ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 41 (1304) от 08.10.2019 Обновление: 18.10.2019, 18:06 Самый большой сертифицированный тираж (23 100 экз.) в Курской области

В Курской области пьяный водитель застрелил офицера полиции, подозреваемый задержан

На Магистральном погибли пассажирки маршрутки
ФОБОС: погода в Курске

Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

София Дмитриева: «Врач – одна из самых благородных профессий»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

Месяц:   янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сентябрь  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

11 сентября 2016, 19:15  ▲

Курский «Авангард» разгромил «Витязь» и вернулся на первое место

В Курске состоялся заключительный матч 8-го тура в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона. «Авангард» с сухим счетом 3:0 разгромил «Витязь» из подмосковного Подольска. Это позволило подопечным Игоря Беляева, набрав 20 очков, вновь подняться на первую строчку в турнирной таблице.

Остальные матчи тура прошли позавчера и вчера. Лидировавший в центральной зоне «Энергомаш» из Белгорода потерял очки в домашней встрече с московским «Торпедо» (ничья – 0:0), так что в случае сегодняшней победы куряне могли вновь обогнать южных соседей.

«Авангард»: Козырев, Форопонов – ж. к., Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 64), Имуллин (Вшивцев, 90), Павлов, Синяев (к), Сойников (Минаев, 68, Горчаков, 86), Тонких (Богатырев, 68).

Футбол получился открытым, в итоге хозяева преуспели в создании голевых моментов. Счет на 27-й минуте открыл капитан курян Денис Синяев, успев первым на добивание в ходе атаки «Авангарда». Затем после «слалома» в штрафной «витязей» на 42-й минуте ворота подмосковной команды поразил Антон Тонких.

«Гол в раздевалку», похоже, надломил гостей. После перерыва команда Беляева стремилась развить успех. Чудеса на правом фланге творил Синяев, раз за разом выдавая передачи в чужую штрафную – а вот замкнуть их партнерам не удавалось. Тем не менее, третий гол состоялся. На 85-й минуте Алексей Форопонов, благодаря какому-то феноменальному пасу самому себе головой, прошел двух защитников «Витязя» справа и выдал мяч Абумуслиму Богатыреву, в упор расстрелявшему ворота соперников.

В итоге первая крупная победа в сезоне, очередной «матч на ноль» отстоял вратарь «Авангарда» Станислав Козырев.

«Счет 3:0, считаю, по игре, — отметил после матча главный тренер «Витязя» Сергей Полстянов. — Куряне выглядели намного сильнее нашей молодой команды, которая пока не стабильна. Сегодня полностью проиграли встречу».

«Для подготовки внимательно просматривали матчи соперника, особенно важны были первые минуты, — заявил наставник «Авангарда» Игорь Беляев. — Рад, что справились с передачами «Витязя». Стали выбегать в контратаки и забивать. Во 2-м тайме, соперник, похоже, подсел. Создали много опасных моментов, что приятно для болельщиков».

Куряне вновь вернулись на первое место в зоне «Центр» и в ранге лидера отправятся в Рязань, где 17 сентября им предстоит выездная встреча с одноименным клубом. В Курске следующая игра состоится 25 сентября, в День города. На «Трудовых резервах» «Авангард» будет принимать легенду отечественного футбола – ФК «Торпедо» (Москва).

Остальные результаты 8-го тура в зоне «Центр»:

«Арсенал-2» (Тула) – ФК «Орел» — 2:2;

«Энергомаш» (Белгород) — «Торпедо» (Москва) — 0:0;

«Сатурн» (Раменское) – ФК «Рязань» — 1:0;

«Динамо» (Брянск) — «Чертаново» (Москва) — 0:2;

«Металлург» (Липецк) — «Зенит»(Пенза) — 2:4.

Газета «Друг для друга», фото vk.com/fcak_official и Георгия ГОНГОЛЕВИЧА

11 сентября 2016, 08:07  ▲

Курск. МегаГРИНН приглашает сегодня на фестиваль детского творчества «Звездопад талантов»!

В воскресенье, 11 сентября, с 12:00 до 16:00 на летней площадке МегаГРИННа совместно с благотворительным фондом «Регион-Курск» и семейным центром «Супер- детки» пройдет

Фестиваль детского творчества «Звездопад талантов»!

- Выступление музыкальных и хореографических коллективов;

- Показ детского театра моды;

- Выступление педагога- психолога;

- Мастер- классы, конкурсы, игры, аквагрим.

Возрастная категория 0+.

ВХОД СВОБОДНЫЙ! Информация по тел. +7 (4712) 73-35-41

В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) СКИДКИ до 30% и Призовая акция!

В «ЛИНИИ» (МегаГРИНН) проходит акция «ЛИНИЯ» В КАЖДОМ ДОМЕ!»

ПРИХОДИТЕ, ПОКУПАЙТЕ и Сертификаты ПОЛУЧАЙТЕ!!!

Ждем Вас по адресу: Курск, ул. Карла Маркса, 68. МегаГРИНН.

Период действия акции «ЛИНИЯ» в каждом доме», г. Курск: с 6 по 12 сентября 2016 г. Совершите покупку от 1000 рублей в Гипермарке «ЛИНИЯ-4»: Курск, ул. Карла Маркса, 68 и примите участие в РОЗЫГРЫШЕ ПОДАРОЧНЫХ КАРТ номиналом 5000 рублей, 3000 рублей, 1000 рублей. Розыгрыш состоится 12 сентября 2016 г. на летней площадке МегаГРИННа. Подробности можно узнать на стойке "Информация" в гипермаркете "ЛИНИЯ-4"

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

11 сентября 2016, 08:00  ▲

Сегодня в Курске большой футбол. «Авангард» (Курск) играет с «Витязем»

В воскресенье, 11 сентября, на стадионе «Трудовые резервы» в Курске футболисты «Авангарда» проведут матч 8-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона. Встречаются команды, занимающие второе и третье места в турнирной таблице. Подопечные Игоря Беляева принимают «Витязь» из подмосковного Подольска.

Начало матча в 17.00.

Раньше «витязи» из Московской области долгое время считались неудобным для курян соперником. Эту тенденцию удалось исправить лишь в последние годы. Так, в прошлом сезоне команды разошлись двумя нулевыми ничьими. Посмотрим, как будет это воскресенье. «Авангард» после семи туров имеет пять побед и две ничьи, лишь в одном матче наша команда не сумела поразить чужие ворота (дома с ФК «Орел»). «Витязь» начал чемпионат бескомпромиссно: в шести матчах 4 победы и 2 поражения.