городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

30 июля 2017, 20:00

Курская область. Стихия сорвала крышу с детдома и обесточила несколько сел

Ливни с грозами и шквалистый ветер, хозяйничающие на территории Курской области с вечера пятницы, 28 июля, принесли немало проблем. В детдоме-интернате в Беловском районе сорвало крышу с одного из корпусов, без света остались несколько населенных пунктов под Курском.

В субботу, 29 июля, примерно в 19.50 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о том, что в результате резкого порыва ветра сорвало кровлю с пристройки 1-го корпуса Беловского дома-интерната. Площадь повреждения составила 200 квадратных метров.

Как выяснили прибывшие на место ЧП сотрудники оперативных служб, погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Персонал и воспитанники были переселены в другой корпус. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Курской области.

Как уточнило федеральное агентство ТАСС, в Беловском доме-интернате живут и обучаются оставшиеся без попечения родителей дети-инвалиды, а также инвалиды в возрасте от 18 до 25 лет.

Кроме того, по данным ГУ МЧС, 29 июля из-за сильного ветра, порывы которого местами превышали 17 м/с, произошли перехлесты электропроводов и падение сломанных веток деревьев на линии электропередач.

В результате аварий без энергоснабжения остались 5 населенных пунктов: один — в Курчатовском районе, где проживают 83 человека, по два — в Льговском (155 человек) и Рыльском районах (90 человек).

Объектов социального назначения среди отключенных от электричества нет. На местах восстановлением энергоснабжения занимались аварийно-восстановительные бригады. По состоянию 29 июля на 20.40 электроэнергия была восстановлена в полном объеме.

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Анна

1 августа 2017, 08:38

Кто это отчитался, что свет везде восстановили в это время?! В с. Иванчиково и д. Полячково льговского района свет пршел толко в понедельник к вечеру (с утра субботы). Почти трое суток в темноте, разморозилось и испортилось всё, что можно! Ни электрики, ни мчс на звонки даже не реагировали. Ремонтных бригад близко не видели. А вы говорите "восстановили"

Другие новости Курска за 30 июля 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 636
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 419

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024