городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

31 июля 2016, 19:11

В Курске с 1 августа начнут отлов бродячих собак

С 1 августа в Курске начнется отлов безнадзорных животных. Об этом сообщили в администрации города.

Большой проблемой в разных районах Курска стали стаи бродячих собак, на агрессивное поведение которых жаловались многие читатели «ДДД». Проблема заключалась в том, какая организация должна заниматься отловом безнадзорных животных, а также в вопросе финансирования данных мероприятий.

Как рассказал председатель городского комитета ЖКХ Александр Апальков, из бюджета Курской области муниципальному образованию «Город Курск» доведена субвенция в размере более 2 миллионов рублей на отлов и содержание безнадзорных животных.

Определен исполнитель муниципального контракта – МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска». К выполнению работ по отлову безнадзорных животных на территории областного центра организация приступит с 1 августа. Отловом будут заниматься три гицельных бригады на спецавтотранспорте — по одной на каждый административный округ областного центра.

Как сообщили в мэрии, подать заявку в МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска» на отлов безнадзорных животных можно по телефону: 222-151.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Вера

1 августа 2016, 00:23e-mail: zyuban57@mail.ru, город: Курск

Наконец-то! По улице Семеновской от Садовой до Гоголя в вечернее время просто ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Своры собак. Спасибо.

житель

1 августа 2016, 11:27

Маяковского д.107 во дворах с Дубровинского 7 та же картина. быстрее бы уже что сделали...

Дмитрий

1 августа 2016, 16:26город: Курск

По улицам Суиской,Энгельса и Моковской бегают постоянно своры бродячих агрессивных собак,лет 5 а то и больше.Особенно в тех местах,где дети,прямо возле домов.ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ПРИЕЗЖАЛА ИСТРЕБИТЬ! 5 лет искали,кто это будет делать?

Екатерина

1 августа 2016, 17:51e-mail: lepkovalipa@mail.ru, город: курск

Очень прошу помочь и нам по ул.РЕСПУБЛИКАНСКАЯ 52 Б, на детской площадке живут большие собаки, дети их боятся ...... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

жительница

1 августа 2016, 18:05e-mail: kso100a@yandex.ru, город: курск

сами вы хуже собак. не надо выбрасывать животных из домов.

Неравнодушный

4 августа 2016, 21:35

Есть цель у некоторых поймать и кастрировать практически всех животных подряд (между прочим, половые органы отвечают не только за размножение), а потом этих животных выкидывают на улицу, а дальше, хоть трава не расти. Вот с их помощью и образуются стаи в промышленных масштабах. Так называемые "зоозащитники" также считают, что могут распоряжаться чужими животными, как им вздумается. Наберите в инете "Рефлекс волонтера", там на сайте много занимательной информации на эту тему.

Наталья

6 августа 2016, 00:08

А давайте всех бомжей тоже отловим и отстреляем, они тоже переносят заразу. Люди, опомнитесь, вы ратуете за истребление жизней, пишете адреса скопления собак, хлопаете в ладоши и радуетесь предстоящей смерти четвероногих, вы вообще"люди"? Вселенная всем ответит и воздаст, жаль вы не поймете за что вам болезни и беды будут.

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 852
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 549 041

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024