городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

15 декабря 2015, 13:28

Линейный дуплет в Курчатове и Строителе. Сразу два продовольственных гипермаркета «ЛИНИЯ» были открыты 11 и 12 декабря

Сразу два продовольственных гипермаркета «ЛИНИЯ» были открыты 11 и 12 декабря. Народные магазины появились в Курчатове Курской области и Строителе Белгородской области. «Получился линейный дуплет открытий – подарок для малых городов, которые нужно активно развивать, они – основа России», – заметил генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.

«ЛИНИЯ» на берегу моря

С тем, что своя «ЛИНИЯ» появится в третьем по величине городе нашего региона, определились во время подписания Соглашения между Администрацией Курской области и Корпорацией «ГРИНН» 12 марта текущего года, а уже в июле приступили к строительству. К идее возведения гипермаркета на пустыре около пруда-охладителя Курской атомной станции, или так называемого Курчатовского моря, некоторые местные граждане поначалу отнеслись скептически. «Да, место оживленное – рядом Центральный рынок, Детский городок, – говорили они. – Но нет дорожных развязок, как туда подъезжать, где парковаться...»

Спустя всего шесть месяцев, а именно в такой короткий срок была возведена «ЛИНИЯ», жители Курчатова с удивлением обнаружили, насколько кардинально изменилась эта часть города энергетиков: удобный подъезд, транспортная доступность, благоустроенная территория, клумбы, которые расцветут весной. «Мы и не думали, что такое возможно! – признают курчатовцы. – Хотя с момента открытия гипермаркета прошло лишь несколько дней, а нам кажется, что современный магазин с огромным зеркальным шаром – символом торговой сети «ЛИНИЯ» – был здесь всегда».

Действительно, корпорация «ГРИНН» не только построила социально значимый объект, но и, что стало уже традицией, выполнила целый комплекс мероприятий по благоустройству прилегающей к гипермаркету территории. Даже улучшили детский Изумрудный городок, расположенный по соседству: установили декоративное ограждение, новую сцену, специально к новогодним праздникам поставили большую нарядную ель.

Открытие «ЛИНИИ», расположившейся на берегу Курчатовского моря, началось с праздничного концерта. В город атомщиков приехали жители соседних Октябрьского, Рыльского и Льговского районов. Больше всего аплодисментов досталось Николаю Грешилову, который пообещал продолжить благоустройство прибрежной зоны водохранилища. «Решили сделать здесь пляж!» – сообщил генеральный директор корпорации «ГРИНН» под одобрительные крики и аплодисменты собравшихся. «И в Турцию не нужно будет ездить», – дополнил заместитель губернатора Курской области Александр Демин.

Мэр Курчатова Игорь Корпунков во время открытия заметил: «Наш город – молодой, современный и перспективный. Необходимость в более высоком качестве услуг назрела давно. И это именно то, что предлагает корпорация «ГРИНН». Такой магазин уникален для нашего города и своими размерами, и местоположением. Очень много жителей Курской области приезжают отдыхать на водохранилище. Уверен, что пляж, который откроется летом, станет одним из самых популярных мест региона».

Новый магазин в Курчатове – пятый по счету в Курской области и двадцать шестой в торговой сети «ЛИНИЯ», успешно работающей в десяти областях Центрального федерального округа. Это – социально значимый объект, что наиболее актуально и востребовано в нынешней экономической ситуации. Все покупатели, а особенно пенсионеры, студенты, молодые и малообеспеченные семьи приобретают здесь недорогие и качественные продукты питания, за это магазины сети славятся как «народные».

– Открытие «ЛИНИИ» в Курчатове имеет огромное социально-экономическое значение, – подчеркнул заместитель губернатора Александр Демин. – Это прекрасное торговое предприятие создало 430 новых рабочих мест, а вместе с арендаторами трудоустроены 500 человек! В наше непростое время где люди еще нашли бы работу? А здесь у них отличные условия труда, достойная заработная плата. Так что гипермаркет «ЛИНИЯ» – прекрасный подарок от корпорации «ГРИНН» накануне Нового года не только Курчатову, но и всей Курской области.

Большое событие для малых городов

На следующий день, 12 декабря, состоялось открытие «ЛИНИИ» в Строителе Белгородской области. Казалось, весь город собрался на площади у гипермаркета – настолько ожидаемым это было событие.

Как и в Курчатове, «ЛИНИЯ» в Строителе – первый и единственный круглосуточный продовольственный гипермаркет с бесплатной парковкой на 155 машин. Его общая площадь – 10000 квадратных метров, в том числе торговая – 3000 кв. м. Магазин оснащен 20 кассовыми терминалами. В ассортименте 20 000 наименований, 85% – продовольственные товары. Высоким конкурентным преимуществом «ЛИНИИ» является собственное производство: цеха кондитерский, кулинарии, выпечки и мясорыбный. Ежедневно каждый из них выпускает более ста единиц наименований продукции. Сумма инвестиций в строительство – 500 миллионов рублей.

Это пятая по счету «ЛИНИЯ» в Белгородской области. «Открытие продолжает череду праздников в 50-м юбилейном для жизни нашего района году, – сказал глава Яковлевского района Иван Бойченко. – У нас активно развивается экономика, промышленность, сельское хозяйство, а это новое направление – сервисная экономика, которая будет служить человеку. И наши партнеры, курские инвесторы, создали здесь рабочие места для 500 жителей Строителя».

«В большом городе новые гипермаркеты просто растворились бы – там и так много магазинов и торговых центров, – заметил Николай Грешилов. – А для малых городов это большое событие, которое к тому же актуально и для жителей соседних райнов».

