ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMediaПродукты на дом
№ 30 (1345) от 28.07.2020 Обновление: 06.08.2020, 22:37 Самый большой сертифицированный тираж (22 400 экз.) в Курской области

Гость программы Анатолий Куракин – врач нарколог, директор наркологической клиники «Ваш доктор»

в Курской области разбился самолет
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Анна Ворожцова: «Не могу стоять на месте»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  10  июля  2016  года

Год:  2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Месяц:   янв  фев  мар  апр  май  июн  июль  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

10 июля 2016, 17:00  ▲

В Курске горело 3-этажное офисное здание

Утром 10 июля в 9.57 на номер «Службы спасения — 112» Курской области поступило сообщение о загорании на улице 1-й Кожевенной в Курске. Пожар возник в 3-этажном офисном здании.

Пожар произошел на улице 1-й Кожевенной

На место происшествия были направлены пожарные-спасатели трех городских частей, сотрудники полиции, медики «скорой помощи» и работники электросетей.

Прибыв в 10.02, огнеборцы приступили к тушению возгорания. Для поиска возможных пострадавших в задымленных помещениях работали 10 звеньев газодымозащитной службы. С первого этажа были эвакуированы 12 человек. «Пожар ликвидирован, пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По предварительным данным, в результате пожара в кирпичном 3-этажном здании огнем повреждены 3-й этаж и мансарда. Выгорели два офисных помещения общей площадью 150 квадратных метров и мансарда на площади 300 кв. м. Сумма ущерба и причина пожара устанавливаются.

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС Курской области

10 июля 2016, 13:43  ▲

Курск. С 11 июля в завокзальной части Железнодорожного округа на месяц отключат горячую воду

Мы уже сообщали, что в связи с предстоящими гидравлическими испытаниями и ремонтами теплосетей с 12 июля по 9 августа будет временно прекращена подача горячей воды потребителям Центрального округа города Курска. В этот период горячего водоснабжения не будет по следующим улицам: Гайдара, Горького, К. Либкнехта, Добролюбова, Сосновская, Гоголя, Александра Невского, Володарского, Ленина, Радищева, Димитрова, Семеновская, Халтурина, Мирная, Челюскинцев и прилегающих к ним кварталов.

Как стало известно «ДДД», в этот же период пережить сезонные неудобства предстоит и жителям завокзальной части Железнодорожного округа. С 11 июля по 3 августа в связи с работами на тепловых сетях, подключенных от котельной ООО «ТГК будет прекращена подача горячей воды потребителям по следующим улицам: Союзная, Республиканская, 2-я Рабочая, Ухтомского, Станционная, Краснознаменная, Коммунальная, Герцена, Аэропортовская, Усадебная, 2-я Агрегатная, Чайковского, 2-й Весенний проезд.

По всем вопросам, связанным с проведением гидравлических испытаний и ремонтам теплосетей, куряне могут обращаться по телефонам: (4712) 39-48-68, 58-01-84.

Газета "Друг для друга"

10 июля 2016, 12:00  ▲

Курский «Авангард-2» дал бой лидеру

Вчера, 9 июля, на стадионе «Трудовые резервы» в Курске состоялся матч 3-го футбольного дивизиона. «Авангард-2» Курск сыграл вничью с лидером зоны МОА «Черноземье» — командой «Ротор-Волгоград-2» – 2:2.

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард» (Курск), гости прибыли в статусе безоговорочного лидера: 8 побед в 9 матчах при разнице мячей 36-3. Но в составе волгоградцев отсутствовали опытные футболисты, заявленные за основную команду «Ротора», которой вскоре предстоит старт во 2-м дивизионе. Вероятно, в нашей зоне «Центр», где играют и куряне.

«Авангард-2»: Дорохов, Ануфриенков, Леонов, Бобрышов (Подоляк, 26), Ярыгин, Михайлов, Харченков — ж. к., Скоров (Тараповский, 29), Медведев — ж. к., Алехин (Шатохин, 69), Образцов — ж. к. (Шатаев, 72).

17-20-летние выпускники футбольных школ Волгограда также были полны решимости продолжить победную поступь своих старших товарищей. В первом тайме, проходившем под проливным дождем, они открыли счет на 23-й минуте — отличился Дато Черткоев. На 38-й минуте, воспользовавшись «подарком» вратаря курян, Николай Кузнецов удвоил преимущество «Ротора-2» – 0:2.

В перерыве ливень закончился, выглянуло солнце. После «разбора полетов» главным тренером Михаилом Некрасовым, на 2-й тайм хозяева вышли с другим настроем. Уже на 46-й минуте точным ударом Александр Тараповский сократил разрыв. Курская «молодежка» перехватила инициативу, с завидным постоянством угрожая воротам гостей. В одном эпизоде волжан спасла лишь реакция голкипера. А на 88-й минуте вышедший на замену Андрей Шатаев сравнял счет – 2:2.

Авангардовцы могли добиться и волевой победы, однако на последних секундах матча Алексею Шатохину чуть-чуть не хватило хладнокровия.