городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 января 2017, 12:05

В центре Курска из-за порыва теплосети без тепла остались несколько домов

Сегодня ночью произошел порыв тепловой магистрали в районе пересечения улиц Гоголя и Димитрова Курска. По этой причине без тепла остались несколько многоквартирных домов.

Примечательно, что разрытие на данном участке появилось еще за неделю до Нового года.

В данный момент теплоэнергетики устраняют повреждение тепломагистрали. В «Квадре» отметили, что завершить работы планируется в течение ближайшего часа.

Карта сайта 2ГИС

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Шелест Владислав

8 января 2017, 15:17e-mail: 46region@onf.ru, город: Курск

Курские представители #ОНФ46 заявляли о том, что будут мониторить работу теплоснабжения курян. Горожане уже пережили несколько аварий, включая повторные — на Золотой, Школьной, ул.Гоголя. Остаться без тепла в морозы крайне опасно, тем более, многие жалуются на гуляющий вирус. Поэтому для #ОНФКурск нужна не только Быстрая ликвидация аварии, но и честный перерасчет. Мы это проконтролируем, направим необходимые запросы, сравним с квитанциями граждан. В случае необходимости обратимся в прокуратуру!

Дмитрий

8 января 2017, 20:58

Такое ощущение, что мы идем к масштабной коммунальной катастрофе, в пределах года-двух. Вряд ли что-то изменится, люди которые занимаются коммунальным хозяством пойдут до конца, пока гром не грянет. Вот, с трудом нашел в глубинах Сети статейку, полюбопытствуйте: old.novayagazeta.ru/society/11865.html Лично для меня ключевая фраза в материале: "...объем работ — скрытые акты. Когда мы начинаем работу по ремонту, выясняется, что объем можно срезать в два раза. Кто там полезет проверять, сколько я рубероида положил — 2, 3 или 20 метров? Кто станет проверять, какой длины водопровод я заменил? Все — дело закопано и забыто, никакой эксгумации. И такая игра — она ж не только с объемами, но и с НДС". Предполагаю, что у нас в Курске и двух метров этих труб не кладется. Все только на бумаге. А "эксгумация" безусловно нужна. С сопоставлением состояния труб с их ремонтами на бумаге. Нужно расследование. Думаю, оно всё равно неизбежно, только лучше раньше, чем позже.

Олег

9 января 2017, 09:45город: Курск

И снова "Квадра". Делаем ставки господа через какое время на этом участке опять рванет трубопровод. Прокуратура АУ?

Другие новости Курска за 8 января 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 185
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 714 667

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024