городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 мая 2017, 17:00

«Авангард» (Курск) завершил «золотой» сезон ничьей с «Торпедо» (Москва)

Футболисты курского «Авангарда» достойно закончили свой «золотой» сезон. В воскресенье, 28 мая, в Москве они на равных сыграли со столичным «Торпедо», завершив встречу со счетом 1:1.

Фактически для курян матч последнего 25-го тура на стадионе академии московского «Спартака» ничего не решал – они досрочно заняли первое место в группе «Центр» 2-го дивизиона, обойдя в верхней части турнирной таблицы как раз торпедовцев. Авангардовцы получили повышение в классе — путевку в ФНЛ. Тем не менее тренерский штаб во главе с Игорем Беляевым не повез в столицу дублирующий состав, выставив против «черно-белых» «основу». «Авангард» хотел на мажорной ноте завершить самый удачный с 2009 года сезон, а может и взять реванш за поражение от «Торпедо» в первом круге в Курске со счетом 0:1.

«Авангард»: Козырев, Логунов, Войнов, Форопонов, Сойников, Газданов (Богатырев, 68), Павлов, Имуллин, Синяев (Горчаков, 55, Шадрин, 75), Минаев (Фатеев, 46 – ж. к./кр. к.), Алексин (Руденко, 46).

Хозяева поля также горели желанием победить, поскольку даже ничья в сегодняшнем поединке с курянами не гарантировала им итоговое второе место – на пятки наседали «Энергомаш» (Белгород), «Витязь» (Подольск) и «Сатурн» (Раменское). Поэтому встреча получилась динамичной с обилием острых моментов и борьбой на всех участках поля.

На 31-й минуте «Авангарду» удалась изящная атака на левом фланге. Получив хороший пас, ворвавшийся в штрафную автозаводцев Артур Газданов точным ударом открыл счет. Торпедовцы, пропустив гол, стали еще яростнее идти в атаки, но до перерыва цифры на табло не изменились – 1:0 в пользу курян.

Не прекратили команды сражаться и во второй половине матча. Активнее выглядели москвичи, которым надо было отыгрываться перед своими болельщиками. Одних угловых они подали с десяток. Ответный же мяч стал следствием ошибки курской обороны в своей штрафной на 67-й минуте – 1:1. Вскоре после этого гости остались вдесятером – поле за вторую желтую карточку покинул Игорь Фатеев. Тем не менее, авангардовцы выстояли в меньшинстве, а в концовке чемпионы группы «Центр» и вовсе могли увезти из Москвы победу.

Другие подробности об этом матче и итогах футбольного сезона читайте в ближайшем номере газеты «Друг для друга, который выйдет во вторник, 30 мая.

Результаты остальных матчей заключительного 25-го тура в группе «Центр»:

«Энергомаш» (Белгород) — «Металлург» (Липецк) — 2:2;

«Динамо» (Брянск) — «Витязь» (Подольск) — 2:0;

ФК «Калуга» — «Сатурн» (Раменское) — 1:2;

«Зенит» (Пенза) – ФК «Рязань» — 2:0;

«Арсенал-2 (Тула) — «Чертаново» (Москва) — 1:3.

Тройку призеров по итогам сезона составили: «Авангард» (Курск), подмосковный «Сатурн» и московское «Торпедо».

Итоговое положение: 1. «АВАНГАРД» — 45 очков; 2-3. «Сатурн», «Торпедо» М – по 42; 4. «Энергомаш» — 41; 5. «Витязь» — 40; 6. «Чертаново» — 34; 7-8. «Металлург» Лп, ФК «Рязань» — по 31; 9-10. «Динамо» Бр, ФК «Калуга» – по 30; 11. «Зенит» Пн – 27; 12. «Арсенал-2» — 17; 13. ФК «Орел» — 15.

Газета «Друг для друга», фото vk.com/avangard_1958

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 мая 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 857
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 681 935

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024