городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 января 2016, 19:26

Жителям Курска советуют хранить мусор на балконах

Уже вторую неделю некоторые контейнерные площадки в Курске остаются завалены мусором. Горы отходов выросли даже там, где обычно убирают вовремя.

Вывозом мусора в областном центре занимаются три предприятия — МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска», ООО «ЭкоТранс» и «ИП Дюдин». Самое крупное из них — МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска», оно вывозит мусор с 300 контейнерных площадок, обслуживающих городское население. Почему возникли проблемы с вывозом мусора, мы поинтересовались у директора муниципального предприятия Вадима Шкляра.

Проблема, по его словам, возникла из-за снегопада. «Подъезды к контейнерным площадкам оказались завалены снегом. Расчищать их должны управляющие компании – это прописано в договоре на вывоз мусора. Но даже, если они и пытаются это делать, освободить подъезды, чтобы проехала наша техника, не получается. У трактора МТЗ-80 отвал намного меньше ширины оси мусоровоза. Поэтому добраться к контейнерам он не может, — говорит Вадим Юрьевич. — Еще одна проблема в том, что рядом с контейнерными площадками некоторые горожане паркуют свои машины. И когда снег выпал, они оказались завалены, и не всегда автовладельцы торопятся их откапывать. В результате подъехать невозможно. А нужно не только выгрузить контейнер, прежде необходимо расчистить к нему подъезд, ведь за эти дни на площадках образовались настоящие свалки. Поэтому сейчас мы вынуждены направлять по каждому такому адресу и мусоровоз, и трактор».

При этом директор спецавтобазы считает, что жильцы сами виноваты в том, что на контейнерных площадка выросли горы мусора.

- Не понимаю, зачем выносить мусор, если видно, что там и так всё завалено. Ведь можно потерпеть несколько дней, к примеру, оставить пакеты с мусором на балконе, пусть они постоят там, пока площадку не уберут, — советует руководитель предприятия, занимающегося транспортировкой мусора.

Он также сообщил, что 80% площадок, находящихся в ведении его предприятия, уже приведены в порядок, и до конца недели пообещал вывезти мусор с остальных "свалок".

Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (41)    Написать отзыв

Сергей

26 января 2016, 19:58город: Курск

Пусть этот начальник скажет свой адрес я ему на балкон буду мусор приносить!!!!!!!!!!!!!!

Александр

26 января 2016, 20:20город: Курск

На все 100% согласен с Сергеем — не поленюсь потратить своё время и деньги на такси чтобы отвезти мусор домой к этому горе-руководителю! Интересно чем этот "местный царёк-монополист" подумал, прежде чем такое заявить, плюнув в лицо жителям города, за счёт которых собственно и живёт его предприятие и он сам получает зарплату?!!!

Семен

26 января 2016, 20:26город: Курсе

Совсем обнаглели Давайте дружно в мэрию отвезем и у дверей свалим. Это называется город очистили. Позорище!!!!

Яна

26 января 2016, 21:15

На фото такие милые кучки мусора...Вот у нас во дворе на Черняховского настоящий Эверест, высотой гора этажа до третьего

Вик

26 января 2016, 21:16

Новый туристический маршрут для обывателей нашего городка и гостей
ПО УДАРНЫМ 3ИМНИМ ПОМОЙКАМ НАШЕГО ГОРОДКА !

юрий

26 января 2016, 21:24e-mail: yurivorobev@ya.ru, город: курск

а может нам еще не пользоваться канализацией, за которую также уплачено, а привозить все по схеме, предложенной Сергеем!

Павлов Павел Васильевич

26 января 2016, 21:40город: Курск

Среди номенклатурного состава города Курска, при исполнении служебных обязанностей, не зазорны невоспитанность, наглость и хамство в сторону электората.

