ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 45 (1308) от 05.11.2019 Обновление: 15.11.2019, 17:33 Самый большой сертифицированный тираж (22 700 экз.) в Курской области

Курск. На видео попала попытка ограбления девушки в подъезде

На сколько подорожают коммунальные услуги
ФОБОС: погода в Курске

Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Анна Евдокимова: «Верю, что желаниям свойственно сбываться»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

Месяц:   янв  фев  март  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

18 марта 2017, 21:30  ▲

Курск. В дачном домике погиб мужчина

Ночью 18 марта в Курске горел частный дом в садоводческом товариществе «Мир», расположенном в черте города. На пожаре погиб 44-летний владелец строения.

Сообщение о ЧП поступило в 0.42 на номер «Службы спасения — 112». По информации отдела надзорной деятельности по Курску и Курскому району, в одноэтажном кирпичном доме площадью 20 квадратных метров выгорела внутренняя отделка по всей площадки, повреждены вещи. В помещении обнаружено тело потерпевшего.

По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неосторожность при курении. Ведется проверка.

Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области

18 марта 2017, 20:50  ▲

Курские «Русичи» проиграли серию Екатеринбургу

В Курске 18 марта состоялся третий матч четвертьфинальной серии плей-офф третьей мужской баскетбольной суперлиги. «Русичи» уступили победителю регулярного чемпионата — «Уралмашу» из Екатеринбурга — 66:73 (22:20, 12:18, 14:8, 18:27).

До этого в серии до трех побед со счетом 2-0 вели уральцы, которым куряне ранее дважды уступили на выезде — 73:75 и 80:93.

В сегодняшнем матче лидер менялся неоднократно. У подопечных Сергея Ярошенко были шансы продлить серию, однако решающей стала 4-я четверть, в которой гости из Екатеринбурга оказались сильнее. «Уралмаш» вышел в полуфинал.

Самым результативным в составе «Русичей» оказался Руслан Абдулбасиров — 19 очков + 9 подборов. 15 баллов на счету Алексея Самохина, 12 набрал Антон Белов, 10 — Алексей Косарьков.

Газета «Друг для друга»

18 марта 2017, 20:10  ▲

Волейболистки Курска уступили лидеру высшей лиги

В Череповце женский волейбольный клуб «Политех-ЮЗГУ» 18 марта провел первый из спаренных матчей с местной «Северянкой». Встреча проходила в рамках 14-го тура высшей лиги «А».

Победа осталась за хозяйками площадки. Подопечные Юрия Токарева дали бой единоличному лидеру высшей лиги, но уступили соперницам со счетом 1:3 (23:25, 17:25, 25:20, 22:25).

Завтра, 19 марта, состоится повторный матч этих же команд в Череповце.

18 марта 2017, 19:45  ▲

Курское «Динамо» победило «Спарту» в первом матче четвертьфинала

В подмосковном городе Видное баскетболистки «Динамо» (Курск) 18 марта начали плей-офф женского чемпионата России. Победительницы регулярного чемпионата встречались с 8-й командой предварительного турнира — «Спартой&К» (Видное) и уверенно одолели хозяек паркета со счетом 93:60 (26:20, 22:12, 31:14, 14:14).

С первых минут на паркете появились экс-спартанки Мария Вадеева и Ксения Левченко. Счет открыла Энджел МакКотри. На старте динамовки повели 9:0. Затем благодаря двум «трешкам» Алены Кирилловой и точным броскам Ннемкади Огвумике разрыв достиг «плюс 11» (16:5). Молодые спартанки под руководством главного тренера женской сборной России Александра Васина ближе к первому перерыву сократили отставание до минимума (18:16). «Плюс 6» команда Лукаса Мондело вела после начальной четверти (26:20). Во втором периоде перевес курянок оказался почти двукратным, они добавили в свой актив еще 10 очков (48:32).

Решающим можно считать третий отрезок встречи, который гостьи выиграли 31:14. Перед завершающим периодом их победа не вызывала сомнений (79:46). Интересно было лишь, сумеют ли «бело-голубые» забить сотню. Тренерский штаб «Динамо» дал поиграть всем игрокам со скамейки. И команда из Видного, несмотря на усталость, в 4-й четверти сохранила установленный после трех периодов разрыв в счете — «минус 33».

Сразу пять баскетболисток Курска превысили отметку в 10 набранных очков. Вадеева оформила дабл-дабл — 15 + 11 подборов, 14 баллов на счету Хелены Сиак. В шаге от «дабла» оказалась Ннека Огвумике — 13 + 9 подборов. По 11 очков набрали МакКотри и Анастасия Логунова.

