27 февраля 2016, 10:30

Курский «Авангард» на юге выиграл у команды Филимонова

Вчера футболисты «Авангарда» из Курска провели второй контрольный матч на южном сборе в Сочи. И взяли верх над ФК «Долгопрудный», командой экс-вратаря сборной России Александра Филимонова со счетом 3:1.

«Авангард»: Жидеев (Сулоев, 65), Форопонов (Бобрышов, 63), Юрганов (Тельных, 63), Фурсин (Кадушкин, 58), Войнов (Мустафин, 46), Синяев (Горчаков, 50), Паштов (Сойников, 55), Мастерной (Максименко, 58), Носов (Пушкин, 59), Акбашев (Жмакин, 55), Тонких (Есиков, 50).

В первой встрече куряне, напомним, разгромили молодежную команду «Амкара» (Пермь) — 4:0. Вчерашний спарринг с третьим клубом зоны «Запад» 2-го дивизиона, проходивший на поле «Спутник-Спорт», начался практически без разведки, на встречных курсах.

Как сообщает пресс-служба ФК «Авангард», уже в дебюте мог отличиться Денис Синяев, но после его удара мяч немного разминулся со створом ворот, которые защищал экс-голкипер сборной России Александр Филимонов. На 15-й минуте чуть-чуть не хватило точности Антону Тонких. Еще через пару минут свое мастерство продемонстрировал страж курских ворот Сергей Жидеев, ликвидировав очень опасный момент.

На исходе получаса игры Тонких обыграл на пути к воротам нескольких защитников соперника и, оставив не у дел именитого голкипера, скинул мяч на Александра Носова, пославшего кожаную сферу в сетку.

Через пять минут подмосковная команда уравняла шансы, поймав курян на контратаке. Но спустя две минуты подопечные Игоря Беляева снова вышли вперед. Стремительный фланговый проход Носова и передача на Алексея Форопонова привели к прострелу, который замкнул Тонких.

Во втором тайме полностью сменив состав, куряне продолжили упорно гнуть свою линию. И за 7 минут до окончания поединка вышедший на замену Артем Жмакин завершил третьим голом фланговый прострел Александра Максименко — 3:1.

Следующий контрольный матч куряне проведут в понедельник, 29 февраля, с представителем ФНЛ — «Лучом-Энергией» из Владивостока.