ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMediaПродукты на дом
№ 31 (1346) от 04.08.2020 Обновление: 11.08.2020, 23:52 Самый большой сертифицированный тираж (22 500 экз.) в Курской области

Квартиры в ипотеку от застройщика «Унистрой»

Под Курском появился цыпленок с четырьмя лапами
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Кристина Елисеева: «Я – человек будущего»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  24  июля  2016  года

Год:  2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Месяц:   янв  фев  мар  апр  май  июн  июль  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

24 июля 2016, 21:00  ▲

Курская область. На выборы в Госдуму РФ зарегистрированы 16 кандидатов

Вчера, 23 июля, завершен срок представления в избирательную комиссию Курской области документов о выдвижении кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, выдвинутыми политическими партиями по одномандатным избирательным округам. Напомним, выборы состоятся в единый день голосования 18 сентября.

Как сообщает пресс-служба регионального избиркома, по состоянию на 23 июля по двум одномандатным округам поступили документы от 23 кандидатов, выдвинутых 12 политическими партиями и в порядке самовыдвижения. Регистрацию прошли 16 кандидатов.

В одномандатном избирательном округе «Курская область — Курский одномандатный избирательный округ №109»:

ФЁДОРОВ Владимир Валерьевич, 1982 года рождения, депутат Курской областной Думы, выдвинут политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России», зарегистрирован 13 июля 2016 года,

ИВАНОВ Николай Николаевич, 1957 года рождения, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выдвинут политической партией «Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», зарегистрирован 19 июля 2016 года,

ЧЕТВЕРИКОВ Александр Владимирович, 1972 года рождения, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинут политической партией «Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», зарегистрирован 21 июля 2016 года,

СИДОРОВА Светлана Александровна, 1959 года рождения, пенсионер, выдвинута политической партией «Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ», зарегистрирована 21 июля 2016 года,

ВАКАРЕВ Артём Васильевич, 1988 года рождения, государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Крупецкого таможенного поста ФТС ЦТУ Курская таможня, выдвинут политической партией «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», зарегистрирован 23 июля 2016 года,

ХМЕЛЕВСКОЙ Денис Леонидович, 1981 года рождения, заместитель генерального директора по развитию новых территорий МУП «Парки, инвестиции, туризм» (г. Краснодар), выдвинутом политической партией «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА», зарегистрирован 23 июля 2016 года,

ВОЛКОВ Алексей Николаевич, 1945 года рождения, пенсионер, выдвинут политической партией «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА», зарегистрирован 23 июля 2016 года,

ВОРОНИНА Татьяна Евгеньевна, 1962 года рождения, депутат, председатель Курской областной Думы, выдвинута политической партией «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», зарегистрирована 23 июля 2016 года;

По одномандатному избирательному округу «Курская область — Сеймский одномандатный избирательный округ №110»:

РАСПОПОВА Анна Васильевна, 1986 года рождения, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по работе в Курской области, выдвинута политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России», зарегистрирована 13 июля 2016 года,

КУРАКИН Анатолий Александрович, 1960 года рождения, главный врач ООО «Ваш Доктор», выдвинут политической партией «Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», зарегистрирован 19 июля 2016 года,

БУДАНОВ Максим Николаевич, 1977 года рождения, руководитель административного-хозяйственного отдела Общероссийской общественной организации «Российский Союз Правообладателей», выдвинут политической партией «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», зарегистрирован 21 июля 2016 года,

УДОВЕНКО Антон Сергеевич, 1988 года рождения, начальник отдела ЗАО «Центр энергостроительных проектирований и обследований», выдвинут политической партией «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», зарегистрирован 23 июля 2016 года,

РУЦКОЙ Александр Владимирович, 1947 года рождения, пенсионер, выдвинут политической партией «Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ», зарегистрирован 23 июля 2016 года,

ФЕДУЛОВ Александр Михайлович, 1958 года рождения, адвокат Московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры», выдвинут политической партией «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА», зарегистрирован 23 июля 2016 года,

КАРАМЫШЕВ Виктор Николаевич, 1966 года рождения, депутат, первый заместитель председателя Курской областной Думы, выдвинут политической партией «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», зарегистрирован 23 июля 2016 года,

ЧЕРНИКОВА Татьяна Сергеевна, 1981 года рождения, директор ООО «ТРЕНД», выдвинута политической партией «Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые», зарегистрирована 23 июля 2016 года.

