13 сентября 2017, 09:45

Кубковый соперник курян ЦСКА обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

Вечером 12 сентября в Лиссабоне футболисты московского ЦСКА, с которым в Курске 20 сентября придется встретиться «Авангарду», начали групповой турнир Лиги чемпионов. В выездном матче с португальской «Бенфикой» армейцы одержали волевую победу со счетом 2:1.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий, Головин – ж. к. (Кучаев, 87), Вернблум – ж. к., Дзагоев – ж. к. (Натхо, 77), Витиньо, Оланаре (Жамалетдинов, 67).

Пропустив от чемпиона Португалии гол на 50-й минуте, столичный российский клуб сумел отыграться. На 63-й минуте бразилец Витиньо с пенальти сравнял счет. А решающий мяч на 71-й минуте провел вышедший на замену Тимур Жамалетдинов.

Напомним, в среду, 20 сентября ЦСКА пожалует в Курск на матч 1/16 финала Кубка России с «Авангардом», который состоится на стадионе «Трудовые резервы». Курские болельщики с нетерпением ждут этого исторического футбольного события.

Встреча вызывает огромный ажиотаж!

До этого у ЦСКА впереди домашний матч премьер-лиги с ФК «Ростов» в субботу, 16 сентября. Куряне в тот же день, скорее всего, под руководством нового тренера Хасанби Биджиева примут на своем поле в рамках ФНЛ «Ротор» из Волгограда, который возглавляет наш земляк Валерий Есипов.

Победитель кубкового матча «Авангард» — ЦСКА выйдет в 1/8 финала, где встретится с лучшим клубом из пары ФК «Тамбов» — «Арсенал» (Тула).