«Динамо» повело в четвертьфинальной серии до двух побед со счетом 1-0. Следующая встреча со «Спартой» пройдет 27 марта в Курске. Третья игра, если понадобится, также в Курске, но 28 марта.

Победитель нашей пары в полуфинале сыграет с лучшей из команд в противостоянии московского «Динамо» и «Вологды-Чевакаты».

Сегодня в других парах 1/4 финала «Надежда» (Оренбург) в Москве обыграла МБА — 103:71, также в столице «Динамо» одолело «Вологду» — 75:70.

18 марта 2017, 19:00  ▲

«Авангард» (Курск) в Турции обыграл казахский «Жетысу»

18 марта футболисты курского «Авангарда», которые находятся на тренировочном сборе в турецкой Анталье, провели первый контрольный матч. Команда Игоря Беляева взяла верх над клубом «Жетысу» из Казахстана со счетом 2:0. Поединок проходил на поле отеля «Miracle».

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов (Шадрин, 60), Войнов (Кадушкин, 82), Шумейко, Синяев (Пушкин, 55), Имуллин (Погребняк, 75), Богатырев (Павлов, 46), Газданов (Сойников, 55), Минаев (Горчаков, 46), Якупов (Руденко, 55, Тараповский, 87).

На 32-й минуте первый гол в ворота соперников из казахского города Талдыкорган забил Абумуслим Богатырев. Он точно ударил по воротам с линии штрафной после выверенной передачи Сергея Шумейко.

Второй мяч на счету Константина Павлова, который отличился на 80-й минуте со штрафного.

Следующий спарринг на турецком сборе куряне проведут во вторник, 21 марта, против ивановского «Текстильщика».

18 марта 2017, 18:30  ▲

Баскетболистки Курска вышли в финал суперлиги, разгромив Оренбург

В Оренбурге 18 марта стартовал «Финал четырех» второй женской суперлиги России по баскетболу. Курское «Динамо-Юниор» в полуфинале встречалось с «Надеждой-2». Переиграв хозяек паркета с разгромным счетом 72:38 (15:11, 15:7, 18:13, 24:7), подопечные сербского специалиста Момира Тасича вышли в финал.

Дабл-даблы в составе курянок оформили Татьяна Сёма — 18 очков + 10 подборов и Софья Корниенко — 13 + 11 подборов, Валентина Кожухарь заработала 9 баллов.

Завтра, 19 марта, в матче за «золото» 2-й суперлиги «Юниор» сыграет со «Спартаком-2» из подмосковного Ногинска, который сегодня победил БК «Шахты» со счетом 72:62.

18 марта 2017, 10:31  ▲

В Курске и области проходят сплошные проверки водителей на трезвость (ВИДЕО)

18 марта в Курске сотрудники ГИБДД проведут целевое мероприятие по сплошной проверке водителей на трезвость. Аналогичные мероприятия в выходные дни запланированы и в районах Курской области.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области 102.

Телефон дежурной части отдельного Батальона ГИБДД (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Курск. ГИБДД проведет сплошные проверки водителей на трезвость

Газета "Друг для друга"

18 марта 2017, 08:13  ▲

Сегодня в Курске пройдет очередной общегородской субботник

18 марта в Курске состоится второй в этом году общегородской субботник. Принять участие в нем городские власти призывают всех курян.

Первые в этом году субботники прошли в областном центре 10 и 11 марта. По данным городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству и комитета ЖКХ, в работах по уборке города приняли участие около 10 тысяч человек, было задействовано около 50 единиц техники, на полигон бытовых отходов вывезено более 870 кубометров мусора.

18 марта 2017, 08:03  ▲

18 марта в Курской области отметят 3-ю годовщину Крымской весны

18 марта в нашей стране будет отмечаться 3-я годовщина воссоединения Крыма с Россией. В Курской области в связи с этим состоятся праздничные мероприятия. На территориях муниципальных образований пройдут спортивные соревнования, легкоатлетические эстафеты, конкурсные программы, выставки декоративно-прикладного творчества, народные гуляния. Об этом сообщили в администрации региона.

В Курске с 15 до 17 часов во всех административных округах пройдут спортивные и молодежные мероприятия, а с 17.00 до 19.00 Театральная площадь примет праздничный концерт «Мы вместе!» с участием творческих коллективов города.

18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и народный мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Этому важному историческому решению предшествовал референдум, который продемонстрировал выражение воли народа за присоединение к России.