# СВО на Украине# Мобилизация в КурскеАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникОбъявления КурскаТарифы DDDMedia
№ 4 (1475) от 24.01.2023 Обновление: 31.01.2023, 15:52 Самый большой сертифицированный тираж (18 700 экз.) в Курской области

Новый Volkswagen Taos

Лунный посевной календарь на 2023 год
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Мария Воронова: «Под лежачий камень вода не течет»

Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  4  ноября  2017  года

Рубрика:  Все  Политика Курска  Политика Черноземья  Спорт
Год:  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  2020  2021  2022  2023
Месяц:  янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноябрь  дек
День:  01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30

4 ноября 2017, 17:11  ▲

Курская «Инвента» победила чемпионок Беларуси

Как мы уже сообщали, 2 ноября баскетболистки курского клуба «Инвента» стартовали в женской Балтийской лиге с победы над белорусским «Цмокi-Минск» со счетом 75:63. 3 ноября бывшее «Динамо-Фарм» — действующий победитель Балтийской лиги — вновь оказался сильнее чемпионок Беларуси в повторном поединке – 80:78.

Во второй встрече в Минске курянкам пришлось тяжелее, хотя первый период подопечные Элен Шакировой выиграли 29:18. К большому перерыву на табло горело 47:33 в пользу «Инвенты», а перед заключительным периодом счет был 66:50 в пользу Курска.

Казалось бы, минчанкам «ловить нечего». Но они были иного мнения. Четвертая четверть превратилась для «Инвенты» в триллер. Хозяйки вдвое превзошли курянок по набранным очкам – 28:14. И наши девушки едва не упустили победу. Счет 80:78 сохранила блок-шотом Татьяна Сема при последней атаке «Цмоки».

Самыми результативными в составе «Инвенты» стали Екатерина Поляшова и Елизавета Шабанова, набравшие по 14 очков. Организаторы Балтийской лиги назвали лучших игроков Курска в матчах против «Цмоки-Минск»: 2 ноября — Юлия Козик (10 очков, 3 подбора), 3 ноября — Анна Буровая (12 очков, 2 подбора, 4 передачи).

Следующие встречи в Балтийской лиге курянки также проведут в Беларуси. 5 и 6 ноября в Гродно они дважды встретятся с местной «Олимпией».

Газета «Друг для друга», по материалам inventakursk.ru

4 ноября 2017, 16:30  ▲

«Авангард» (Курск) проиграл «Крыльям Советов»

4 ноября в рамках 21-го тура Футбольной национальной лиги курский «Авангард» принимал дома одного из лидеров ФНЛ – самарский клуб «Крылья Советов» под руководством легендарного в прошлом футболиста Андрея Тихонова. Волжане, пытающиеся вернуться в премьер-лигу, сумели добиться выездной победы со счетом 2:4.

Болельщиков кормили солдатской кашей с тушенкой, приготовленной на полевой кухне, поили горячим чаем. Но важнее было то, сумеют ли курские футболисты отобрать очки у 2-й команды ФНЛ.

В июльском матче первого круга в Самаре «Крылышки» выиграли за счет быстрого гола, забитого на 14-й минуте Сергеем Самодиным. На этот раз он остался в запасе. Начало же курского матча пошло по схожему сценарию...

«Авангард»: Саутин, Концедалов, Багаев, Никитин, Дашаев, Альшин (Синяев, 67), Нетфуллин (Коробов – ж. к., 46), Гурфов, Д. Войнов (Митасов, 46), Федчук, Аппаев (Болов, 63).

На 3-й минуте подопечные Хасанби Биджиева пропустили атаку по центру, и Данил Кленкин, пробив с близкого расстояния, огорчил вратаря хозяев поля Александра Саутина. После этого борьба некоторое время шла по большему счету в центральной части поля. В середине тайма голкипер «Авангарда» выручил команду, отразив на угловой удар в упор. Вскоре Азамат Гурфов чуть-чуть не дотянулся до мяча, навешенного в штрафную самарцев. Курская атака никак не могла преодолеть волжскую оборону.

На 29-й минуте счет стал 0:2. Подачей слева Денис Ткачук нашел оставленного в одиночестве в нашей штрафной Дмитрия Ятченко. Тот не промахнулся.

Куряне могли забить «гол в раздевалку», но убежавший к воротам гостей Хызыр Аппаев не пробил в створ.

