городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 ноября 2015, 18:19 Политика Курска

Курскую область посетила замминистра здравоохранения

Сегодня Курскую область с рабочим визитом посетила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Она подробно ознакомилась с работой городской больницы №1 им. Н.С. Короткова, посетила Курский медуниверситет, а также приняла участие в открытии в курской школе-интернате №2 в поселке Моква уникального медицинского центра для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Давая оценку курскому здравоохранению, замминистра отметила, что в Курской области снижается младенческая смертность. Этот показатель намного ниже намного, чем в целом по России.

- Министерство здравоохранения не стало бы помогать области, в которой не было бы поддержки медицины со стороны губернатора, и где медики бы просто не хотели работать. Мы планируем достроить онкологический диспансер. На эти цели региону выделено 2,2 миллиарда рублей, — сказала Татьяна Яковлева.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Сергей

3 ноября 2015, 18:52город: Курск

А знает ли она размер зарплаты курских медиков? Стыдно сказать... (Я говорю о младшем и среднем медперсонале в той самой больнице № 1) Им скоро дешевле дома будет сидеть, чем работать в наших больницах.

ПРАВДОРУБ

3 ноября 2015, 19:07город: КУРСК

Ну и, что толку от её приезда?Катается за государственный счёт и создаёт видимость своей "работы" на благо народа!

Влад

3 ноября 2015, 21:28

а что-же она не посетила поликлинку на обоянской,на запольной с их коридорами маде ин ссср ,с очередями за талонами к врачу,которые не предусмотренны законодательством,посмотрела-бы на прием врачей,когда они вместо 9 часов утра к примеру (по расписанию) начинают прием в 9,30,на незаконное требование больниц покупать в автоматах бахилы или приносить их с собой из аптеки, за отказ врачей принять по электр.карте и требовании вместо нее ориг.полиса. и много еще чего...

Знайка

4 ноября 2015, 09:11город: Курск

Влад,по поводу требования предъявления оригинала мед.полиса:почитайте ФЗ РФ "Об обязательном медицинском страховании в РФ",там в ст.16 предусмотрены не только права пациента,но и его ОБЯЗАННОСТИ (про которые часто большинство пациентов почему-то забывают),среди которых есть обязанность предъявить полис обязательного мед.страхования при обращении за мед.помощью,и не про какую "электронную карту", и про действительность ксерокопии полиса там ничего не сказано.Если у человека полис изготовлен в виде пластиковой карты — то это называется не "электронная карта",а полис обязательного медицинского страхования.
По поводу очерёдности приёма пациентов врачами:это отражено в Программе гос.гарантий оказания бесплатной мед.помощи,почитайте её повнимательнее.Врач физически не может принять 100 пациентов за 4 или 6 часов работы,его работа в том числе регламентирована трудовым договором с работодателем,где оговорено время рабочего дня:ну и что будет толку,если талоны отменят,Вам легче будет попасть на приём,если перед Вами в очереди будет человек 30 стоять?Другой вопрос,что врачей в поликлиниках,да и теперь в больницах, не хватает,но это уже вопрос немного из другой плоскости соотношения зарплата/ответственость+отношение администрации+отношение пациентов+объём работы и т.д. и т.п.
По поводу бахил:в поликлиниках и больницах есть кабинеты и помещения,в которых по санитарно-гигиеническим требованиям должен соблюдаться режим чистоты(ведь Вы же,приходя к себе домой наверняка переобуваетесь,чтобы дома было чисто?,да и больница и поликлиника — это не торговый центр или супермаркет,где,кстати,зарплата уборщицы такая же,как у врача,в отличие от ответственности);заходя в кабинеты(чаще всего это кабинеты хирургического профиля)Вы ОБЯЗАНЫ выполнять требования санитарно-гигиенического режима,поддерживаемые в данном помещении(не думаю,что Вам понравится,если Вас будут,не дай Вам Бог заболеть,перевязывать в перевязочной,на полу в которой будут валяься куски грязи с ботинок предыдущего пациента,а проводить уборку всей перевязочной после каждого пациента,я надеюсь Вы понимаете,нереально,да и не предусмотрено действующим законодательством и сан.-гиг. приказами).Если Вы считаете,что есть заинтересованность в объёме продажи бахил — никто не запрещает Вам принести с собой сменную обувь и переобуться.Поэтому,пожалуйста,помните,что у пациента есть не только права,но и обязанности,которые диктуются не просто чьим-то желанием,а необходимостью, и законодательно закреплено.

