городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 ноября 2015, 11:24

В Курске отец с сыном заперли в квартире следователя, угрожая ему ножами и скалкой

54-летний житель Курска и его 18-летний сын стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по двум статьям — «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Потерпевший — старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления, днем 7 ноября, он пришел в квартиру в доме по улице Дубровинского, чтобы вручить повестку женщине и вызвать ее вместе с несовершеннолетней дочерью в следственный отдел для допроса в качестве свидетеля. Дверь открыли муж женщины и ее несовершеннолетняя дочь. Мужчина пояснил, что супруги нет дома, и предложил следователю войти и составить повестку. В квартире также находился 18-летний сын хозяина.

- После того, как следователь составил повестку, отец с сыном закрыли входную дверь в квартиру изнутри и стали угрожать ему физической расправой, — рассказывает Максим Рассамакин, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области. — Демонстрируя кухонные ножи и деревянную скалку, он угрожали следователю убийством, хватали его за руки и даже порвали куртку. Лишь через час следователю удалось позвонить в отдел полиции и сообщить адрес своего местонахождения. Испугавшись штурма прибывших на место сотрудников полиции, злоумышленники отпустили следователя.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявить им обвинение.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (12)    Написать отзыв

Саша

9 ноября 2015, 11:30

7 ноября значит? В субботу? Трудоголик на!!!

АНДРЕЙ

9 ноября 2015, 12:20город: КУРСК

А когда вот люди пытаются привлечь сотрудников за избиения в отделе и пытки, то им отвечают, что никаких избиений и угроз не было, за помощью к дежурному никто не обращался и скорую никому не вызывали!!! Ну а тут — целая семья "угрозителей"!!! Кстати, а что — в служебные обязанности следователя входит в том числе и разноска повесток? Да ещё и в выходной день? Трудоголик не то слово!!!!!!!!!!!!!!

имячко

9 ноября 2015, 12:35

не нашли свидетельницу, посадим ее мужа и сына, надо же чем-то заниматься. интересны причины захвата следователя.

Курск

9 ноября 2015, 13:16

Может, что следователь не договаривает

Евгений

9 ноября 2015, 15:52

Однозначно трудоголик...это ж надо так свою работу любить:даже повестки сам в выходные дни носит

Влад

9 ноября 2015, 19:06

Мутная история

Бывших не бывает

9 ноября 2015, 22:32

Всё прозрачно, дамы и господа. Есть сроки следствия, за нарушение которых следователя могут привлечь к дисциплинарной ответственности, вплоть до лишения надбавок за сложность, напряжённость и особые условия труда. Следователь просто обезопасил свой зад : лично понёс повестку. Чтобы потом отчитаться перед начальством : вот, мол, даже носил лично — сроки идут, а свидетели не идут... давайте или срок продлим, или так в суд направим. Так как ни почте, ни милиции доверия в ношении повесток нет. В общем, это бич нашей правоохранительной системы — палочно-показательная система. Её (эту "систему") надо также искоренять, как, скажем, развалили Прокуратуру РФ на 2 части. Я уверен, что у следователя, который понёс повестку, статья "копеечная", по которой он ведёт следствие. В противном случае, милиция нашла бы бензин, чтобы доставить свидетелей. Работа неблагодарная.

марина

10 ноября 2015, 00:43

да...в Курске не жалует народ полицию... пора бы начальству областному задуматься: почему?..

Рита

10 ноября 2015, 01:10

Следователю можно не верить, а беднягам не повезло, теперь на них наговорят всё.

Макс

11 ноября 2015, 00:49город: Курск

Странная история! Вдруг неожиданно, на ровном месте люди заперли в своей квартире следака! Что-то следствие не договаривает!!!
Второе! Вот когда у нас полиция будет опасаться штурма отделов полиции родственниками и просто неравнодушными людьми за незаконные действия в отношении граждан, вот тогда может у нас полиция и будет полицией!
И третье! По таким мотивам как демонстрация предмета можно посадить всех охотников, ведь когда их проверяет участковый они демонстрируют ему оружие! А сказки про угрозу жизни в таких случаях высосать из пальца — без проблем!!!
"НАШЕЙ" ПОЛИЦИИ ВЕРЫ НЕТ и НЕ БУДЕТ!!!

Саня

11 ноября 2015, 15:53

Дадут этим идиотам реальный срок, и правильно сделают)

Андрей

12 ноября 2015, 07:25

Естественно, следователь умолчал истинную причину сложившейся с ним ситуации, стал жертвой произвола местного населения, при его адекватном поведении? только умалишенные или отчаявшиеся могут пойти на крайний шаг.
При таком подходе к делу, он должен был соблюсти свою безопасность и людей его окружающих. В данной ситуации, явное безрассудство и попустительство. Интересно, какое количество инструкций он нарушил выполняя свои должностные обязанности?
Но теперь он герой нашего времени

Другие новости Курска за 9 ноября 2015 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 722
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 911

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024