Максим Папировник

26 января 2016, 21:50e-mail: m.papirovnik@mail.ru, город: Курск, пр-т В. Клыкова

Уважаемый Вадим Юрьевич! Напишите, пожалуйста, свой домашний адрес! Я Вам два пакета с мусором привезу! Хочу подчеркнуть, в том мусоре, наверное, с десяточек детских "позолоченных" памперсонов.

Вальдемар

26 января 2016, 22:05

Я. Тоже мешок привезу!

Вера

26 января 2016, 22:39город: Курск

А что делать тем у кого нет балкона. Надо пойти дальше — меньше мусорить. Мусор — это отходы жизнедеятельности, следовательно нам всем надо умереть чтобы некоторые господа не заморачивались.

МАРИНА

26 января 2016, 22:56

поражаюсь наглости чиновников! найдут любой способ собрать деньги и при этом ничего не делать! а если бы люди обычных профессий так же поступали?
а может у них уже слабоумие, если такое говорится в официальном интервью?..

Евгений

26 января 2016, 23:17город: Курск

Как квитанции печатать так они первые а как нормально мусор вывезти так на балкон. У меня лоджия 6 метровая так чтож мне вобще можно мусор не выносить кстате насчет подгузников там их очень много.
Именно к вам Вадим Юрьевич на балкон в зал на кухню ну и конечно в спальню этот мусор надо достовлять.
P.S Может организовать доставку мусора

Владимир А

26 января 2016, 23:24e-mail: agapow.vladimir@yandex.ru, город: Курск

Отличная статья. Получил удовольствие от чтения.

Евгений

26 января 2016, 23:45e-mail: uraimow@yandex.ru, город: курск

я не понял.он что хочет сказать.что трактор и мусоровоз не могут подъехать к мусоркам.за всё время которое уже прошло после снегопада там уже жители всё вытоптали ногами.более тупого довода я даже не мог представить

бармалей

26 января 2016, 23:48

Зажрались наши отцы руководители. Когда же они будут отвечать за свои действия (бездействия). Когда же в великой России будет хоть какой-то порядок. Самая богатая страна, а так живем, нечем снег убрать. Стыдно

Федот

27 января 2016, 01:44город: курск

Я предлагаю с мусоровывозящих организаций брать деньги за хранение своего мусора на балконе по цене гостинцы,!!!

Лаврентий

27 января 2016, 02:28

Зачем Вы тут возмущаетесь?
Подайте коллективный иск в суд на того,
кто не вывозит мусор в Вашем районе (та или иная УК или кто там еще)
с возмещение ущерба морального...
Проконсультироваться нужно и накидать иск...
А то комментариями все и заканчивается.. смешно же.
Я не возмущаюсь — у меня все чисто. Я подсказываю.

Сергей Смоленский

27 января 2016, 03:28город: Курск

Господа комментаторы! А что вы сделали для своего города, коли такие знающие и умеющие? Вместо того, чтобы охаивать руководство МУП ≪Спецавтобаза по уборке г. Курска≫ — лучше бы взяли лопаты в руки и помогли бы в расчистке подходов и подъездов к мусоркам. А там глядишь, и возможность своевременного вывоза мусора появится. Но нет же! Обязательно надо было заняться диванным ораторством, а как до дела доходит — сразу все ни при чём.

Евгений

27 января 2016, 05:41

Живу на Пигорева, с мусорки возле детского сада № 54 ничего не вывозится еще с прошлого года, до снегопадов.

Курлянин

27 января 2016, 06:31

Мусор отнесём или на балкон или лучше посоветуйте на площадке лестничной оставлять в лифтах. К администрации ещетпринесем может хоть тогда снег расчистят. Работать надо батенька!!!

Витамин

27 января 2016, 06:52

Так будет всегда, пока они не перестанут наш народ считать за мусор, а врятли когда настанет....

Юрий

27 января 2016, 07:07

4 ый Моковский проезд 37/2, свалка мусора круглый год, так что на снег свою безответственность валить не надо.