В курчатовский гипермаркет будут приезжать из Льгова, Рыльска, Лукашевки, Пен... В Строитель, который относится к Яковлевскому району Белгородской области, из соседних Ивнянского, Прохоровского и Борисовского районов.

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов подчеркнул: «Я вижу, как с годами растет Строитель, сколько новых домов появилось, а крупного магазина не было. Вот мы и построили его поближе к людям, чтобы он работал круглосуточно».

Как только гипермаркет открылся, жители Строителя хлынули в «ЛИНИЮ». «О таком и мечтать не могли, – признавались они. – Раньше ездили закупаться в Белгород, а теперь все рядом». Покупателей поразило собственное производство гипермаркета: кондитерский цех, цех кулинарии, выпечки и мясорыбный. При этом сырье используется исключительно отечественное, местных поставщиков.

– Мы изучаем спрос покупателей, возможности и потребности населения, – говорит Николай Грешилов. – Давно замечено, что местная продукция пользуется спросом благодаря ее качеству, а ценовая политика «ЛИНИИ» остается прежней – цены у нас одни из самых доступных. Мы видим, как люди охотно приходят к нам, и у них поднимается настроение – ради этого мы и работаем».

– Важен не только ассортимент, но и уровень сервиса, – включился в беседу начальник управления по развитию потребительского рынка Белгородской области Владимир Зубов. – Наличие большой автопарковки, удобный подход, большое количество кассовых аппаратов – все это тоже важно для покупателя.

Череда открытий корпорации «ГРИНН»

«ЛИНИИ» в Курчатове и Строителе продолжили череду открытий торговых центров АО «Корпорация «ГРИНН» в 2015 году. Так, 4 августа в Орловском ТМК «ГРИНН» заработал ТЦ площадью 62 000 кв. м, а 30 сентября в том же Орле на Карачевском шоссе еще один ТЦ с гипермаркетом «ЛИНИЯ» – 23 000 кв.м.

Итого с учетом новых гипермаркетов в городах Курчатов и Строитель корпорация приросла 105 000 кв. м торговой недвижимости.

Кстати, ожидаемый всеми курянами многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс «МегаГРИНН» площадью 230 000 кв. м откроется в 2016 году, в том числе 1-я очередь – в марте, а остальные и полное открытие комплекса – в сентябре.

Такой комплекс – по насыщенности разными видами деятельности – вряд ли найдется не только в России, но и в мире. «Конечно, чаще всего спрашивают – когда же появятся бассейны, – говорит Николай Грешилов. – Это означает, что стратегия развития, выбранная несколько лет назад, правильная. Сейчас здоровый образ жизни – неотъемлемая часть для многих курян. Помимо бассейнов будет гостиница на 116 мест, спортивные залы, один из которых на тысячу человек трансформируется в концертный, парк аттракционов, шесть залов бизнес-центра, ночной и караоке клубы, рестораны...»

Кроме этого, в 2016 году будут построены еще пять торговых центров по 18 000 кв. м каждый. Из них четыре – с гипермаркетом «ЛИНИЯ», в том числе три в Орле и по одному в Воронеже и городе Клинцы Брянской области. Итого в 2016 году будет введено 320 000 кв. м торговых площадей.

Рейтинг

Корпорация «ГРИНН» – в пятерке крупнейших девелоперов России

Эксперты издательского дома Retailer объявили итоги ежегодного рейтинга ТОП-50 крупнейших девелоперов торговой недвижимости России. В 2015 году Корпорация «ГРИНН» заняла пятую строчку престижного списка.

Итоги рейтинга были оглашены 4 декабря на 7-й ежегодной встрече крупнейших ритейлеров и владельцев торговой недвижимости России. Корпорация «ГРИНН» была награждена сертификатом платинового участника рейтинга. «ГРИНН» опередили лишь коммерческие гиганты: «Икеа мос» (ООО «Торговля и недвижимость»), ГК «Ташир», Холдинговая компания «Адамант» и ЗАО «Киевская площадь».

Марина РОМАНОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 декабря 2015 года

15 декабря 2015, 21:46

Индексацию пенсий работающим пенсионерам отменили

15 декабря 2015, 20:06

Курянин, убивший 12-летнюю девочку ради мобильника, предстанет перед судом

15 декабря 2015, 19:50

16 декабря в Курске пройдет антикоррупционный форум «За честные закупки»

15 декабря 2015, 19:32

Срок заморозки накопительных пенсий продлен

15 декабря 2015, 18:34

В Курской области собираемость штрафов за захват земель выросла в разы

15 декабря 2015, 17:53

В Курске горела пятиэтажка: двое госпитализированы

15 декабря 2015, 17:12

Взнос на капремонт в Курской области вырастет на 60 копеек

15 декабря 2015, 16:00

Россияне смогут иметь два загранпаспорта

15 декабря 2015, 15:56

В Курске закрыли часть Северного кладбища

15 декабря 2015, 15:40

В 2016 году МРОТ в России составит 6204 рубля

15 декабря 2015, 15:10

Под Курском перевернулся автовоз

15 декабря 2015, 13:47

В Курске на пешеходных переходах по вине водителей погибло 5 человек, еще 112 ранено

15 декабря 2015, 13:20

В Курске задержаны воры на насосной станции

15 декабря 2015, 13:03

Курск. Проезд школьников в городском общественном транспорте останется бесплатным

15 декабря 2015, 12:55

Куряне взяли 16 медалей на Кубке России

15 декабря 2015, 12:33

Мэр Курска ответил «ДДД» о безопасности дорожного движения в городе

15 декабря 2015, 11:42

В Курске на переходе «Тойота» сбила двух пешеходов

15 декабря 2015, 11:30

Свежий номер «Друг для друга» уже в продаже (АНОНСЫ)

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 359
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 543 548

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024