городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 ноября 2016, 22:00

Курянин признан самым удивительным человеком страны!

На телеканале «Россия-1» подвели итоги народного голосования в проекте «Удивительные люди». Как сообщают «Вести», победителем стал 26-летний Эдуард Нехаев из Курска. Незрячий курянин научился ориентироваться в окружающем мире и определять предметы, благодаря особому искусству эхолокации. Мы сообщали о том, что Эдуард вышел в финал телешоу. И вот сегодня, 6 ноября, он признан победителем!

Два месяца на телеканале «Россия 1» люди с уникальными способностями поражали сотни обычных людей в студии и миллионы у экранов, звездных гостей шоу и даже именитого профессора.

Четырехлетняя девочка-полиглот, которая говорит на шести иностранных языках, человек-магнитофон, который может воспроизводить голосом любые тесты задом наперед, мужчина-калькулятор, который в уме вычисляет квадратные корни из любых чисел, бывший военный со стереоскопическим зрением и слепой, который видит ушами — всего восемь удивительных людей вышли в финал это открытого чемпионата по интеллекту, эрудиции, памяти. Все эти способности, которые кажутся за гранью возможного, они развили в себе сами!

После участия в шоу слепого музыканта из Курска Эдуарда Нехаева прозвали человеком-дельфином и эхолокатором. Незрячий с рождения, он научился видеть на слух, узнает различные предметы по звуку, который отражается от их поверхности.

Эта способность в жизни помогает Эдуарду уверенно передвигаться по городу. Он слышит, какие препятствия перед ним, каких они размеров и как далеко находятся. Но в финале этот удивительный человек решил всех удивить еще больше. За три дня слепой освоил велосипед и готов проехать по дистанции с препятствиями.

У Эдуарда получилось! Слепой велосипедист объехал все препятствия и доказал, что даже самый страшный диагноз не приговор. Ему уже написали сотни писем слепые люди, которые тоже хотят освоить его методику эхолокации.

Зрители в студии большинством голосов признали Эдуарда самым удивительным человеком страны.

Удивительный дар у Эдуарда открылся благодаря увлечению музыкой. Человек, который никогда в жизни не видел нот, пишет музыку и слова, и сотни песен его репертуара — лишь в его памяти.

Человек с исключительным слухом и сильным духом теперь уже сам стал звездным гостем больших телепроектов. В первом выпуске нового сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Эдуард — пример для маленьких участников того, как нужно идти к победе и преодолевать любые трудности. Его советы так пригодятся юным виртуозам! Кстати, не сломаться по жизни и стать победителем, Эдуарду помогла именно музыка.

Подробнее читайте в свежем номере «ДДД», который выйдет во вторник, 8 ноября.

Газета «Друг для друга», по материалам vesti.ru

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Сергей

7 ноября 2016, 00:41город: Курск

Не перестаешь удивляться, сколько талантливых людей живет в нашем городе. Первый "Последний герой" Сергей Одинцов, первые победительницы от России на детском Евровидении сестры Толмачевы, первая победительница проекта "Голос дети" Алиса Кожикина и вот теперь "Удивительный человек" Эдуард Нехаев. Круто!

Другие новости Курска за 6 ноября 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 776
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 563 028

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024