городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 июля 2017, 19:30

Курский «Авангард» одержал первую победу в ФНЛ!

В Курске 15 июля состоялся матч второго тура первенства Футбольной национальной лиги, первый домашний для «Авангарда», который принимал ФК «Тамбов». В великолепной по накалу и скоростям встрече дебютант ФНЛ — коллектив Игоря Беляева – со счетом 2:1 переиграл соперника, в прошлом сезоне занявшего в этом турнире 5-е место и претендовавшего на стыковые матчи с клубами премьер-лиги.

К стадиону «Трудовые резервые» выстроились огромные очереди болельщиков – такого футбольного ажиотажа Курск не видел давно. На трибунах, по предварительным оценкам, собралось около пяти тысяч зрителей.

«Авангард»: Саутин, А. Войнов – ж. к., Дашаев, Багаев, Концедалов, Петров (Гурфов, 72 – ж. к.), Митасов (Д. Войнов, 61, Логунов, 87), Нетфуллин, Синяев (Газданов, 74), Шогенов, Аппаев – ж. к.

Первый матч ФНЛ в нашем городе выдался боевым, а уровень обоих соперников выглядел, пожалуй, на две головы выше, нежели в группе «Центр» 2-го дивизиона, где куряне провели несколько лет до этого.

«Тамбов» начал матч с опасного штрафного, «Авангарду» же удался быстрый гол. Уже на 6-й минуте Равиль Нетфуллин, взяв игру на себя, ворвался в штрафную гостей и поразил ворота. Хозяева поля создали еще несколько острых моментов в 1-м тайме, однако счет не изменился.

Тамбовчане, которые до перерыва выглядели несколько пассивно в нападении, взвинтили темп игры во второй половине встречи. Накал нарастал, команды обменивались быстрыми атаками и ударами по воротам. На 70-й минуте Алексей Скворцов, воспользовавшись ошибкой нашей обороны, фактически вышел один на один с голкипером Александром Саутиным. Переиграв нашего вратаря в ближнем бою, он сравнял счет.

Нерв запульсировал. Стадион то и дело вздыхал, когда наши игроки угрожали воротам соперников, но немножко не везло, и когда Саутин спасал свою команду от гола. Была пара таких эпизодов – жарко становилось в штрафной курян. Оборону же «Тамбова» терзал быстрый и мощный форвард «Авангарда» Хызыр Аппаев. В конце концов именно на нем сфолил экс-авангардовец Алексей Михалев и покинул поле за вторую желтую карточку.

Но к тому времени счет уже был 2:1 в пользу курян. На 87-й минуте к восторгу трибун гол организовали игроки, вышедшие на замену. Азамат Гурфов справа навесил мяч в штрафную, а Денис Войнов в падении головой отправил его в сетку.

2:1 – первая победа Курска в ФНЛ! Браво, «Авангард»!

Другие подробности матча читайте в свежем номере «ДДД», который выйдет во вторник, 18 июля.

Следующую игру наша команда 22 июля проведет в Самаре с еще более грозным соперником – экс-клубом премьер-лиги «Крылья Советов». А в среду, 26 июля, праздник большого футбола вновь состоится в Курске, в наш город пожалует фарм-клуб чемпиона страны и обладателя Суперкубка России — «Спартак-2» (Москва).

Газета «Друг для друга», фото Ильи ДОЛГИХ и Георгия ГОНГОЛЕВИЧА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 июля 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 548
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 675 626

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024