городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

6 октября 2017, 10:26

Отопление в жилом секторе Курска включат с 9 октября

Как стало известно «ДДД», 5 октября глава администрации Курска Николай Овчаров подписал распоряжение о начале отопительного сезона в жилом секторе. Распоряжение от 5.10.2017 года №264-ра «О начале отопительного сезона» опубликовано на официальном сайте горадминистрации.

Распоряжение о начале отопительного сезона в Курске (76 Кбайт)

В нем говорится, что в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов разрешить теплоснабжающим организациям начать отопительный сезон для потребителей жилищного фонда, предприятий и организаций различных форм собственности с 9 октября, в соответствии

с утвержденными графиками пуска тепла.

Это значит, что отопление в многоквартирных домах начнут подключать с понедельника, 9 октября. Процедура эта не одномоментная, она производится поэтапно.

Иван ПРОХОРОВ, газета "Друг для друга", фото povedenie.insidein.website

Вверх Отзывы читателей (18)    Написать отзыв

оксана

6 октября 2017, 10:43

а до 9 октября как??газовые баллоны покупать и греться???в квартире 17 градусов, ночью и утром еще меньше.Только пришла из больницы с ребенком, пролежали неделю , бронхит, и опять по новой .Когда же кара небесная будет этим руководителям.

Наталья

6 октября 2017, 11:59e-mail: missreset@mail.ru, город: Курск

Уважаемая Оксана! То что у Вас дома очень холодно, в первую очередь это Ваша вина!!! Утепляйтесь, тем более что у Вас маленький ребёнок. Летом надо было утеплять своё жильё, а у Вас как всегда руководство города виновато. У меня дома тепло, я бы сказала жарко. И когда дадут тепло мне все равно.

Читатель

6 октября 2017, 15:35город: Курск

То, что руководство города должно заботиться о горожанах, безусловно. Но имеем то, что имеем. У нас в квартире не лютый холод, но, учитывая, что на улице сыро и слякотно, дома не комфортно, особенно ночью. В соседней Липецкой области (в Ельце живёт моя сестра) отопление включили 2 октября, а нам предлагают утепляться. Когда, наконец, мы будем жить достойно, а не выслушивать советы как и когда утеплять своё жилище?!

Евгений

6 октября 2017, 15:39город: курск

Уважаемая Оксана, согласно СНиП "Отопление и вентиляция" в помещении должно быть +20, в ванной выше +22 или 24 точно не помню, исходя из этого проектируют систему теплоснабжения; другими словами у вас почти комфортная температура. Лично у меня в квартире до сих пор окна на "ножницах" открыты и не холодно. Закаляйтесь и как вам тут правильно рекомендовала Наталья — утепляйтесь если холодно, в первую очередь швы в стенах и окна нормальные. И не нужно на людей наговаривать!!!!

Мася

6 октября 2017, 16:10e-mail: khodkova.87@mail.ru, город: Курск

А вы, чем утеплялись, простите, ватой? Чушь не несите, как можно утеплить квартиру, что бы в ней было жарко, когда на улице холодно. Если такбыло можно, нам вообще отопление не нужно было бы. У вас по квартирка наверное?

Юрий

6 октября 2017, 16:32город: Курск

Уважаемая Наталья! Посоветуйте чем можно утеплиться в многоквартирном доме, если не личного котла обогрева. Возможно у Вас есть то, что всем будет интересно. Вот, к примеру, в пятиэтажке (кирпичной), где проживает моя семья температура порядка 18 градусов, если не включать обогреватели. И где наша вина? Нам летом, что, весь дом утеплять надо было? Дырявую крышу заделывать? Кстати привет капремонту.. Я языком и я могу трендеть, лишь бы что сказать..

Вася

6 октября 2017, 17:28

Уважаемая Наталья! Это каким же образом, позвольте спросить, вы утеплили свое жилье? Камин построили с выходом на крышу? Или газом отапливаете? В типовой квартире законных способов утепления НЕТ. Поэтому город мерзнет. Кроме тех, кто имеет особняки. И незачем вводить людей в заблуждение.

