Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 июля 2017, 20:00

«Авангард» (Курск) уступил в Самаре ФК «Крылья Советов»

В 3-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) курский «Авангард» потерпел первое поражение. В Самаре подопечные Игоря Беляева с минимальным счетом 0:1 проиграли ФК «Крылья Советов», еще в прошлом сезоне выступавшему в премьер-лиге. Но выглядели достойно.

«Авангард»: Саутин, Концедалов, Дашаев, А. Войнов, Багаев, Синяев, Нетфуллин, Шогенов (Гурфов, 58), Петров (Минаев, 81), Болов (Газданов, 52), Аппаев.

С первых минут встречи хозяева поля начали интенсивные атаки на ворота «Авангарда». На 14-й минуте счет был открыт после «стандарта». Уроженец Белгорода Денис Ткачук, некогда вызывавшийся в национальную сборную России, подал в штрафную, где Сергей Самодин — двукратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА — головой отправил мяч в сетку.

В 1-м тайме «Крылышки» выглядели интереснее и динамичнее курян, хотя наставник самарцев, легендарный Андрей Тихонов периодически журил своих игроков.

Во второй половине игры наша команда прибавила, заиграв с волжским клубом, который провел 24 сезона в российской премьер-лиге, на равных. Были моменты, чтобы сравнять счет.

Самарцы также отвечали опасными выпадами, на месте был вратарь «Авангарда» Александр Саутин. Он остался на поле, даже несмотря на полученную травму руки, а в компенсированное время побежал на розыгрыш углового в штрафную соперников. Пробил головой...

Впрочем распечатать голкипера «Крыльев» Евгения Конюхова, чья «сухая» серия в ФНЛ после этой встречи перевалила за 1400 минут, так и не удалось.

Итог — 1:0 в пользу «Крыльев Советов». После поражения «Авангард» переместился на 10-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ.

Следующую игру подопечные Игоря Беляева проведут дома 26 июля. В Курск пожалует московский «Спартак-2», который сегодня в 3-м туре крупно уступил в гостях ФК «Тамбов» — 0:3.