городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 апреля 2016, 19:50

«Динамо» (Курск) сыграет с вице-чемпионом Евролиги

В турецком Стамбуле сегодня завершился «Финал четырех» женской баскетбольной Евролиги. Тяжелейший решающий матч за «золото» оказался российским — УГМК из Екатеринбурга выиграл у «Надежды» (Оренбург) со счетом 72:69 (17:19, 16:21, 15:16, 24:13).

Год назад в «Финале четырех» Евролиги, проходившем в Праге, были те же участники, за исключением «Динамо» (Курск). Курянок, тогда ставших бронзовыми призерами,на этот раз «заменил» Оренбург, выбив их в четвертьфинале.

«Надежда», с которой динамовкам предстоит уже на днях играть полуфинальную серию женского чемпиорната России, впервые прорвалась в «Финал четырех» самого престижного турнира Старого Света и сходу стала вице-чемпионом. А могла и выиграть его, если бы не несколько ошибок в концовке финального матча и «трешка» Дайаны Таурази.

В пятницу, 15 апреля в полуфиналах УГМК «отомстил» за прошлогодний финал чешскому УСК из Праги — 78:72, а «Надежда» одолела хозяек паркета — «Фенербахче» (Турция) — 74:68.

Сегодня в поединке за «бронзу» «Фенер» с трудом переиграл прошлогодних чемпионок Евролиги под началом Наталии Хейковой — 73:69.

А затем в финале сошлись «Надежда» и УГМК. После равного начала оренбурженки ринулись в отрыв и вели почти до финальной сирены. Перевес «Надежды» доходил до 12 очков. Подопечным Роберто Инигеса удавалось полчаса сдерживать «сборную мира» во главе с Бриттни Грайнер и Таурази.

Уральские «лисицы» под руководством Олафа Ланге «включились» лишь в последнем периоде. За 1:49 до окончания 4-го периода Таурази дальним броском вывела вперед. Она же со штрафных установила окончательный итог финала и была признана MVP — самым ценным игроком турнира. У оренбурженок прекрасный матч провела ДеВанна Боннер.

Полуфинальная серия «Динамо» и «Надежды» до двух побед в российском чемпионате начнется 21 апреля в Оренбурге, затем 24-го состоится второй матч в Курске, а третий, если понадобится, снова пройдет в Ореньурге 27 апреля. Победитель противостояния выйдет в финал, где встретится с лучшей командой из пары УГМК (Екатеринбург) — «Спарта&К» (Видное, Московская область). Проигравшие полуфиналисты сразятся в «бронзовой» серии.

За последние несколько сезонов курянкам ни разу не удавалось пройти «Надежду» в плей-офф. Однако всё когда-то случается в первый раз...

Газета «Друг для друга», фото fibaeurope.com

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Сергей

18 апреля 2016, 00:19город: Курск

К сожалению, в этой четверке только одна интрига, кто займет третье место, Спарта или мы.

Другие новости Курска за 17 апреля 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 338
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 565 590

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024