городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

22 июля 2017, 18:00

Курск. Шторм на Волокно обрывал провода и валил деревья

Днем 22 июля отдельные районы Курска попали под шторм, который принес ливни и град. На окраинах города ветер был такой силы, что не устояли деревья и даже столбы.

Ранее ГУ МЧС по региону со ссылкой на Гидрометцентр предупреждало об ухудшении погодных условий в субботу с 13.00 до 17 часов. «На территории Курской области угроза сильных ливневых дождей, грозы, града. Шквалистое усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами до 23 м/с», — говорилось в сообщении спасателей.

Куряне ставшие свидетелями непогоды, публикуют снимки последствий урагана в соцсетях. Так, на улице Лесная и проспекте Ленинского комсомола в микрорайоне Волокно, шквалистый ветер, по предварительным данным, свалил несколько деревьев, повредил бетонные столбы ЛЭП и провода трамвайной линии.

Информация уточняется. Сведений о пострадавших нет.

Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга», фото из группы vk.com/sarafannoeradiokursk

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Владимир

22 июля 2017, 20:27город: г. Курск

Я там был в это время и ничего подобного не видел...

Администратор сайта

Уважаемый Владимир, ну вот — посмотрите

Марина

23 июля 2017, 00:00

Все так и есть. А павильон со сладостями с задней стороны выглядит ещё хуже. Видно как тополь крышу проломил.
Причем непогода длилась совсем недолго.. А вот такие последствия.

Владимир

23 июля 2017, 13:05город: г. Курск

В это время я несколько часов находился в районе Объездная- Крюкова — к-тр Родина. Действительно, ветер был, но никакого урагана не было. А пара деревьев упала- это обычное дело при любом сильном ветре. Тем более, что большинству деревьев на поселке более 50 лет, а корневая система — слабая. А разница между ураганом и сильным ветром есть, и весьма существенная...

Администратор сайта

Уважаемый Владимир! Убедили — исправили на шторм...

Алекс

23 июля 2017, 14:59e-mail: montyride@yandex.ru, город: Курск

В 18.30. Проезжал на своем авто мимо висящего на проводах столба, было как-то стремно. Видел уже ликвидацию последствий на ост. Лесная, тополь был аккуратно попилен на чурбачки.

Владимир

23 июля 2017, 17:30город: г. Курск

Первый и третий снимок- Лесная, район Городской.Там же- четвертый и не факт, что обрыв провода трамвайного — следствие урагана. К Волокно, таким образом, может относиться (теоретически похоже на р-н ул. Крюково) один третий снимок.

Алексей

24 июля 2017, 11:54

Я был очевидцем сие события, когда из маленькой свинцовой тучки образовался большой капец. Был я на балконе, мгновенно как из шлангов ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ дождь полил с огромной силой, от стен домов вода отскакивала обратно метра на 3, деревья существенно накренились, затем всё погрузилось в белый сумрак, в окна летели ветки и град, ко мне в стёкла от них прилетали внушительные удары и хорошо, что всё уцелело, на первых этажах соседнего дома были разбиты окна. Всё это длилось около 5 минут и стихло как и не было, вышло солнце. Шторм это был или ураган сами решайте, хоть бризом назовите, но не приведи вам в центре этого фордевинда оказаться.

Владимир

24 июля 2017, 19:00город: г. Курск

И исправьте тогда Волокно на Лесную. Сразу все меняется.Вместо апокалипсиса- сильный ветер. Вместо Волокно- Лесная. А та, если присмотреться, то деревья эти давно сами должны были упасть.

Другие новости Курска за 22 июля 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 961
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 845 744

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024