городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 марта 2016, 14:01

Одного из погибших на шахте «Северной» похоронят в Курске

48-летний курянин Александр Адамов, машинист на воркутинской шахте «Северная», который погиб вместе с пятью горноспасателями в ночь на 28 февраля, будет похоронен в Курске.

Авария на шахте «Северная» произошла днем 25 февраля, когда на глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана. Это повлекло два взрыва, обрушение породы. За завалами возник пожар, не прекращающийся до сих пор. В момент аварии под землей находились 111 человек. 81 горняка сразу же вывели на поверхность, еще четверо обнаружены мертвыми. Судьба 26 шахтеров оставалась неизвестной. Ночью 28 февраля, на третьи сутки проведения поисково-спасательных работ, в шахте произошел третий взрыв. Погибли шесть человек, пять из них — горноспасатели, один — работник шахты, машинист Александр Адамов.

После этого операция по спасению оставшихся под землей 26 горняков была приостановлена, а сами они были признаны погибшими.

В ГУ МЧС России по Республике Коми сообщили, что после траурной церемонии прощания в Воркуте похоронят только одного погибшего — 43-летний Евгений Цурков. Остальные, по желанию родственников, будут похоронены в других регионах России: 54-летний Александр Белокобыльский — в городе Новомосковск Тульской области, 43-летний Владимир Петров — в городе Сергиев Посад Московской области, 43-летний Сергей Смыченко — в Липецке, 44-летний Павел Шакиров – в Кирове, 48-летний Александр Адамов — в Курске.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Газета "Друг для друга", фото из соцсети

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Кока

4 марта 2016, 19:07город: Курск

Соболезнование всем родственникам погибших шахтёров прежде всего. Вся вина в этих трагедиях лежит на чиновниках, которые за копеечку купили с последующей перепродажей уже за рубли хозяевам этих шахт. Естественно в безопасность производства деньги не вкладывались, вот и результат. Если даже верить нашему губернатору, что газификация области практически завершена, то зачем нам нужен уголь? Остаётся только для РЖД, чтобы чай приготавливать, но для этого можно добывать открытым способом. По сути эти самые шахты нужны для отмывания денег для руководства, по крайней мере других вариантов нет. Виноват, есть один — дураки во власти, которые не понимают, что творят.

Юлия

8 марта 2016, 14:55

Царство небесное. Вечный покой погибшим. Родным их — соболезную....Все скорбят. Вся страна.

Другие новости Курска за 4 марта 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 150
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 632

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024