первым на добивании оказался Александр Касьян, поразивший уже пустые ворота. На 32-й минуте курские защитники на «ленточке» блокировали мяч после удара Дмитрия Скопинцева.

Во втором тайме игра пошла динамичнее. «Балтика» больше стала «действовать по счету», «Авангард» добавил усердия в атаках. Впрочем, оборона калининградцев, в которой выступают экс-авангардовец Никита Тимошин и воспитанник курского футбола Арсений Логашов, не позволяла гостям развернуться. Тем не менее, пару раз показать свое мастерство пришлось вратарю Калининграда Евгению Помазану.

В концовке на поле у курян оказались четыре номинальных нападающих. Однако счет на табло не изменился...

У «Авангарда» осталось 27 очков.

Последний матч 2017 года куряне проведут дома в субботу, 25 ноября. На стадионе «Трудовые резервы» они принимают ФК «Химки». Начало встречи в 14.00.

В тему: Футболисты курского «Авангарда» встретятся с болельщиками

Газета «Друг для друга», фото ФК «АВАНГАРД» и ФК «Балтика»

18 ноября 2017, 11:00  ▲

Курск. Пожар на улице Союзной унес жизнь 6-летнего ребенка

Ночью 18 ноября в 1.37 на номер «Службы спасения — 112» Курской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Железнодорожном округе Курска. Огнеборцы немедленно выехали по тревожному сигналу на улицу Союзная. По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, возгорание произошло в комнате одной из квартир на 6-м этаже 9-этажного кирпичного дома.

В тему: Курск. Причины гибели 6-летнего малыша на пожаре выясняет следствие

Пламя было потушено в течение двух минут. В комнате на площади 16 квадратных метров повреждены мебель, вещи, закопчены стены.

Спасатели сообщили о двух пострадавших. 49-летняя женщина получила ожоги и отравление угарным газом, она находится в больнице. Погиб 6-летний мальчик, сын курянки, проживавший с ней.