27 августа 2017, 19:43

«Авангард» (Курск) сыграл вничью с дублем питерского «Зенита»

В рамках 10-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) курский «Авангард» принимал дома «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Встреча не выявила победителя – 1:1.

«Авангард»: Саутин, А. Войнов, Дашаев, Багаев, Концедалов, Коробов (Болов, 65), Гурфов, Д. Воинов (Синяев,78), Альшин (Подоляк, 65), Нетфуллин, Аппаев.

Подопечные Игоря Беляева уверенно начали матч, раз за разом создавая моменты. В первой половине в атаке отметились Хызыр Аппаев, Азамат Гурфов, Дмитрий Коробов и Ильнур Альшин, который под конец тайма открыл счет.

Во вторые 45 минут дубль «Зенита», в составе которого играет легендарный Константин Зырянов, перехватил инициативу, что вскоре привело к взятию ворот Александра Саутина: гол курянам забил нападающий Андрей Панюков. После этого петербуржцы сбавили темп, «Авангард» воспользовался этим, как минимум дважды куряне могли забить. Вновь на острие атаки блистал Аппаев, который выйдя один на один с голкиперов, переиграл его, но не смог поразить пустые ворота, угодив в перекладину.

Итоговой счет – 1:1. Пока «Авангард» занимает 15 строчку в таблице ФНЛ, у курян 9 очков. Следующий матч клуб проведет 2 сентября в Ярославле против «Шинника».