Анна

4 ноября 2015, 14:37

Универсальная электронная карта (УЭК) предназначена для удостоверения прав пользователя УЭК на получение государственных и муниципальных услуг, а также для оплаты этих услуг в электронной форме.
Полис обязательного медицинского страхования может входить в состав Универсальной электронной карты (УЭК).

Незнайка

4 ноября 2015, 15:06e-mail: su46@li.ru, город: Kursk obl

Знайка,по поводу требования предъявления оригинала мед.полиса- на фиг не нужен, в советское время без него больше пациенту услуг и медикаментов доставалось.
По поводу очерёдности приёма пациентов врачами:в советское время врачей хватало- больницы не закрывали
По поводу бахил:в поликлиниках и больницах_ стоят копейки и что нельзя это для больных бесплатно сделать?
а что Вы скажите насчет- лечись где захочешь и одновременно пациент прикреплен к определенной поликлинике и врачу педиатру или терапевту. в соседней поликлинике за прием врачу деньги фонд не оплатит... значит как он другого- не своего пациента примет... эх.. Вы Знайка...

Я

5 ноября 2015, 08:49город: курск

По поводу бахил -сколько надо больницам выкидывать денег для ваших бахил-принесите тапочки и проблема решена.Лечись , где хочу — объясняю — у нас участковый принцип лечения, поэтому обращаясь в другую больницу -участковый врач с ГБ№1 не приедет на ПЛК или Волокно и т.д. -Это надо понимать!!!!Вы имеете право в своей поликлинике выбрать любого участкого врача. Врачи получают оплату за пациентов в поликлинике только за тех, кто к ним прикреплен -Эх, вы Незнайка, много мыслите, да неверно..........

Умничка

5 ноября 2015, 20:36

Анна и Незнайка! А ничего, что в Законе сказано: при посещении медицинской организации гражданин обязан предъявить полис обязательного медицинского страхования и не слова про универсальную карту? Может быть это вы введены в заблуждение и вводите других? А по поводу бахил — принесите сменную обувь — и поле Вашего посещения будет приятно зайти в медицинский кабинет! И, между прочим, считать чужие деньги — моветон!

Другие новости Курска за 3 ноября 2015 года

3 ноября 2015, 18:29

Воспитательница из Курской области стала третьей во всероссийском конкурсе

3 ноября 2015, 17:03

Курянин назван лучшим пожарным России

3 ноября 2015, 16:13

Курянам рассказали, в какой сгущенке обнаружены растительные жиры

3 ноября 2015, 16:08

Курская область. В Железногорске снова задержан крупный сбытчик героина

3 ноября 2015, 15:58

Курян наградили за чистые дворы и красивые клумбы

3 ноября 2015, 15:23

Тарифы на услуги ЖКХ в Курской области в 2016 году вырастут на 3,9%

3 ноября 2015, 15:00

Курян приглашают на танцевальный флешмоб

3 ноября 2015, 14:30

В курской колонии изъяли «чай с секретом»

3 ноября 2015, 14:03

Курянка за взятку в 400 тысяч рублей получила три года

3 ноября 2015, 14:00

Под Курском бушевал тростниковый пожар

3 ноября 2015, 13:51

Задержан курянин, воровавший с кладбища оградки

3 ноября 2015, 13:00

Куряне выиграли мемориал Ярошенко

3 ноября 2015, 12:30

В Курск едут «Добрые Ангелы» из Словакии

3 ноября 2015, 12:00

Под Курском старик сгорел вместе с домом

3 ноября 2015, 11:45

Курская область. Полиция не подтверждает слухи о «маньяке»

3 ноября 2015, 11:30

Свежий номер «Друг для друга» уже в продаже (АНОНСЫ)

3 ноября 2015, 11:20

Курский пенсионер чуть не зарезал сына

3 ноября 2015, 11:00

В Курске водитель попал в больницу, врезавшись в столб

3 ноября 2015, 10:00

Куряне установят памятник чернобыльцам

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 146
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 545 335

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024