ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 33 (1296) от 13.08.2019 Обновление: 23.08.2019, 16:55 Самый большой сертифицированный тираж (25 100 экз.) в Курской области

Фильм «Анна»

Проезд в транспорте может подешеветь
ФОБОС: погода в Курске

Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Ирина Рязанцева: «Красота вокруг нас, нужно уметь ее видеть»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

Месяц:   янв  фев  мар  апрель  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

23 апреля 2016, 18:30  ▲

Курский «Авангард» одержал первую весеннюю победу

Сегодня, 23 апреля, в Курске футболисты «Авангарда» добились первого успеха в весенней части первенства зоны «Центр» 2-го дивизиона. Подопечные Игоря Беляева обыграли клуб «Чертаново» из Москвы со счетом 2:1. Домашняя победа оказалась непростой, но волевой.

Перед этой встречей куряне занимали 7-е место в турнирной таблице, а столичные «черти», как они себя сами называют, находились на 9-й строчке.

«Авангард»: Сулоев, Форопонов, Войнов, Юрганов (Кадушкин, 46), Мустафин, Жмакин (Максименко, 67, Сойников, 88), Акбашев – ж. к. (Ямлиханов – ж. к., 63), Мастерной, Паштов, Есиков (Горчаков – ж. к., 31), Тонких.

13-я минута стала несчастливой для хозяев поля. В ходе не слишком быстрой контратаки Александр Канищев ударом с линии штрафной распечатал ворота Виктора Сулоева. Голкиперу «Авангарда» позднее не раз пришлось выручать партнеров по команде от других опасных ударов игроков «Чертаново».

Впрочем, хозяевам, стремившимся исправить ситуацию, удался «гол в раздевалку». На 42-й минуте со штрафного, назначенного метрах в 35 от ворот, мяч по длинной дуге залетел в дальний угол после удара Руслана Паштова.

Во втором тайме игра пошла поживее, особенно в исполнении авангардовцев. И они были вознаграждены за активность на чужой половине поля. На 76-й минуте Паштов со «стандарта» сделал навес в штрафную, где высокий Павел Кадушкин в воздухе поборолся с вратарем гостей. Мяч отскочил к Антону Тонких, и тот несильным ударом, находясь чуть ли не спиной к воротам, закатил его в сетку.

Таким образом и в 4-й очной встрече «Авангарда» с «Чертаново» куряне праздновали победу над москвичами. Команда Беляева набрала первые очки в весенней части чемпионата, до этого проиграв на старте дома «Тамбову» и в Пензе «Зениту».

«Редкий для футбола случай, — отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер гостей Михаил Буренков. — Курская команда не нанесла ни одного опасного удара с игры, но забила два мяча. Сегодня удача была не на нашей стороне».

«Тяжело стартовать с двух поражений, — заявил главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев. — Сегодняшняя игра носила более эмоциональный характер, поначалу спешили, теряли мяч. Сказалось и отсутствие из-за травм Александра Носова и капитана Дениса Синяева. Ребята – молодцы, нашли силы выровнять игру и победить».

Следующий матч курян будет носить неофициальный статус «черноземного дерби». В четверг, 28 апреля, «Авангард» в Белгороде сразится с извечными южными соседями-соперниками – ФК «Энергомаш».

Газета «Друг для друга»

23 апреля 2016, 13:23  ▲

Курская область получит 276,4 миллиона рублей на строительство сельских дорог

Распоряжение о распределении субсидий регионам России на строительство и реконструкцию автомобильных дорог на сумму 6,8 млрд рублей подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Деньги выделяются 58 субъектам страны в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которая входит в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Средства регионы получат в 2016 году на софинансирование расходов на строительство и реконструкцию сельских автомобильных дорог.

Курской области выделили 276,4 млн рублей. Для сравнения, соседняя Воронежская область получит 129,3 млн. рублей, а Белгородская всего 29,5 млн. рублей

23 апреля 2016, 13:04  ▲

Аэропорт Курска вошёл в список федерального значения

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Перечень главных воздушных ворот страны включает 91 аэропорт. Это аэропорты, которые служат для авиасообщения между городами федерального значения Москвой, Санкт-Петербургом и Севастополем, центрами субъектов России, а также международные аэропорты, каким и является аэропорт Курска.

Также в список попали московские «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково», питерский «Пулково», сочинский «Адлер», екатеринбургский «Кольцово», краснодарский «Пашковский» и соседние с Курским аэропорты Белгорода и Воронежа («Чертовицкое»)

23 апреля 2016, 10:04  ▲

Сегодня в Курске большой футбол. «Авангард» (Курск) принимает «Чертаново»

Сегодня, 23 апреля, футболисты курского «Авангарда» (7-е место) проведут на своем поле матч 20-го тура, третий в весенней части первенства. В рамках зоны «Центр» 2-го дивизиона они принимают московский клуб «Чертаново» (9-е место). Начало встречи на стадионе «Трудовые резервы» в 16.00.

Как напомнила пресс-служба ФК «Авангард» (Курск), нынешняя игра соперников – лишь четвертая в короткой истории противостояния. На счету курян победы во всех трех очных матчах с общим счетом 10:3. Сейчас наш клуб занимает 7-е место в турнирной таблице, а москвичи — девятое.

Прошлой осенью в поединке первого круга подопечные Игоря Беляева в столице одолели «чертей» — 2:1 (голы у курян забили Денис Синяев и Павел Есиков).