ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 33 (1296) от 13.08.2019 Обновление: 23.08.2019, 15:57 Самый большой сертифицированный тираж (25 100 экз.) в Курской области

Курск. Видео с первого заседания в облсуде по делу Виталия Пащевского, обвиняемого в убийстве ребенка в Железногорске

Проезд в транспорте может подешеветь
ФОБОС: погода в Курске

Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Ирина Рязанцева: «Красота вокруг нас, нужно уметь ее видеть»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

Месяц:   янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

21 мая 2017, 18:30  ▲

«Авангард» (Курск) досрочно победил в группе «Центр» и вышел в ФНЛ! (ВИДЕО)

В Курске футболисты «Авангарда» 21 мая одержали в некотором роде историческую победу, которая вывела их в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Это случилось за тур до финиша чемпионата. Переиграв в последнем домашнем матче ФК «Калуга» со счетом 1:0, подопечные Игоря Беляева стали недосягаемы для конкурентов — московского «Торпедо» и «Энергомаша» из Белгорода. Куряне заняли первое место в группе «Центр» 2-го дивизиона и получили право на повышение в классе.

Последняя 97-я минута матча. Александр Войнов (№22) только что забил «золотой» гол

Отличный подарок команда преподнесла президенту ФК «Авангард» Николаю Волокитину, который 22 мая отмечает свой 50-летний юбилей. В последний раз наши футболисты играли в первом дивизионе семь лет назад — в 2010-м. Напомним, всего они провели в подэлитном турнире четыре сезона в 2005, 2006, 2007 и 2010 годах.

«Авангард»: Козырев, Логунов — ж. к., Войнов, Форопонов, Сойников, Газданов, Павлов (Богатырев, 71), Имуллин, Синяев (Горчаков, 82), Минаев (Фатеев, 46), Пушкин (Алексин, 46).

В сегодняшнем матче 24-го тура с калужанами «Авангард» яростно атаковал. Но 90 с лишним минут мяч, словно заколдованный, не попадал в ворота. Забить удалось лишь на последней 7-й добавленной минуте компенсированного времени. Хозяева поля заработали угловой. Подачу в штрафную замкнул точным ударом защитник Александр Войнов.

Гол и матч стали для Курска «золотыми»!

Видео победного гола и эмоции, царившие на стадионе

«Авангард» набрал 44 очка. Поскольку столичные автозаводцы в Москве уступили «Чертаново» (0:1), у них осталось 41 очко. В заключительном 25-м туре куряне 28 мая сыграют выездной поединок как раз с «Торпедо». Но курская команда досрочно стала чемпионом центральной зоны, поскольку даже в случае итогового равенства очков с «черно-белыми» имеет лучший главный дополнительный показатель — количество побед во всех матчах сезона.

Белгородский «Энергомаш» в подмосковном Подольске сегодня был разгромлен «Витязем» со счетом 1:4. Но это, как говорится, уже другая история...

Подробности «золотого» матча курян с ФК «Калуга» читайте в свежем номере «ДДД», который выйдет во вторник, 23 мая.

Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга», фото Андрея ГОРИНА и «ДДД»