городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 ноября 2015, 20:31

Куряне не хотят прерывать отпуск в Египте

После сообщения о временной приостановке авиасообщения с Египтом началась эвакуация российских граждан с побережья Красного моря. Среди тех, кто ожидает вылета, есть и куряне.

По данным регионального управления МЧС, на утро 9 ноября в Египте осталось девять отдыхающих из Курской области. Цифра уточняется, поскольку учтены лишь клиенты турфирм. Информации о тех, кто приобретал билеты самостоятельно, у спасателей нет. «Двое курян прилетели в Москву 9 ноября. Остальные ожидают рейсов 12 и 13 ноября», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас самолеты принимают на борт лишь пассажиров. Багаж в целях безопасности отправляют отдельными грузовыми рейсами МЧС России. Планируется, что доставлять его будут в московский аэропорт Внуково, а уже оттуда рассылать по регионам.

Эвакуация оказалась достаточно условной, поскольку прерывать отдых раньше времени пока никому не пришлось. Все улетают согласно расписанию. Задержка в пределах нескольких часов обусловлена тем, что чартеры туропераров из России теперь летят через Турцию или Кипр. Там они высаживают туристов, а затем пустыми летят в Египет, чтобы забрать тех, у кого закончился отпуск.

«ДДД» связалась с одним из курян, который сейчас находится в Шарм-эль-Шейхе. «Новость об эвакуации стала неожиданностью. Первые часы среди отдыхающих ощущалось нервное напряжение. Но затем все расслабились и отправились на пляж», — рассказывает Денис Денисов. По его словам, отдых продолжается именно так, как заранее планировали. Ограничений по передвижению для туристов нет. Правда, некоторые предпочли отказаться от дальних экскурсий. Но в курортной зоне все чувствуют себя в полной безопасности.

Подробнее о впечатлениях курян, которые недавно вернулись из Египта, или до сих пор находятся на берегу Красного моря, читайте в свежем номере «ДДД».

Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 ноября 2015 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 037
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 820

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024