15 февраля 2016, 09:00

Курский «Авангард» проиграл спарринг в Орле

Вчера, 14 февраля, футболисты «Авангарда» (Курск) провели первый в новом году и в текущем межсезонье контрольный матч. Подопечные Игоря Беляева завершили втягивающий сбор выездным спаррингом с ФК «Орел», в котором уступили со счетом 1:2.

«Авангард»: Сулоев (Жидеев, 46, Плохих, 72), Войнов (Жмакин, 46), Юрганов (Кадушкин, 46), Фурсин (Бобрышов, 80), Форопонов (Сойников, 46), Синяев (Горчаков, 46), Мастерной, Акбашев (Тонких, 46), Паштов (Пушкин, 46, Ушкалов, 80), Носов (Максименко, 46), Есиков (Минаев, 46, Образцов, 70).

Куряне открыли счет на 17-й минуте — красивый гол забил нападающий Александр Носов. Как сообщает пресс-служба ФК «Авангард», первый тайм после обоюдной «разведки» в самом начале встречи прошел под диктовку гостей. Курская атака с завидным постоянством транжирила опасные моменты, раз за разом прощая голкипера хозяев.

Сделав в перерыве девять замен, наставник курян Игорь Беляев дал поиграть всем футболистам своей команды. Орловчане устроили натиск на защитные порядки гостей и, воспользовавшись неразберихой в оборонительных рядах «Авангарда», на 50-й минуте восстановили «статус-кво» — отличился Андрей Федяев. Он же спустя всего полторы минуты вывел «Орел» вперед, наказав курян за грубые ошибки в обороне – 2:1. Немного обескураженные гости сумели собраться, счет мог неоднократно измениться в пользу «Авангарда», но молодым форвардам немного не хватало точности в решающие моменты.

В итоге волевая победа «Орла». Как метко выразился один из присутствующих на стадионе: «полтора удара – два гола».

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Газета «Друг для друга», фото ФК «Авангард» (Курск)