Артем

27 января 2016, 07:29e-mail: grump222@yandex.ru, город: Курск

Вообще интересные люди у нас на руководящих должностях! Один говорит храните мусор на балконах, другой говорит не убираем снег все равно весной растает! Топ менеджеры одни!

Елена

27 января 2016, 07:51город: Курск

Полностью согласна с тем, что нужно мусор к этому "горе-руководителю" отвезти домой! Некомпетентность на лицо.

Елена

27 января 2016, 08:46город: Курск

На КЗТЗ рядом с детским садом №83 все время горы мусора, контейнеры завалены и рядом с контейнерами горы мусора, все разлетается по окрестности и на площадки детского сада, соответственно, тоже. А после снегопада эти горы выросли в несколько раз!!! И никому из соответствующих служб дела до этого нет!!!

Зануда

27 января 2016, 08:58

Как надоели умники, советующие жаловаться в инстанции и самостоятельно убирать город. Писала в Роспотребнадзор прошлой осенью, по поводу невывоза мусора той же спецавтобазой. Так вот в сентябре (!) по результатам проверки было написано, что мусор не вывозился в связи с неблагоприятными погодными условиями. Чего можно зимой ожидать?
Сергей Смоленский, очень надеюсь, что в следующий раз Вы сами себе будете зуб удалять. Или будете устранять аварии на трансформаторной подстанции. Или в обезьянник алкашей привозить. Или пожары тушить, осуществлять ремонт газовой магистрали, детей в школе учить. Город улучшайте, а не диванным ораторством занимайтесь.

Валерий

27 января 2016, 09:01e-mail: kcgms-r@mail.ru, город: Курск

Господа, что Вы напали на бедного руководителя. Думаете ему легко. Пусть каждый поставит себя на его место и попробует справиться с этой постоянной проблемой — уборкой мусора.

Софи

27 января 2016, 09:48город: Курск

Валерий, это его работа и он сам ее выбрал! не справляешься, не бери на себя такую ответственность!
"дирехтор" а не плати себе зарплату за это время! не понимаю за что платить......

Софи

27 января 2016, 09:58город: Курск

Сергей Смоленский
В своей зоне ответственности, мы на диване не лежим и чистим и выносим!
А если есть специально обученные люди, которые решили за что-то отвечать и получать за это деньги, причем не плохие, мы-то тут причем? Может еще предложите пойти помочь врачам Грипп лечить или операции делать?

Галина

27 января 2016, 10:21e-mail: g-lokhmatova@mail.ru, город: Курск

Господа, до чего довели город. Где власти города? Они летают на вертолётах или для них отдельно чистят дороги. Улица Ольшанского не чистят дороги ни тротуары, мусор складируют вдоль дороги. Власти очнитесь, что вы делаете, умерьте свой аппетит. Приведите город в надлежащий вид.

Сергей

27 января 2016, 11:30город: Курск

Вчера написал в Роспотребнадзор по Курской области. Площадка для сбора бытовых отходов по ул. Радищева, 84а. Расположена в 10 метрах от троллейбусной остановки ул. Павлова. Проезд свободный. Площадка примыкает к парковке и проезду во двор дома №86. Мимо помойной кучи каждый день дети проходят в 27 школу. Мусор в 2016 году не вывозился. Такой горы помоев, переполненных контейнеров и заваленной площадки в жизни не видел. Если у кого-то, в том числе у руководства города или компаний ассенизаторов есть сомнения, готов предоставить фотографии этого бардака и свободного к нему подъезда для транспорта. Возможно, таким образом городские власти "птичек подкармливают", к чему на днях призывали жителей.
Что до уборки снега собственными силами жителей, то максимум что можно сделать, это сгрести лопатами снег в кучи. Вывозить его как и куда?
В местном бюджете средства на уборку города заложены, освоены?

Макс

27 января 2016, 11:46город: Курск

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ — РОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ!

