городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

14 мая 2017, 18:00

Курский «Авангард» выиграл в Пензе и вернулся на первое место!

Один из лидеров группы «Центр» 2-го футбольного дивизиона «Авангард» (Курск) одержал победу в Пензе над местным «Зенитом» со счетом 2:0 и вернулся на первое место в турнирной таблице, продолжая борьбу за путевку в ФНЛ.

К 23-му туру команда Игоря Беляева шла на втором месте. В последних трех матчах «Авангард» потерял очки в выездных поражениях от подольского «Витязя» и белгородского «Энергомаша», в домашней ничьей с ФК «Рязань».

«Авангард»: Козырев, Логунов, Войнов, Форопонов — ж. к., Сойников, Газданов (Шадрин, 84), Павлов (Богатырев, 82), Имуллин, Синяев (Горчаков, 87), Пушкин (Фатеев — ж. к., 75), Алексин (Тараповский, 80).

В гостевом матче с «Зенитом» «Авангард» выглядел свежо, убедительно действовал на всех участках поля. Соперник же зачастую проявлял пассивность, больше действуя от обороны, отбивая раз за разом атаки гостей. В дебюте острые моменты создали Константин Павлов и Алексей Форопонов. Отличную заявку на гол имел полузащитник Артур Газданов, попавший в штангу.

Именно его передачу после прохода по левому флангу в штрафную пензенцев на 36-й минуте замкнул Павлов — 1:0 в пользу курян.

После перерыва инициативой вновь владел «Авангард». В дебюте 2-го тайма Денис Сойников забросил мяч в штрафную хозяев, вырвавшийся из-под опеки Денис Синяев был готов замкнуть передачу, не хватило чуть-чуть. Следом еще одна стремительная атака Курска, вновь голевой момент, удар! — но теперь защита «Зенита» стоит стеной, играет «на вынос».

На 81-й минуте «стандарт» от угла штрафной Пензы подал Синяев, вратарь отбил мяч перед собой, первым на добивание успел Газданов – 2:0.

Победа в гостях вернула «Авангард» на первую строчку в группе «Центр», поскольку «Энергомаш» (Белгород) проиграл в Москве столичному «Торпедо» — 0:2.

За два тура до окончания чемпионата у курян 41 очко, столько же в активе и у «автозаводцев», 40 баллов на счету «Энергомаша».

Последнюю домашнюю встречу курский коллектив проведет 21 мая с ФК «Калуга». Финиш сезона 28-го числа в Москве: игра с «Торпедо». Не исключено, что это будет «золотой матч».

Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 193
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 836 715

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024