Юрий

6 октября 2017, 18:22город: Курск

Евгений, Наталья. А вы, часом не в администрации города работаете?
Евгению: тогда со снипом вэлком ко мне домой. И еще ко многим в этом чудном городе.. Вопрос сами решать по приведению температуры согласно минимальным требованиям будете? Или как? У меня сейчас 18 в зале. Да, Наталью с собой возьмите, она знает как утеплять..

Дмитрий

6 октября 2017, 19:20

Наталья и Евгений видимо живут по принципу: "Если бы мне предложили выбирать, всему миру провалиться, или мне чай пить, я бы ответил, что лучше всему миру провалиться, а мне чтобы чай пить". То есть если у меня все о кей, то и вы не тявкайте. Держитесь там, закаляйтесь и (или) утепляйтесь. В одном согласен, что проблема не во властях. Вернее, не только в них. А в таких как Наталья и Евгений. В отсутствии солидарности. Человек говорит, что страдает, что у него болеет ребенок, а что же мы слышим от наших "сограждан", таких разумных и рассудительных? Действительно, народ имеет ту власть, которую заслуживает. Жаль нам разделиться нельзя с такими земляками. Хотя бы по районам одного города, для начала. Вперемешку живем. Это, действительно, неприятно.

оксана

6 октября 2017, 19:21

Мне ваши советы, Наталья, как до одного места дверца!!! Я оплачиваю за отопление, которого нет с 1 октября, нет ни одной задолженности.И почему я должна мерзнуть.Еще я оплачиваю электроэнергию , которую накручивает обогреватель, еще лекарства ребенку . С отоплением теплее у меня в квартире станет не намного, 18-19 градусов максимум 20.

Наталья

6 октября 2017, 19:27e-mail: missreset@mail.ru, город: Курск

Уважаемые!!! Есть такие классные панели называются пеноплекс, уличные стены все в квартире утеплила данной штукой, поменяла окна на пятипакетные, переделаны и утеплены все откосы, плюс электрический тёплый пол и в квартире +25, постоянно проветриваем. К сожалению народ в России привык к властям претензии предъявлять и винить кого угодно в своих бедах, начните с себя, как никак жильё Ваше. Всем удачи!!!

Гостья

6 октября 2017, 20:13e-mail: 2014_zakaz@mail.ru, город: Курск

У Натальи и Евгения фантазия слишком буйная. Я живу в самом центре, в 4-х этажной "Сталинке", окно новые, дом кирпичный, обогреватель работает все время, дома все равно холодно. Кап. ремонт в доме был в прошлом году, крышу поменяли и утеплили. В квартире холодно не могу передать как.Форточку открывали последний раз в сентябре.

Юлия

6 октября 2017, 22:08город: Курск

Детский сад 33, в центре города, с середины сентября, из-за ремонтных работ остался без горячей воды, и отопление там не включено. В группах 10-13°С, дети спят одетые в теплые вещи! А коммунальщики все лето загорали, а как осень началась, раскопали половину города!

Katy

6 октября 2017, 23:57

О да, панели классные и окна пятипакетные, только стоит это тоже не дёшево, не все могут себе позволить! А электрический тёплый пол матает мама не горюй! Так что не надо этим кичится! В детском саду холоднее чем на улице, до сих пор нет отопления, хотя обещали ещё 2 октября дать, но как всегда что то прорвало, его тоже предлагаете родителям утеплить?

Вася

7 октября 2017, 08:56

Пеноплекс — это то уродство, что у некоторых висит на стенах снаружи в панельных домах? Дома как после атомной войны выглядят. Давно бы запретить самодеятельность и утеплять тогда уж централизованно, хотя б одним цветом!

