ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 33 (1296) от 13.08.2019 Обновление: 22.08.2019, 01:16 Самый большой сертифицированный тираж (25 100 экз.) в Курской области

«Мама, они меня сейчас бить будут». Курские полицейские сняли с поезда в Орле неадекватного пассажира

Проезд в транспорте может подешеветь
ФОБОС: погода в Курске

Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Ирина Рязанцева: «Красота вокруг нас, нужно уметь ее видеть»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

Месяц:   янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  октябрь  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

14 октября 2017, 19:15  ▲

В Курской области ночью возможны заморозки

В ГУ МЧС по Курской области сообщили, что сегодня ночью в регионе возможны заморозки. Так, по прогнозу курского Гидрометцентра на территории Курской области с 9 часов вечера 14 октября до 9 часов вечера 15 октября будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем повсеместно небольшой, местами умеренный дождь.

Ветер ночью западный 7-12 метров в секунду, днем северо-западный 10-15 м/с, местами порывы до 19 м/с.

Температура ночью 1-6 градусов тепла, при прояснениях до 2 градусов мороза, днем 8-13 градусов тепла.

Газета "Друг для друга"

14 октября 2017, 17:00  ▲

«Авангард» (Курск) проиграл ФК «Луч-Энергия»

Футболисты курского «Авангарда» 14 октября провели домашний матч 18-го тура ФНЛ, предпоследний в первом круге с клубом «Луч-Энергия» из Владивостока. Подопечные Хасанби Биджиева уступили со счетом 1:2.

Ранее команды Курска и Владивостока четыре раза встречались в 1-м дивизионе — две ничьи и две победы «Луча». Изменить традицию, как в случае с «Сибирью» неделю назад, курянам не удалось.

«Авангард»: Саутин, Багаев, Дашаев, Концедалов, А. Войнов, Д. Войнов — ж. к. (Митасов, 69), Альшин (Синяев, 73), Нетфуллин, Коробов, Болов (Аппаев, 69), Федчук — ж. к. (Гурфов, 50).

Приморцы забили быстрый гол. Уже на 4-й минуте навес «Луча» с правого фланга головой замкнул Руслан Гордиенко, отправив мяч в створ ворот впритирку со штангой. Хозяева поля кинулись отыгрываться, однако команда из Владивостока не позволяла им создавать особой остроты на подходах к своей штрафной. Контратаки гостей выглядели опаснее...

Второй тайм начался по сценарию первого. На 47-й минуте экс-авангардовец Александр Носов, оставленный в одиночестве в штрафной курян, удвоил счет, в упор расстреляв ворота Александра Саутина.

Самыми явными шансами отыграться для хозяев в середине 2-го тайма стали удар Ильнура Альшина с нулевого угла — мяч пролетел параллельно воротам «Луча» — и дальний «выстрел» Дмитрия Коробова, с которым справился голкипер приморцев. Страж курских ворот Саутин спас хозяев от разгрома, отразив опасные удары Ишхана Гелояна и Семена Фомина.

«Гол престижа» все-таки состоялся. На 85-й минуте с подачи Дениса Синяева от углового флажка «счет размочил» Александр Войнов. «Луч» огрызнулся — мощный удар Дмитрия Маляки прошел рядом со штангой. Вырвать ничью в компенсированное время мог Хызыр Аппаев, но с близкого расстояния не попал в створ. На подачу последнего углового в штрафную гостей пошел голкипер Саутин, однако раздался финальный свисток.

Завершит первый круг «Авангард» выездным матчем с ФК «Оренбург» в субботу, 21 октября.

Газета «Друг для друга». Фото "ДДД"

14 октября 2017, 13:50  ▲

Курская область. Студент разбился, пытаясь выбраться из общежития?

Трагедию расследуют в городе Железногорске Курской области. 18-летний парень разбился, упав с высоты в общежитии местного горно-металлургического колледжа (ЖГМК).

Как сообщает газета «Эхо недели» со ссылкой на Владимира Марахина, старшего следователя железногорского отдела СУ СК РФ по Курской области, инцидент произошел в одиннадцатом часу вечера 19 сентября.

По предварительным данным, юный курянин, обучавшийся в ЖГМК, решил покинуть общежитие после его закрытия в 22.00, — выходить из здания в это время не разрешается. Выбравшись из окна 2-го этажа на козырек запасного выхода, паренек упал с него на бетон, получив травмы. Пострадавшего увезли в реанимацию, на следующий день юноша умер.

«Проверяются три версии: несчастный случай, попытка свести счеты с жизнью, вмешательство другого человека», — сообщают наши железногорские коллеги со ссылкой на следствие.

Газета «Друг для друга», по материалам echonedeli.ru

14 октября 2017, 12:00  ▲

БК «Русичи» (Курск) начал сезон с победы над чемпионом

Вечером 13 октября баскетболисты курского клуба «Русичи» стартовали в группе «А» 2-й мужской суперлиги домашним матчем против БК «Тамбов» — чемпиона прошлого сезона. В непростом поединке подопечные Сергея Ярошенко, обновившие состав, добились победы со счетом 77:73.

Встреча проходила на равных. Первый период выиграли тамбовчане — 22:24, к большому перерыву куряне догнали соперника — 38:38, а к исходу получаса матча вырвались вперед на 5 очков — 61:56. В концовке «Тамбов» снова уравнял шансы, но хозяева паркета лучше провели последние минуты.

Ударную пятерку «Русичей» составили Алексей Альмушев — 17 очков, Георгий Каминский — 14, Евгений Чебаненко — 13, Александр Клюев — 11 и Антон Белов — 10.

Сегодня, 14 октября, в СК «Русичи» в курском микрорайоне Аккумулятор состоится повторная встреча с БК «Тамбов». Начало в 19.00.