30 июня 2017, 09:00

Курский «Авангард» обыграл «Спортакадемклуб» и сразится с «Торпедо»

29 июня футболисты «Авангарда» (Курск), которые проводят тренировочный сбор в Москве, провели незапланированный ранее контрольный матч со столичным «Спортакадемклубом». Подопечные Игоря Беляева одержали победу над представителем третьего дивизиона, что называется, на классе, со счетом 3:1.

Встреча проходила на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», в 1-м тайме куряне владели значительным территориальным и игровым преимуществом над командой, составленной из воспитанников столичных футбольных школ, средний возраст которых составляет 19-20 лет. Но распечатать ворота удалось после получаса игры.

«Авангард»: Чагров, Форопонов, Логунов, А. Войнов, Шадрин, Митасов (Кубышкин, 46), Имуллин, Гурфов (Козлов, 55), Д. Войнов, Болов (игрок на просмотре, 55), Газданов (Руденко, 55).

На 32-й минуте отличился новобранец курского клуба Азамат Гурфов. Спустя 7 минут наш клуб получил право на пенальти. Его реализовал еще один новичок «Авангарда» Руслан Болов. Перед уходом на перерыв молодые москвичи возродили интригу, забив гол после розыгрыша штрафного

Во втором тайме Игорь Беляев сделал ряд перестановок в составе, но рисунок игры кардинальным образом не изменился. Куряне продолжали действовать первым номером и в концовке встречи забили еще один мяч. Прострел Алексея Форопонова замкнул футболист, находящийся в «Авангарде» на просмотре.

Сегодня, 30 июня, куряне проведут заключительный спарринг с московским «Торпедо», а уже 1 июля команда вернется в Курск, где пройдет заключительный этап подготовки к старту сезона.

Напомним первенство ФНЛ начнется 8 июля.