ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 49 (1312) от 03.12.2019 Обновление: 08.12.2019, 00:40 Самый большой сертифицированный тираж (23 000 экз.) в Курской области

Курский парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ» и детский клуб «Часики»

7-летняя девочка в Курске погибла, упав с 11-го этажа
ФОБОС: погода в Курске

Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Анна Антоновская: «Я не из тех, кто загадывает что-то материальное»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

Месяц:   янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  октябрь  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

21 октября 2017, 20:40  ▲

Баскетбольное дерби Курска завершилось победой «Динамо»

21 октября любителей курского баскетбола ожидало первое в истории дерби местных клубов женской премьер-лиги. «Ивента» принимала в СКК на улице Энгельса старших по рангу — «Динамо».

Подопечные Элен Шакировой не стушевались в дебюте, поведя после 10 минут — 22:16. Затем команда Лукаса Мондело добавила оборотов, отыграв сразу «плюс 17». 32:43 к большому перерыву.

Номинальные гостьи продолжили наращивать отрыв и в третьей четверти — 45:69.Концовка поединка превратилась в разминку. По 11 баллов накидали «Инвенте» курянки Наталья Жедик, Мария Вадеева и Алена Кириллова, в 10 уложилась Хелена Сиак. Итоговый счет 85:60 в пользу «Динамо»

Самым результативным игроком матча оказалась Екатерина Поляшова — 16 баллов, 11 — у Кристины Сафоновой.

Газета «Друг для друга», фото ЖБК "ДИНАМО"

21 октября 2017, 15:59  ▲

«Авангард» (Курск) разошелся миром с ФК «Оренбург»

В 19-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) курский «Авангард» сыграл 1:1 на выезде с ФК «Оренбург».

На первых минутах два хороших момента были у «Авангарда», в обоих центральной фигурой стал нападающий курян Хызыр Аппаев. Прежде наш форвард откликнулся на прострел в штрафной соперников, а затем, получив пас из центра поля, в считанные секунды добежал до ворот «Оренбурга», пробил в створ, но голкипер взял мяч.

Хозяева ответили опасным ударом в исполнении хорватского защитника Силвия Бегича и еще несколькими атаками, которые не привели к взятию ворота Александра Саутина.

На 22-й минуте «Авангард» заработал пенальти: подача в штрафную, мяч попадает в руку защитника Дмитрия Андреева. К «точке» подошел штатный пенальтист курян — Дмитрий Коробов, который реализовал одиннадцатиметровый — 0:1. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм кардинально отличался от первого отрезка игры. «Оренбург» полностью перехватил инициативу и стал давить гостей. В итоге на 57-й минуте красивейший мяч в «девятку» забил нападающий Хасан Мамтов.

Казалось бы, это не предел для оренбуржцев, которые практически каждую минуту создавали моменты у ворот курского коллектива, однако защита и голкипер Саутин смогли выстоять. Итог встречи — 1:1.

ВИДЕО ИГРЫ

После 19-ти игр у «Авангарда» 20 очков. В следующем туре, 29 октября, подопечные Хасанби Биджиева сыграют на выезде с ФК «Тамбов». С этим же клубом 25-го числа предстоит выйти на поле в рамках 1/8 Кубка России.

Юрий ФРОЛОВ, фото 1fnl.ru и fcorenburg.ru

21 октября 2017, 00:55  ▲

Курск. Сделать фото с Кубком чемпионата мира по футболу можно будет в «МегаГРИННе» 21 и 22 октября

С 20 по 22 октября Курск ожидает небывалое событие – наш город посетит Кубок чемпионата мира по футболу FIFA. Трофей одного из самых популярных турниров планеты будет выставлен в Концертно-зрелищном зале «ГРИНН» многофункционального комплекса «МегаГРИНН», где куряне и гости города смогут с ним сфотографироваться.

В тему: Правила посещения Мероприятия по экспонированию Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

Главный приз первенства мира по футболу, изготовленный из чистого золота, весит 6,175 килограмма и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. Согласно правилам FIFA, к Кубку не может никто прикасаться, кроме чемпионов мира, которым после триумфа выдают копию кубка, и глав государств.

В Курск почетный трофей приедет из Тулы. 20 октября с 11.00 до 12.30 в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса состоится открытие программы пребывания Кубка мира в Курске. Запланированы лазерное шоу и концерт.

В субботу и воскресенье, 21 и 22 октября, Кубок мира по футболу с 10 до 21 часа будет предоставлен для свободного доступа в Концертно-зрелищном зале «ГРИНН» курского «МегаГРИННа» на улице Карла Маркса, 68. Трофей окажется за стеклом в специальном шатре, где все желающие в порядке живой очереди смогут бесплатно с ним сфотографироваться.

Узнайте на сайте Тур Кубка, как пройти без очереди и не забывайте делиться своими фотографиями с #туркубка

В тему: Из-за Кубка мира в Курске введен режим повышенной готовности