Андрей

27 января 2016, 12:42город: Курск

Говорить мы все умеем....А попробуйте подъехать на Челюскинцев к дому 25...Туда даже такси ехать не хотят,так КАК туда должен подъехать мусоровоз?Или чистка снега это тоже обязанность Спецавтобазы?Или таксисты тоже должны снег чистить возле ваших домов,чтобы забрать клиента от подъезда?
Оглянитесь вокруг — половина авто до сих пор стоят в снегу ,ждут весны...Может когда-нибудь начнем уже сами что-то полезное делать хотя бы для себя,ни говоря уже о том,чтобы для окружающих...

Сергей

27 января 2016, 13:29город: Курск

Почему призывают хранить помои на балконе? Почему не в холодильнике или в подъезде?
Откуда вообще эта легкомысленность поведения населения — допускать образование отходов у себя дома, заранее зная что за окном зима, снег, а значит, мороз или оттепель, гололед или заносы на дорогах. Неужели настолько сложно проявить гражданскую позицию и просто потерпеть и ничего дома не приготавливать и не есть. В Курске столько торговых центров с таким количеством предприятий общественного питания, что ради спокойной жизни мусорщиков и городских властей, можно перебиться подъедаясь в кафе и ресторанах. А если совсем невтерпеж домашней кухни, то, будьте любезны, готовьте и ешьте без отходов. Идете в магазин за картошкой — загляните на помойку. Проверьте наличие вакантных мест для будущих очисток. Не нашли? Тогда переходите на макароны или ешьте картошку с кожурой. И не надо расстраиваться, нервничать и огорчать коммунальные службы. Лучше проявить понимание непростой ситуации, солидарность с властями, переживающими за избирателей, ограничить себя в чрезмерных требованиях и потерпеть до весны. А там и снег сам растает и помои сами растекутся...

Нина

27 января 2016, 15:12город: Курск

Сергей, Валерий! Каждый должен выполнять свою работу! Это их работа и обязанность! А раз не справляются — надо уходить со своих постов! Мы же не просим их прийти и выполнить нашу работу, когда аврал! Мы сами работаем и ночью и в выходные, и выполняем свои обязанности! А то отлично получается: лопаты возьмите — снег сами почистите, мусор — дома оставляйте и будут контейнеры чистые! Браво, господа! Конечно, давайте будем все сами делать, и еще платить за это, а они — будут деньги получать!!! И еще не забыть их пожалеть, как им тяжело мешки зарплаты с работы уносить!

Алексей Юрьевич

27 января 2016, 17:13

К моему большому сожалению, как жителю поселка КЗТЗ, после посещения "помойки", стало понятно, что мусор 2015 года уже вмерз (после оттепели), мусор 2016 года вот-вот вмерзнет и убрать его работники "Спецавтобаза" смогут только после того как он оттает т.е. весной. Поэтому заявление о 80% убранных помоек чисто воды дезинформация. Я поучаствовал в расчистке подъезда к "помойке" и мусоровоз смог забрать контейнеры заполненные мусором, вот только тот вмерзший мусор как был так и остался и никто его не пытался убирать, при погрузке мусоровоз неоднократно ронял контейнеры (они старые и постоянно вываливаются из манипулятора) и часть мусора рассыпалась возле автомобиля и теперь после двух-трех таких вывозов рассыпанный мусор мешает подъезду самого мусоровоза и как следствие растет гора мусора которая уже начала поглощать стоящие контейнеры. Бороться с этим пока бесполезно и "Спецавтобаза" с этой проблемой не справится. И кричать о проблеме, подавать иски, заявления, челобитные и т.д. по моему просто бесполезно. Но спасибо всем кто выразил свою гражданскую позицию, толку правда от этого НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!

