19 июня 2017, 09:00

«Авангард» (Курск) уступил «Факелу» в первом спарринге межсезонья

В субботу, 17 июня, на базе воронежского «Факела» в Тенистом футболисты курского «Авангарда» провели первый контрольный матч короткого летнего межсезонья. Спарринг с соседями по Черноземью завершился с хоккейным счетом 4:3 в пользу хозяев поля.

Как сообщил официальный сайт ФК «Авангард», в составе обоих команд сейчас много новичков на просмотре, но поскольку трудовые контракты еще не подписаны, имена потенциальных новобранце держатся в секрете. Так, на первый тайм наставник курян выпустил сразу 9 игроков, которые находятся на «смотринах». Компанию им составили капитан команды Денис Синяев и Никита Имуллин из «золотого» состава курян.

«Авангард»: С-ин (Ч-ов, 46), Б-аш (Алексин, 66), К-ов (Логунов, 46), Б-ев (Войнов, 46), Д-ев (Форопонов, 46), Синяев (Шадрин, 46), Г-ов (Руденко, 60), Имуллин (К-ин, 46), Митасов (Газданов, 46), Подоляк (Имуллин, 80), Ш-ов (Минаев, 46).

Уже в первой атаке гости могли открыть счет, но удар потенциального нападающего «Авангарда» пришелся чуть выше перекладины. В ответной атаке воронежцы не использовали свой реальный шанс не использовали. После резвого начала игра успокоилась. «Факел» действовал первым номером, больше владел мячом, но серьезных задач перед нашей обороной не ставил, да и куряне явных голевых моментов больше не имели.

В перерыве состав «Авангарда» серьезно обновился, Игорь Беляев сделал сразу 7 замен, причем 5 игроков: Логунов, Войнов, Форопонов, Минаев и Газданов представляли чемпионский состав. В таком сочетании игра гостей смотрелась куда сбалансированнее. Они оккупировали половину поля воронежцев, начав пристреливаться с различных позиций.

На исходе четверти часа Артур Газданов мастерски исполнил штрафной, направив мяч под перекладину. Спустя минуту он же сам заработал и четко реализовал пенальти. К сожалению, забить третий гол и дожать соперника не удалось. Футболисты из столицы Черноземья провели ударные 15 минут, забив сразу 4 гола. Первые два словно под копирку: прострел с левого фланга и мяч после удара головой в сетке. Затем куряне заработали необязательный пенальти, и еще раз пропустили после фланговой атаки. В оставшееся время куряне не бросили играть и отквитали один мяч. С передачи Алексина Роман Минаев из пределов вратарской переправил снаряд в сетку. 4:3 — победа «Факела».