городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 ноября 2016, 12:40

В Курске прошел парад коммунальной техники

Сегодня, 26 ноября, на Красной площади Курске прошел парад коммунальной техники. Он состоялся в рамках всероссийской акции, подготовленной по поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для формирования положительного образа сферы ЖХК и подтверждения готовности коммунальных служб к работе в осенне-зимний период.

В рамках акции свою технику представили МУП «Водоканал города Курска», ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска», АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», ООО «Интеграл-Строй». В общей сложности на Красную площадь города вышли около двух десятков единиц спецтехники.

Участие в мероприятие приняли заместитель губернатора Курской области Александр Демин, глава администрации Курска Николай Овчаров, а также руководители областного и городского комитетов жилищно-коммунального хозяйства.

- Мы ожидаем, что зима, скорее всего, будет очень сложной, наверное, много будет снега. Поэтому город Курск организовал сегодня выставку техники, которая будет применяться на протяжении всего зимнего периода. Конечно, это не вся техника, но ее достаточного для того, чтобы зимний период прошел нормально, — заверил замгубернатора Александр Демин, добавив, что перед природой человек и даже техника порой бессильны.

По словам председателя регионального комитета ЖКХ и ТЭК Сергея Малахова, всего в области в общей сложности насчитывается около трех тысяч единиц различных специализированных машин, помогающих коммунальщикам в работе по наведению порядка и чистоты в населенных пунктах.

Мероприятие продлилось чуть более получаса, интереса рядовых горожан не вызвав. «Хотелось бы, чтобы снегоуборочные машины мы видели не на параде, а на улицах города, когда это необходимо. А то ведь получается, что основная снегоуборочная техника в Курске – это лопаты в руках горожан», — отметит житель областного центра, представившийся Алексеем.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Андрей

26 ноября 2016, 13:49город: Курск

Когда эта клоунада прекратится? Когда техника будет не на парадах, а на деле показывать свою работу?

Евгений

26 ноября 2016, 16:32

Помнится,в прошлом году во время снегопада техника тоже у администрации стояла....

Николай

27 ноября 2016, 09:51город: Курск

С парада, на фронт или в гараж?

Курянин

28 ноября 2016, 12:46город: Курск

Они парад устраивают ,а утром дорога на выезде с Курска утрамбованный снег

Другие новости Курска за 26 ноября 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 920
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 457 020

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024