Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

25 сентября 2017, 11:50 Спорт

Баскетболистки курских команд «Динамо» и «Инвента» вышли в 1/4 финала Кубка России

На прошлой неделе баскетболистки «Динамо» и «Инвента» стартовали в Кубке России.

22 сентября «Инвента» на паркете курского спортивно-концертного комплекса принимала в рамках 1/8 финала Кубка России клуб «Казаночка» из Казани. К радости местных болельщиков уже в начальной четверти в составе «Инвенты» отлично сыграли лидеры команды Юлия Козик, Елизавета Шабанова, Татьяна Сема и Екатерина Полянова. Прорвав оборону гостей с помощью стремительных атак, спортсменки «Инвенты» обрушили на кольцо соперниц целую серию прицельных и точных бросков. В результате мощного натиска курянок баскетболистки «Казаночки» пропустили семь безответных мячей и в итоге проиграли хозяйкам площадки начальную четверть с разгромным счетом — 28:14.

Не желая проигрывать важный кубковый матч, уже с первых минут в команде гостей резко активизировались лидеры «Казаночки» Евгения Финогентова, Дарья Левченко, Варвара Псарева и Диана Федотова. С помощью их красивых, снайперских бросков казанские спортсменки в свою очередь разгромили курянок во втором периоде (20:13) и выиграли у хозяек паркета третью десятиминутку — 14:11. На заключительный, четвертый период команды вышли при счете 52:48 в пользу «Инвенты». К большой радости болельщиков последнюю четверть курянки выиграли со счетом 15:13 и не только выиграли матч со счетом 67:61, но и вышли в 1/4 финала Кубка России.

24 сентября в городе Шахты Ростовской области баскетболистки курского «Динамо» в рамках 1/8 финала Кубка России встретились с местной командой «Шахты». Так как уровень мастерства наших динамовок, являющихся чемпионками Евролиги, оказался значительно выше, чем у соперниц, то они без особых проблем разгромили хозяек паркета со счетом 43:118 (14:32, 11:28, 11:24, 7:34). Баскетболистки курского «Динамо» также вышли в 1/4 финала Кубка России.