Людмила

7 октября 2017, 19:30e-mail: deva.124@mail.ru, город: Щигры

Уважаемые советчики утепления квартиры!!! Не у всех людей имеются средства, чтобы вставить 5-рной стеклопакет и сделать теплые полы!!! В Курской области зарплата 10-12 тыс. руб. средняя, сколько стоит это утепление в "зарплатах"? Год не есть, два? Детей не кормить, в школу не собирать, самим в обносках ходить? Если дают отопление в квартиры, то не бесплатно и мы за него исправно платим, а не за "ради Христа", так почему же за наши деньги мы должны сидеть мерзнуть? Опять же теплые полы.... Сколько намотает счетчик?

Читатель

9 октября 2017, 06:34город: Курск

Советы по утеплению, никак, "Единороссы" дают? Эти ребята-голубята довели и страну, и людей, до нищеты и разрухи.

Петр

9 октября 2017, 09:32e-mail: susorov@mail.ru, город: Курск

"Среднесуточная" температура — просто уловка. Для простых смертных известен лишь прогноз и факт по максимальной температуре. Если она уже не выше 16 градусов (т.е. в середине сентября) — нужно безусловно начинать отапливать дома. Ещё лучше — не ждать холодов а узаконить начало отопительного сезона в Курской области с середины сентября. И не "разрешать" начало отопления, а обязывать ТЭЦ это делать.

Другие новости Курска за 6 октября 2017 года

6 октября 2017, 17:33

Курская область. Под Солнцево перевернулась «семерка», водитель в больнице

6 октября 2017, 17:09

В Курске насчитали 637 уклонистов от армии

6 октября 2017, 17:00

Изменились госпошлины в сфере оборота оружия

6 октября 2017, 16:16

Курская область получит почти 67 миллионов рублей на ремонт дорог

6 октября 2017, 15:56

В школах Курской области планируют создать 8 тысяч новых учебных мест

6 октября 2017, 15:36

Курская полиция разыскивает подозреваемого в краже из магазина техники (ВИДЕО)

6 октября 2017, 15:33

Курск. Волонтеры акции «Чистый город» закрасили около 500 надписей с рекламой наркотиков

6 октября 2017, 15:30

Курская область. Матери пятерых детей незаконно отказали в социальной выплате

6 октября 2017, 14:55

Курянин, женившийся на несовершеннолетней, идет под суд

6 октября 2017, 14:35

В Курской области два новых районных прокурора

6 октября 2017, 14:01

Курск. В музее «Юные защитники Родины» расскажут о подвигах юных связистов

6 октября 2017, 13:14

Курская область. При столкновении двух грузовиков погиб 23-летний водитель

6 октября 2017, 12:52

Курская область. Заметив пожар, школьницы бросились на помощь, предотвратив трагедию

6 октября 2017, 12:48

Киберспортсмен из Курска выиграл турнир по «Counter-Strike» в Китае

6 октября 2017, 12:40

Курские «Авангард» и «Динамо» отправились в Сибирь

6 октября 2017, 12:31

Курск. Санкционный салат латук из Польши изъяли и сожгли в специальном крематории

6 октября 2017, 12:02

Курская область. Операционный корпус онкоцентра откроется следующим летом

6 октября 2017, 11:42

Под Курском пропала 50-летняя женщина. Волонтерам нужна помощь

6 октября 2017, 11:24

Санитарную пятницу в Курске перенесли из-за погоды

6 октября 2017, 10:56

В Курской области стоят на учете 35 детей-алкоголиков и наркоманов

6 октября 2017, 10:55

В Курске разыскивают водителя, сбившего мужчину и протаранившего несколько машин

6 октября 2017, 10:33

Курск. Завершен капремонт теплосети на улице Саровского, горячую воду обещают дать в течение суток

6 октября 2017, 10:30

В Курск возвращается большой КВН. 26 и 27 октября пройдут полуфиналы ЮЗЛ

6 октября 2017, 10:14

В ДТП под Курском пострадали водитель и пассажир

6 октября 2017, 09:55

В Курской области ожидают сильный ветер

6 октября 2017, 09:43

В Курской области горел жилой дом

6 октября 2017, 09:00

Финал четырех Кубка России пройдет в Курске

6 октября 2017, 08:30

ФСБ выявила террористов, «минировавших» объекты в Курске и других городах РФ

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 761
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 544

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024