ТворчествоСлужба знакомствНовые лицаАфишаСправочникОбъявления
№ 46 (1205) от 14.11.2017 Обновление: 21.11.2017, 18:18 Самый большой сертифицированный тираж (30 400 экз.) в Курской области

Полное открытие курского МегаГРИННа: только чтобы всё посмотреть, VIP-экскурсии понадобилось полтора часа!

Зачем Троцкий приезжал в Курск
ФОБОС: погода в Курске

Евгений НОВИКОВ отвечает на вопросы читателей

Как Вы планируете встретить Новый 2018 год?

Татьяна Алисова: «Верю только в собственные силы»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

15 июля 2017, 19:30

Курский «Авангард» одержал первую победу в ФНЛ!

В Курске 15 июля состоялся матч второго тура первенства Футбольной национальной лиги, первый домашний для «Авангарда», который принимал ФК «Тамбов». В великолепной по накалу и скоростям встрече дебютант ФНЛ — коллектив Игоря Беляева – со счетом 2:1 переиграл соперника, в прошлом сезоне занявшего в этом турнире 5-е место и претендовавшего на стыковые матчи с клубами премьер-лиги.

К стадиону «Трудовые резервые» выстроились огромные очереди болельщиков – такого футбольного ажиотажа Курск не видел давно. На трибунах, по предварительным оценкам, собралось около пяти тысяч зрителей.

«Авангард»: Саутин, А. Войнов – ж. к., Дашаев, Багаев, Концедалов, Петров (Гурфов, 72 – ж. к.), Митасов (Д. Войнов, 61, Логунов, 87), Нетфуллин, Синяев (Газданов, 74), Шогенов, Аппаев – ж. к.

Первый матч ФНЛ в нашем городе выдался боевым, а уровень обоих соперников выглядел, пожалуй, на две головы выше, нежели в группе «Центр» 2-го дивизиона, где куряне провели несколько лет до этого.

Такого футбольного ажиотажа в Курске не было давно

«Тамбов» начал матч с опасного штрафного, «Авангарду» же удался быстрый гол. Уже на 6-й минуте Равиль Нетфуллин, взяв игру на себя, ворвался в штрафную гостей и поразил ворота. Хозяева поля создали еще несколько острых моментов в 1-м тайме, однако счет не изменился.

Курянам удался быстрый гол. Спустя несколько секунд Равиль Нетфуллин откроет счет

Тамбовчане, которые до перерыва выглядели несколько пассивно в нападении, взвинтили темп игры во второй половине встречи. Накал нарастал, команды обменивались быстрыми атаками и ударами по воротам. На 70-й минуте Алексей Скворцов, воспользовавшись ошибкой нашей обороны, фактически вышел один на один с голкипером Александром Саутиным. Переиграв нашего вратаря в ближнем бою, он сравнял счет.

Нерв запульсировал. Стадион то и дело вздыхал, когда наши игроки угрожали воротам соперников, но немножко не везло, и когда Саутин спасал свою команду от гола. Была пара таких эпизодов – жарко становилось в штрафной курян. Оборону же «Тамбова» терзал быстрый и мощный форвард «Авангарда» Хызыр Аппаев. В конце концов именно на нем сфолил экс-авангардовец Алексей Михалев и покинул поле за вторую желтую карточку.

Но к тому времени счет уже был 2:1 в пользу курян. На 87-й минуте к восторгу трибун гол организовали игроки, вышедшие на замену. Азамат Гурфов справа навесил мяч в штрафную, а Денис Войнов в падении головой отправил его в сетку.

2:1 – первая победа Курска в ФНЛ! Браво, «Авангард»!

Другие подробности матча читайте в свежем номере «ДДД», который выйдет во вторник, 18 июля.

Следующую игру наша команда 22 июля проведет в Самаре с еще более грозным соперником – экс-клубом премьер-лиги «Крылья Советов». А в среду, 26 июля, праздник большого футбола вновь состоится в Курске, в наш город пожалует фарм-клуб чемпиона страны и обладателя Суперкубка России — «Спартак-2» (Москва).

Газета «Друг для друга», фото Ильи ДОЛГИХ и Георгия ГОНГОЛЕВИЧА

Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати

Выскажите своё мнение о статье

Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  →

Горячие новости

Добро пожаловаться

Справочная

Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная категория сайта
Национальная тиражная служба Тираж еженедельника «Друг для друга» — 30 400 экземпляров — проверен и сертифицирован «Национальной тиражной службой» (г. Москва)
Посетителей сегодня: 15 168
Посетителей вчера: 20 993
Всего c 10.03.2003: 44 914 402
© ООО «Друг для друга - Медиа» (г. Курск), 2003–2017 При перепечатке ссылка на www.dddkursk.ru обязательна! Политика конфиденциальности Разработка сайта: КурскИНФО