ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 12 (1327) от 24.03.2020 Обновление: 02.04.2020, 15:17 Самый большой сертифицированный тираж (24 400 экз.) в Курской области

Курская АЭС записала видео в поддержку группы Little Big

Курские чиновники ушли на самоизоляцию
ФОБОС: погода в Курске

Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Ангелина Абрамова: «Главная мечта – быть счастливой и успешной»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  6  ноября  2016  года

Год:  2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Месяц:   янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноябрь  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

6 ноября 2016, 22:00  ▲

Курянин признан самым удивительным человеком страны!

На телеканале «Россия-1» подвели итоги народного голосования в проекте «Удивительные люди». Как сообщают «Вести», победителем стал 26-летний Эдуард Нехаев из Курска. Незрячий курянин научился ориентироваться в окружающем мире и определять предметы, благодаря особому искусству эхолокации. Мы сообщали о том, что Эдуард вышел в финал телешоу. И вот сегодня, 6 ноября, он признан победителем!

26-летнего Эдуарда Нехаева признали победителем шоу. Теперь сам стал звездным гостем больших телепроектов

Два месяца на телеканале «Россия 1» люди с уникальными способностями поражали сотни обычных людей в студии и миллионы у экранов, звездных гостей шоу и даже именитого профессора.

Четырехлетняя девочка-полиглот, которая говорит на шести иностранных языках, человек-магнитофон, который может воспроизводить голосом любые тесты задом наперед, мужчина-калькулятор, который в уме вычисляет квадратные корни из любых чисел, бывший военный со стереоскопическим зрением и слепой, который видит ушами — всего восемь удивительных людей вышли в финал это открытого чемпионата по интеллекту, эрудиции, памяти. Все эти способности, которые кажутся за гранью возможного, они развили в себе сами!

Человек-эхолокатор из Курска поразил жюри телепроекта «Удивительные люди»

После участия в шоу слепого музыканта из Курска Эдуарда Нехаева прозвали человеком-дельфином и эхолокатором. Незрячий с рождения, он научился видеть на слух, узнает различные предметы по звуку, который отражается от их поверхности.

Эта способность в жизни помогает Эдуарду уверенно передвигаться по городу. Он слышит, какие препятствия перед ним, каких они размеров и как далеко находятся. Но в финале этот удивительный человек решил всех удивить еще больше. За три дня слепой освоил велосипед и готов проехать по дистанции с препятствиями.

У Эдуарда получилось! Слепой велосипедист объехал все препятствия и доказал, что даже самый страшный диагноз не приговор. Ему уже написали сотни писем слепые люди, которые тоже хотят освоить его методику эхолокации.

Зрители в студии большинством голосов признали Эдуарда самым удивительным человеком страны.

Удивительный дар у Эдуарда открылся благодаря увлечению музыкой. Человек, который никогда в жизни не видел нот, пишет музыку и слова, и сотни песен его репертуара — лишь в его памяти.

Человек с исключительным слухом и сильным духом теперь уже сам стал звездным гостем больших телепроектов. В первом выпуске нового сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Эдуард — пример для маленьких участников того, как нужно идти к победе и преодолевать любые трудности. Его советы так пригодятся юным виртуозам! Кстати, не сломаться по жизни и стать победителем, Эдуарду помогла именно музыка.

Подробнее читайте в свежем номере «ДДД», который выйдет во вторник, 8 ноября.

Газета «Друг для друга», по материалам vesti.ru

6 ноября 2016, 16:30  ▲

Курский «Авангард» выиграл в Брянске

Сегодня, 6 ноября, футболисты «Авангарда» (Курск) провели последний в 2016 году выездной матч. В рамках 16-го тура в Брянске со счетом 1:0 они одолели местное «Динамо».

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Шадрин, Войнов — ж. к., Никитин, Газданов (Павлов — ж. к., 65), Богатырев — ж. к., Горчаков (Фатеев, 77), Имуллин — ж. к., Синяев, Минаев (Сойников, 60, Кадушкин, 90).

Встреча проходила в непростых условиях, на заснеженном поле. Куряне под руководством Игоря Беляева выглядели острее хозяев. Логическим завершением их атак стал гол Артура Газданова на 29-й минуте. Он замкнул передачу с левого фланга на ближнюю штангу после розыгрыша штрафного.

Гол стал единственным в этом матче и победным. Наша команда, набрав 28 очков, сохранила 2-е место в зоне «Центр».

Завершат футбольный год авангардовцы домашним матчем с «Арсеналом-2» из Тулы. Он пройдет в Курске 12 ноября. Начало в 15.00.

Газета «Друг для друга», иллюстрация fc-avangard.ru

6 ноября 2016, 11:45  ▲

«Динамо» (Курск) разгромило Новосибирск

Баскетболистки курского «Динамо» одержали 7-ю победу в регулярном чемпионате женской премьер-лиги. В Новосибирске они разгромили местных одноклубниц со счетом 84:57 (24:20, 21:10, 17:20, 22:7).

На старте встречи Ннемкади Огвумике, Энджел МаКотри и Хелена Сиак выдали серию 11:0. Почти пять минут курянки не позволяли хозяйкам паркета поражать свое кольцо. Затем соперницы, забив 3-очковый, кинулись вдогонку, «съев» отставание до одного среднего броска. Счет первого периода установила Эпифания Принц (24:20).

В дебюте второй четверти команды «обменялись» результативными «сухими» отрезками. На 6:0 от Курска (30:20) новосибирская команда выдала 0:8 (30:28). И после этого получила 13:0 к «экватору» поединка. На большой перерыв гостьи ушли с перевесом в «плюс 15» (45:30).

Пытаясь «остаться в игре», сибирячки здорово упирались в третьем периоде, отыграв дальний бросок (62:50). Команда Лукаса Мондело показала свой класс в концовке, сняв все вопросы в 4-й четверти (22:7). После сирены на табло СК «Север» горел счет 84:57 в пользу курского клуба.

МакКотри заработала 20 очков и сделала 8 подборов. В шаге от дабл-даблов остановились Огвумике — 13 + 9 подборов + 5 передач и Мария Вадеева — 12 + 9 подборов. «Десятка» на счету Сиак.

Впереди у курянок перелет из Сибири во Францию, где в среду, 9 ноября, им предстоит матч женской Евролиги с клубом БЛМА.