Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 марта 2016, 18:30 Спорт

Футболисты Курска уступили в Сочи клубу из Санкт-Петербурга

Курский ФК «Авангард» сегодня провел первый спарринг заключительного южного сбора. В столице Зимней Олимпиады-2014 команда Игоря Беляева уступила питерскому «Динамо» в товарищеской встрече со счетом 1:3.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Фурсин (Войнов, 72), Мустафин, Синяев (Пушкин, 46, Горчаков, 75), Паштов (Жмакин, 72), Мастерной, Акбашев (Ямлиханов, 46), Носов (Максименко, 67), Тонких (Есиков, 67).

Начало матча осталось за «Авангардом». Могли отличиться капитан команды Денис Синяев и Антон Тонких, но им не хватало везения и точности завершающих ударов. На 26-й минуте новобранец курян Тонких все же открыл счет в контрольном поединке с подачи Синяева. Спустя 13 минут питерцы уравняли шансы – их игрок, выйдя один на один, перекинул мяч через вратаря «Авангарда» Сергея Жидеева. Первый тайм завершился с ничейным счетом 1:1.

На 76-й минуте клуб из Санкт-Петербурга вырвался вперед, а под занавес матча ударом почти с центра поля третий мяч забил экс-авангардовец Игорь Алексеев.

Волевая победа команды из северной столицы, которая по итогам осенней части первенства находится на 9-м месте в зоне «Запад» 2-го дивизиона. Кстати, ранее «Динамо» с берегов Невы разгромило на сборах в Сочи ФК «Челябинск» — 3:0 и «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 5:0, до этого уступив «островитянам» — 0:2.

Следующие спарринги «Авангарда» на черноморском побережье запланированы на 23 марта – с «Сахалином» — второй командой зоны «Восток» и 25-го — с ФК «Сызрань-2003», занимающим пятое место в зоне «Урал-Поволжье». Затем куряне вернутся домой, где завершат подготовку к весенней части чемпионата.