Антон Алексеевич

27 января 2016, 18:14e-mail: krest046@mail.ru, город: Курск

Алексей Юрьевич, отстаивая свою гражданскую позицию надо знать, что мусор в городе убирает не только МУП "Спецавтобаза".Я звонил в отдел эксплуатации и хотел уточнить , когда наведут порядок на КЗТЗ? На что мне ответили, что это предприятие уже давно не монополист на этом рынке услуг и бороться с мусорными завалами в микрорайоне КЗТЗ не может , т.к. не обслуживает этот район !!! Заявить о дезинформации очень просто , а вот вникнуть в суть вопроса не смогли..................................или не захотели???!!! Оказывается появился некто ИП Дюдин А.И. , плоды "работы" которого видны издалека!!! Только корреспонденты его, почему-то, обходят стороной....

Всеволод

27 января 2016, 20:22

Курский народ всегда отличался своей непредсказуемостью в отношении комментариев. Всегда проще кого-то охаить, критиковать и указывать. "Не обидно что у меня корова сдохла, а обидно что у соседа жива". Так вот прежде чем, кого-то хаить необходимо сделать что-то самим. Если Вы хотите чтобы у Вас был порядок во дворе необходимо заставить управляющие компании чистить снег там где положено, в том числе и контейнерные площадки. Квитанции печатают исправно, а вот работать нехотят. А винить надо перевозчиков. При чём тут они? Власть передала полномочия по управлению жилыми домами частному бизнесу. А частный бизнес завалил эту работу. А теперь виноваты Шкляр, Дюдин и другие перевозчики.......... АБСУРД.

Сергей

27 января 2016, 22:09город: Курск

To: Всеволод.
Радищева, 84а. Подъезд к площадке свободен. Помойка примыкает к парковке. От троллейбусной остановки "Ул. Павлова" до контейнеров 10 метров. Машины проезжают свободно. Контейнеры переполнены, площадка завалена помоями. Даже бомжи ругаются. Что и кто должен сделать чтобы вывезти мусор?

Максим Папировник

28 января 2016, 22:54e-mail: m.papirovnik@mail.ru, город: Курск, пр-т В. Клыкова

Сергей Смоленский! А мы за каким ... квитанции оплачиваем? За что мы деньги платим? Чтоб самим мусорки откапывать?

Марина

29 января 2016, 20:42город: Курск

У меня дома нет балкона. Зато есть кучки подгузников полугодовалой дочки. А у свекрови частный сектор — две недели не убирают. Кошки,собаки растаскивают мусор... Куда там отвезти??

Другие новости Курска за 26 января 2016 года

26 января 2016, 19:27

Куряне продолжают получать переохлаждения и обморожения

26 января 2016, 19:00

На манеже курского цирка выступят леопарды и медведи

26 января 2016, 18:50

В Курской области ожидаются плюсовые температуры и дождь

26 января 2016, 18:40

В Курской области сотрудник ГИБДД осужден за мошенничество

26 января 2016, 18:22

Курская область. Из-за гриппа на следующей неделе могут закрыть школы

26 января 2016, 18:00

Начальник УМВД Курской области рассказал о самых резонансных преступлениях

26 января 2016, 16:44

Курская область. Женщине, ударившей полицейского, дали полтора года условно

26 января 2016, 15:23

В Курске в аварии пострадала пассажирка «ЗАЗ Шанс»

26 января 2016, 14:31

Курск. Суд запретил строить многоэтажку рядом с Троицкой церковью и Палатами Ромодановских

26 января 2016, 14:00

«Динамо» (Курск) принимает «Лилль» из Франции

26 января 2016, 12:29

Курская область. Жителя Рыльского района подозревают в сексуальном насилии над 6-летней дочерью

26 января 2016, 12:16

Курская область. В Железногорске машина сбила женщину на «зебре»

26 января 2016, 12:00

Футболисты Курска выходят из отпуска

26 января 2016, 11:40

Под Курском горел многоквартирный дом

26 января 2016, 11:11

Курская область. Свежий номер «Друг для друга» уже в продаже (НЕ ПРОПУСТИТЕ!)

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 509
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 863 292

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024