ТворчествоСлужба знакомствНовые лицаАфишаСправочникОбъявления
№ 41 (1200) от 10.10.2017 Обновление: 19.10.2017, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (30 800 экз.) в Курской области

Видео ДТП с 15 пострадавшими в центре Курска: водителя выкинуло из маршрутки, неуправляемый автобус остановили прохожие

Батареи просят огня: отоплением в Курске занялась прокуратура
ФОБОС: погода в Курске

Евгений НОВИКОВ отвечает на вопросы читателей

Дарья Струкова: «Я разносторонний человек»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

«Динамо» (Курск) стартовало в Евролиге с победы

11 октября баскетболистки курского «Динамо» — действующие чемпионки женской Евролиги — начали свой четвертый сезон в самом престижном турнире Старого Света. Подопечные Лукаса Мондело стартовали на групповом этапе с домашней победы над бельгийским клубом «Касторз Брейн» со счетом 84:68 (22:16, 18:9, 20:22, 24:21).

Впервые курянки встречались с коллективом из Бельгии. Четырехкратные чемпионки этой страны последних лет явно уступали хозяйкам паркета в габаритах и классе, однако сумели оказать «Динамо» достойное сопротивление. Они постарались компенсировать свои «минусы» высокими скоростями и командной игрой.

Пропустив две «трешки» в дебюте, «бело-голубые» размочили счет благодаря атаке Хелены Сиак. Затем наши девушки, у которых поначалу мяч никак не хотел залетать в корзину, стали методично поражать чужое кольцо.

Динамовки выиграли первый период «плюс 6» (22:16), а к большому перерыву заработали комфортный перевес в 15 очков (40:25). Казалось, во второй половине встречи чемпионки разовьют свой успех на родном паркете и разгромят гостей.

Однако бельгийки освоились и провели две оставшихся четверти на равных. Отыграли два очка в третьем периоде (60:47), а в заключительные 10 минут уступили Курску лишь один дальний бросок. Справедливости ради, надо отметить, что тренерский штаб «Динамо» дал поиграть всем баскетболисткам из заявки на встречу.

Итоговое преимущество хозяек составило 16 очков. Команда Мондело сделала первый шаг к защите «европейской короны».

Лучшим бомбардиром матча стала Соня Петрович — 26 очков, 11 баллов на счету Сиак, по 9 заработали Мария Вадеева и Татьяна Видмер, установившая окончательный счет со штрафных.

Газета «Друг для друга». Фото fiba.com

Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати

Выскажите своё мнение о статье

Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  →

Горячие новости

Добро пожаловаться

Справочная

Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная категория сайта
Национальная тиражная служба Тираж еженедельника «Друг для друга» — 30 800 экземпляров — проверен и сертифицирован «Национальной тиражной службой» (г. Москва)
Посетителей сегодня: 1 136
Посетителей вчера: 19 532
Всего c 10.03.2003: 44 313 808
© ООО «Друг для друга - Медиа» (г. Курск), 2003–2017 При перепечатке ссылка на www.dddkursk.ru обязательна! Политика конфиденциальности Разработка сайта: КурскИНФО