Документы о выдвижении кандидатами в депутаты Госдумы РФ также представили:

по одномандатному избирательному округу «Курская область — Курский одномандатный избирательный округ №109» — ДОБРОВОЛЬСКИЙ Игорь Витальевич, 1967 года рождения, ООО«Страховая компания «ЮЖУРАЛ-АСКО», филиал «АСКО-Центр-Авто» в г. Курске, начальник отдела безопасности и защиты информации, выдвинут политической партией «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО», ЛИ Ольга Сергеевна, 1986 года рождения, главный редактор ООО «Редакция «Международный журнал Sasha», депутат Курской областной Думы на непостоянной основе, выдвинута политической партией «Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», ХАРЛАМОВА Алена Алексеевна, 1995 года рождения, временно неработающая, выдвинута политической организацией «Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила»;

по одномандатному избирательному округу «Курская область — Сеймский одномандатный избирательный округ №110» — АКИНЬШИН Валерий Вячеславович, 1978 года рождения, заместитель исполнительного директора по Курской площадке АО «Тверское предприятие «ГИДРОЭЛЕКТРО-МОНТАЖ», выдвинут политической партией «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»; ШЕСТАВИН Алексей Павлович, 1960 года рождения, пенсионер, выдвинут политической партией «Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»; ВДОВИНА Екатерина Владимировна, 1988 года рождения, начальник районного отделения Движения в городе Балашиха Молодежного Общественного движения экологов Подмосковья «Местные», выдвинута политической организацией «Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила»; БУДКОВ Юрий Иванович, 1946 года рождения, председатель Курской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, выдвинут в порядке самовыдвижения.

Документы для регистрации кандидатов на выборах депутатов Госдумы РФ VII созыва должны быть представлены в избирательную комиссию Курской области не позднее 3 августа.

Газета «Друг для друга», по материалам kursk.izbirkom.ru

24 июля 2016, 20:20  ▲

Курский «Авангард» вылетел из Кубка России

В Брянске футболисты «Авангарда» (Курск) со счетом 0:2 уступили местному «Динамо» в матче 1/128 финала Кубка России и покинули розыгрыш после первой же встречи на выбывание.

«Авангард»: Сулоев, Шадрин, Кадушкин (Логунов, 51), Войнов (к), Никитин, Газданов(Д. Синяев, 73), Богатырев (Погребняк, 64), Имуллин, Павлов — ж. к. , Горчаков (Фатеев, 46), Тонких — ж. к. (Сойников, 46).

По сравнению со стартовым матчем чемпионата тренерский штаб курян в кубковом поединке перекроил победный состав. Впервые на поле в авангардовской форме вышли защитник Владислав Шадрин и хавбек Абумуслин Богатырев. Динамовцы проводили первую официальную игру сезона, так как 1-й тур первенства пропускали.

Поначалу авангардовцы больше действовали «первым номером». Не забив после двух опасных моментов, гости пропустили. На 41-й минуте Сергей Синяев замкнул навес Дмитрия Авраменко на дальнюю штангу.

В компенсированное время у «Авангарда» был реальнейший шанс сравнять счет. Удар со штрафного с 25 метров Артура Газданова — вратарь «Динамо» кончиками пальцев переправил мяч в перекладину. Тот отлетел к Константину Павлову, но голкипер Егор Шамов успел сложиться и достать мяч, который от штанги ушел на угловой. Судья свистнул, извещая об окончании 1-го тайма.

В самом дебюте второй половины встречи хозяева забили второй гол — на 46-й минуте отличился Авраменко рикошетом от перекладину. После этого было много борьбы, но почти без голевых моментов. Счет не изменился.

«Авангард» покинул Кубок России, «Динамо» (Брянск) вышло в 1/64 финала, где сыграет с московским «Торпедо».

