городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 марта 2016, 13:03

Курянка, похитившая младенца в Белгороде, взята под арест

Мы уже сообщали об этом резонансном ЧП: 22-летняя жительница Курской области — студентка медицинского колледжа — похитила новорожденную девочку из перинатального центра в Белгороде. Вчера, 12 марта, Октябрьский районный суд Белгорода принял решение арестовать молодую курянку на срок в два месяца. Ранее ей было предъявлено обвинение в «похищении несовершеннолетнего», за это преступление УК РФ предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Как сообщает ТАСС, по версии следствия, 10 марта девушка из поселка Коммунар Беловского района Курской области свободно прошла в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Оттуда она вынесла новорожденную девочку. Медики отмечают, что ребенок родился у жительницы Белгородской области 16 февраля и находился в перинатальном центре на лечении.

После похищения курянка с ребенком уехала в поселок Коммунар. Своим друзьям и родителям она сказала, что девочку родила сама. В Беловском районе ее и задержали полицейские. По словам замгубернатора Белгородской области Елены Батановой, здоровью младенца ничего не угрожает, и в ближайшее время малышка будет выписана.

В перинатальном центре, где случилось ЧП, проводится ведомственная проверка, к которой подключилась и региональная прокуратура. Как сообщает ТАСС, по итогам проверки будут приняты кадровые решения.

Подробности этой громкой истории читайте в свежем номере «ДДД», который выйдет во вторник, 15 марта.

Газета «Друг для друга», по материалам ТАСС, фото belokb.belzdrav.ru

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

виктор

13 марта 2016, 15:53город: курск

Жаль, что не сообщается, что подвигло ее на похищение больного ребенка. Именно больного!

ИРИНА

14 марта 2016, 11:10город: курск

Этот случай наводит на мысль, что у девочки произошла своя трагедия. А мы уже дали ей 12 лет. Разберитесь, пожалуйста. Наверняка, у нее в последний год произошло какое-то страшное событие. Помогите ей.

Другие новости Курска за 13 марта 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 738
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 527 927

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024