городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 декабря 2016, 22:35

Мутко считает, что Поветкин и его команда должны объяснить ситуацию с допингом

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что произошедшее с боксером Александром Поветкиным – глупость и несуразность. Он сказал, что команда российского спортсмена должна объяснить ситуацию с положительной допинг-пробой.

Ранее было объявлено, что допинг-проба Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе дала положительный результат — в организме россиянина обнаружен остарин. В связи с этим бой с канадцем был отменен.

- Конечно, его (Поветкина) жалко. Несуразица какая-то: человек готовился, в последний день находят допинг, — сказал Мутко. — Случается какая-то глупость, когда якобы кому-то меняют пробы. Только прошел историю с мельдонием, а тут такое, он и его менеджмент должны объяснить, в чем тут дело.

Мутко отметил, что Россия никогда не скрывает проблемы допинга. «Нам многое предстоит переосмысливать. Ведь получается, что у нас спортсмены меняют мочу на грязную, не зная результатов — это нонсенс. Я сам пока не могу найти ответы на многие вопросы, ну, глупость же», — сказал он.

После отмены титульного боя новым соперником Поветкина стал француз Жоанн Дюопа. Поединок был нетитульный. Он закончился досрочно – в шестом раунде Поветкин нокаутировал соперника.

Напомним, в мае в допинг-пробе Поветкина был обнаружен мельдоний. В результате он не был допущен до боя с американским боксером Деонтеем Уайлдером. Позднее последовали судебные разбирательства. В итоге WADA признало, что содержание мельдония в пробе Поветкина было крайне незначительным. Спортсмен был реабилитирован.

Газета "Друг для друга", фото ТАСС

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Гаврик

18 декабря 2016, 17:55e-mail: govorov83alex@mail.ru, город: Курск

Евгений

19 декабря 2016, 09:28

Ну уж если Мутко не знает про допинг...о чем тогда речь вообще?

Другие новости Курска за 17 декабря 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 168
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 825 690

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024