Газета «Друг для друга»

24 июля 2016, 19:30  ▲

Курянку Степанову — инициатора допинг-скандала — МОК не допустил до Игр

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустит российскую бегунью Юлию Степанову (в девичестве Русанову), уроженку Курска, к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на решение МОК по итогам заседания, разрешившего российским спортсменам, не имевшим проблем с допингом (кроме легкоатлетов), участвовать в Играх — правда, по представлению международных спортивных федераций.

В начале июля ранее пойманная на допинге курянка Степанова, чьи заявления легли в основу громкого допингового дела, завершившегося дисквалификацией всей российской сборной по легкой атлетике, получила вознаграждение за «исключительный вклад в защиту и продвижение чистого спорта». Международная федерация легкой атлетики разрешила ей выступать в соревнованиях под нейтральным флагом.

Поскольку Степанова в 2013 году была дисквалифицирована за употребление допинга, в Рио МОК видит Юлию и ее мужа Виталия только в роли гостей.

Как напоминает РИА «Новости», Степановы стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA. Впоследствии на этом основании Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Олимпийский комитет России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов 2 июля оспорили решение IAAF в Спортивном арбитражном суде, который принял решение отклонить иск.

Газета «Друг для друга», по материалам «Ъ», РИА «Новости»

24 июля 2016, 19:00  ▲

МОК позволил выступить на Олимпиаде россиянам, не принимавшим допинг

Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня принял решение не отстранять Россию от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщают федеральные СМИ. Однако, вопрос допуска представителей отдельных дисциплин будут решать международные федерации по этим видам спорта. Для попадания на Игры спортсмены должны соответствовать ряду требований.

Как информирует «Российская газета», ссылаясь на пресс-релиз МОК, для участия в Олимпиаде спортсмены и международные федерации должны выполнить определенные критерии. Прежде всего, международные федерации, допуская атлета до Олимпийских игр, должны подтвердить, что нет нарушений Всемирного антидопингового кодекса, а также других принципов, утвержденных на олимпийском саммите.

Далее отмечается, что отсутствие положительной допинг пробы само по себе не является основанием для участия спортсмена в Играх. Международные федерации обязаны индивидуально рассматривать результаты допинг-тестов каждого атлета, принимая во внимание только вердикты международных антидопинговых организаций, и учитывать особенности вида спорта, чтобы обеспечить для всех спортсменов равные условия.

Также говорится, что международные федерации должны изучить информацию, предоставляемую по спортсменам Национальным олимпийским комитетом, и получить подтверждение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), что указанные атлеты не замешаны в допинговых скандалах.

Никто из когда-либо уличенных в применении допинга не имеет права выступать на Олимпиаде. Наконец, в случае необходимости наказания атлета, наказан будет и весь Национальный олимпийский комитет.

Газета «Друг для друга», по материалам «РГ»

24 июля 2016, 12:15  ▲

Курянки в сборной России с победы начали первенство Европы

В Венгрии вчера, 23 июля, стартовало первенство Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет. В состав молодежной сборной России, костяк которой составили игроки подмосковной «Спарты&К» из Видного, вошли две представительницы «Динамо» (Курск): форварды Екатерина Гунченко и Виктория Черен. Первый тур предварительного этапа в группе «В» наши девушки начали с волевой победы над сверстницами из Италии — 52:49 (13:9, 10:11, 12:17, 17:12).

Матч, в дебюте которого россиянки повели «+8» (10:2), далее проходил в упорной равной борьбе. За пару минут до финальной сирены впереди были итальянки (44:49). Но усилиями своих лидеров Раисы Мусиной и Камиллы Огун, подопечные Александра Ковалева вырвали победы, выиграв заключительный отрезок со счетом 8:0.

Мусина заработала 13 очков и 17 подборов, столько же — 13 очков на счету Огун. Динамовка Черен стала третьей в этом поединке по показателю «плюс/минус» (+12) — 7 очков и 8 подборов, курянка Гунченко сделала 2 подбора.

Сегодня, 24 июля, Россия встречается с Турцией, выигравшей стартовый матч у Израиля (80:43). Начало игры с турчанками в 16.45 по московскому времени.

Первенство Европы U18 среди девушек продлится до 31 июля. В плей-офф, который начнется с 1/8 финала, выйдут все 16 участников чемпионата.