8 января 2017, 19:50

«Динамо» (Курск) разгромило сибирячек

В СКК на улице Энгельса завершилась встреча регулярного чемпионата российской женской премьер-лиги по баскетболу. «Динамо» (Курск) с разгромным счетом 95:51 (22:15, 26:10, 22:22, 25:4) переиграло одноклубниц из Новосибирска.

Лучшим бомбардиром матча с 15 очками стала Мария ВадееваЛучшим бомбардиром матча с 15 очками стала Мария Вадеева

В матче первого круга на выезде сибирячек на их площадке также ждал разгром — 57:84. В сегодняшней встрече, счет в которой открыла Ннемкади Огвумике, хозяйки паркета позволили соперницам играть с ними на равных первые 7 минут и в 3-м периоде. Максимальный перевес Новосибирска в дебюте (10:13) Алена Кириллова, Хелена Сиак, Эпифания Принц и Энджел МакКотри превратили в 22:15 к исходу 10-минутки.

Во 2-й четверти наша команда добавила оборотов, и на табло к большому перерыву горело уже 48:25 в пользу Курска: серию точных бросков выдала Мария Вадеева, двукратным (46:23) счет стал после штрафных Татьяны Видмер, сегодня отмечающей день рождения, с сиреной закинула мяч Принц.

На старте 3-го периода Сиак разменяла «полтинник» (50:25). Затем курянок, видимо, «загипнотизировало» ощутимое преимущество. Они позволили гостьям сократить отставание до «минус 13», чтобы завершить полчаса игры «трешкой» Анны Круз с «гандикапом», созданным после первой половины встречи — «плюс 23» (70:47). Озадачили и 9 (!) фолов хозяек площадки за 10 минут...

А вот в последнем периоде, когда победитель матча, по сути, стал очевиден, Лукас Мондело использовал на площадке всех игроков из заявки. И Курск снова, как в недавней домашней встрече Евролиги с венгерским «Дьором», показал «тотальный баскетбол». Результат периода более, чем убедителен — 25:4!

Бомбардиром концовки с 4 (!) дальними попаданиями стала Виктория Медведева, за весь поединок набравшая 14 очков. Больше нее — 15 баллов — только у Вадеевой, по 11 заработали Принц и Огвумике.

Следующий матч «Динамо» (Курск) проведет дома в среду, 11 января, в рамках женской Евролиги. В гости к непобедимому пока лидеру группы «А» пожалует «Висла» (Краков) из Польши. Начало встречи в спортивно-концертном комплексе в 19.00.