городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 августа 2016, 11:00

В Курске ждут олимпийскую чемпионку Дериглазову, Инна уже вернулась из Рио в Москву

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова вернулась из Рио-де-Жанейро в Москву. В столицу она прибыла вместе с подругой по команде рапиристок Аидой Шанаевой, которой не хватило совсем чуть-чуть до бронзовой награды Игр-2016.

В Курской области – на родине Дериглазовой – на улицах висят плакаты с поздравлениями, а в городе Курчатове на следующий день после ее победы прошел праздничный митинг. Куряне с нетерпением ждут возвращения Инны. И, конечно, больше всех – ее семья. Как признались СМИ родные чемпионки, заснуть в ночь золотого женского финала Олимпиады по рапире они не так и не смогли.

Пока в эфире телеканала «Матч ТВ» наша землячка призналась, что ей тяжело привыкнуть к статусу олимпийской чемпионки. «Когда мне говорили, что Инна Дериглазова – олимпийская чемпионка, мне прям слух режет. Нет, пока не могу привыкнуть к своему новому статусу, потому что это мечта любого спортсмена, и я добилась ее, но мне тяжело еще это осознать», – сказала Дериглазова, отвечая на вопросы журналистов.

«Самый тяжелый бой был в полуфинале с Аидой Шанаевой, несмотря на столь большой разрыв в счете (15:3). Потому что счет — не главное, а главное — это настрой, потому что со своими всегда тяжелее фехтовать — ты их знаешь, они тебя знают. Поэтому сложно было фехтовать с Аидой», — призналась Дериглазова.

Курянка завоевала «золото» Олимпийских игр-2016 в турнире рапиристок 10 августа, в финальном поединке победив двукратную олимпийскую чемпионку Элизу Ди Франчиску из Италии со счетом 12:11. Золотая олимпийская награда в индивидуальных соревнованиях рапиристок для нашей страны — первая с 1968 года!

Газета «Друг для друга», по материалам СМИ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 13 августа 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 202
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 454

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024