Переломным многие болельщики посчитали момент, когда на 52-й минуте вышедший на замену Дмитрий Коробов упал в штрафной волжан не без их помощи. Однако судья Игорь Панин из подмосковного города Дмитрова не углядел нарушения правил со стороны защитников «Крыльев». И вместо назначения пенальти показал курянину желтую карточку, посчитав его действия симуляцией.

Ильнур Альшин дважды бил по воротам соперников – на месте оказывался вратарь.

А на 60-й минуте счет стал крупным – 0:3 после того, как затяжную атаку самарцев завершил точным ударом Азер Алиев.

К чести «Авангарда» ему удалось отыграться. На 80-й минуте Артем Федчук с угла штрафной пробил под вратарем Евгением Конюховым. Воодушевившись, куряне забили еще один мяч – на 88-й минуте Денис Синев вывел в штрафную Руслана Болова, поразившего створ.

И все же чуда не случилось. В концовке опытный форвард сборной Беларуси Сергей Корниленко установил окончательный итог встречи – 2:4. «Крылья» Андрея Тихонова продолжают погоню за «Енисеем» Дмитрия Аленичева.

Следующий матч «Авангард» проведет уже 8 ноября в Москве, где встретится со столичным «Спартаком-2», а 12 ноября куряне на стадионе «Трудовые резервы» сыграют с «Томью» из Томска.

Газета «Друг для друга», фото «ДДД» и Георгия ГОНГОЛЕВИЧА

4 ноября 2017, 11:51  ▲

В Курске на проспекте Кулакова машина сбила двух девочек

Вечером 3 ноября спасатели МЧС России по Курской области приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Сеймском округе Курска. О дорожном инциденте с пострадавшими стало известно в 20.04.

По прибытию оперативных служб выяснилось, что возле дома №3 по улице Гагарина 30-летний водитель легкового автомобиля «ДЭУ Матиз» допустил наезд на пешеходов. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Курской области, автомобилист двигался со стороны проспект Кулакова в направлении улицы Серегина и, по предварительным данным, сбил двух девочек в возрасте 13 и 15 лет, пересекавших проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу.

С ранениями различной степени тяжести юные курянки были доставлены в больницу.

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области

4 ноября 2017, 10:30  ▲

Курск. Из горящего дома спасли мужчину и женщину

Вечером 3 ноября пожар с пострадавшими произошел в дачном поселке СНТ «Крутой лог», расположенном в черте Курска. Сообщение о возгорании жилого двухэтажного дома площадью 120 квадратных метров поступило на номер «Службы спасения — 112» Курской области в 22.19.

Уже спустя пять минут по тревожному вызову примчались бригады двух пожарных частей. Как удалось выяснить «ДДД», в доме находились 47-летний хозяин и его 43-летняя гражданская жена. Их удалось спасти и вывести на улицу благодаря оперативным действиям огнеборцев.

У обоих погорельцев — ожоги, кроме того женщина получила отравление угарным газом. Пострадавшие куряне были направлены в больницу.

Огонь повредил мебель в одной из комнат, закопчены стены и потолок. Сумма ущерба устанавливается.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, причиной пожара предположительно могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

4 ноября 2017, 09:06  ▲

Сегодня в Курске большой футбол! «Авангард» принимает самарский клуб «Крылья Советов» легендарного Андрея Тихонова!

В субботу, 4 ноября, курский «Авангард» на стадионе «Трудовые резервы» в рамках 21-го тура Футбольной национальной лиги проводит матч против одного из лидеров ФНЛ. В наш город пожаловал самарский клуб «Крылья Советов» под руководством легендарного в прошлом нападающего Андрея Тихонова. Начало матча в 14.00.

Соперничество с коллективом, поигравшием в высшей лиге и Кубке УЕФА, доходившим до финала Кубка России, обещает быть интересным.

Сейчас волжане, мечатающие вернуться в премьер-лигу, занимают второе место в ФНЛ, имея в активе 41 очко. Куряне с 23 баллами находятся на 13-й строчке турнирной таблицы.

Встреча первого круга, состоявшаяся 22 июля в Самаре, завершилась минимальной победой хозяев – 1:0. Единственный гол в ворота Александра Саутина уже на 14-й минуте провел Сергей Самодин.

Как стало известно «ДДД», в день игры, который приходится на праздник – День народного единства – болельщиков ждет сюрприз. Их планируют кормить настоящей солдатской кашей с тушенкой, которую будут готовить прямо на стадионе на полевой кухне. Абсолютно бесплатно согреться поможет горячий чай

Продажа билетов идет в кассах драмтеатра, кассы стадиона осуществляют продажу билетов на поединок 4 ноября с 11.00.