городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 ноября 2015, 13:30 Погода

В Курской области ожидается ухудшение погоды

По прогнозу Курского Гидрометцентра в ближайшие сутки, 17 ноября, на территории Курска и области ожидается ночью местами небольшой снег, на дорогах гололедица, днем без существенных осадков.

Местами сохраняется сложные отложения — наслоения льда и снега — на проводах и деревьях. Ветер северо-западный, ночью 5-10, днем 3-8 м/с. Температура ночью от 0 до 5 градусов мороза, днем от 2º мороза до 3º тепла.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасности:

Если на улице гололед, надевайте обувь на низком каблуке с нескользящей подошвой. Внимательно смотрите себе под ноги, при этом идите мелкими шажками. Если обойти лед невозможно, передвигайтесь на полусогнутых ногах, не отрывая их о земли (имитируя езду на лыжах). Старайтесь обходить места с наклонной поверхностью. Выбирайте более безопасный путь, там, где меньше льда и дорожки посыпаны песком. В то же время не желательно идти в непосредственной близости от стен зданий, на кровлях которых нередко образуются сосульки.

Пожилым людям рекомендуется по возможности меньше выходить на улицу в такую погоду или использовать трость с резиновым наконечником (можно воспользоваться и обычной лыжной палкой). Не стоит выходить на улицу без сопровождения и беременным женщинам.

С особой осторожностью нужно переходить проезжую часть дороги. В случае, если вы поскользнетесь и упадете, водителю будет трудно затормозить резко, так как при гололеде тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.

Для того, чтобы не стать участником аварии, водителям необходимо быть особенно осторожными. Главный совет — снизьте в два-три раза интенсивность разгонов, торможений и поворотов, и тогда проблем на скользкой дороге быть не должно.

Большую опасность для людей гололед представляет при перемещении по лестницам: открытым лестничным маршам подземных переходов, ступенькам общественного транспорта. В этой ситуации необходимо держаться за поручни. Ни в коем случае во время гололеда не догоняйте отходящий общественный транспорт – можете получить травму или оказаться под колесами транспортного средства.

Если поскользнулись, постарайтесь присесть, чтобы снизить высоту падения, сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. После падения не торопитесь подняться, если рядом не оказалось людей — повернитесь на живот, встаньте на четвереньки, присядьте и только потом выпрямляйтесь. Чтобы не упасть повторно постарайтесь за что-нибудь держаться – дерево, изгородь. После принятия вертикального положения несколько минут постойте, убедитесь, что у вас нет серьезных травм, и только после этого осторожно продолжите движение.

Если же избежать травмы не удалось, не стоит заниматься самолечением, обязательно обратитесь за медицинской помощью.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды вы всегда можете обратиться по номеру «112». Это комплексная и оперативная помощь в любой ситуации. Диспетчер в зависимости от обстоятельств вызовет на место происшествия все необходимые службы. Это позволяет сократить время реагирования. А значит, помощь всегда придёт вовремя!

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 ноября 2015 года

16 ноября 2015, 21:00

«Динамо» (Курск) и сборная России остались без Эпифании Принц

16 ноября 2015, 19:00

Претензии к ЕРКЦ Курска кредиторы могут предъявить в течение двух месяцев

16 ноября 2015, 17:29

В Курске пенсионерку, переходившую дорогу на зеленый свет, сбил трактор

16 ноября 2015, 16:00

Курский «Авангард» взял отпуск до 25 января

16 ноября 2015, 15:20

В Курской области самые дешевые пельмени в России

16 ноября 2015, 14:30

Курян предупреждают о кишечных инфекциях

16 ноября 2015, 14:00

Под Курском улетели в кювет четыре машины

16 ноября 2015, 13:10

Еще 12 курян находятся на отдыхе в Египте

16 ноября 2015, 11:50

В Курске задержаны орловчане, подозреваемые в серии краж из супермаркетов

16 ноября 2015, 10:37

В Курской области невролог районной больницы попался на взятке

16 ноября 2015, 10:23

В Курске 18-летний водитель на парковке травмировал выходившего из машины ребенка

16 ноября 2015, 09:11

Курян просят быть внимательнее на дорогах

16 ноября 2015, 09:00

Курские каратисты взяли медали первенства России

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 007
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 690 085

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024