# СВО на Украине# Мобилизация в КурскеАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникОбъявления КурскаТарифы DDDMedia
№ 5 (1476) от 31.01.2023 Обновление: 06.02.2023, 14:59 Самый большой сертифицированный тираж (18 600 экз.) в Курской области

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев: «Многодетность должна стать нормой»

Жителям области придут единые квитанции на ЖКУ
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Анна Волобуева: «Мир становится другим»

Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  18  октября  2015  года

Рубрика:  Все  Политика Курска  Политика Черноземья  Спорт
Год:  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  2020  2021  2022  2023
Месяц:  янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  октябрь  ноя  дек
День:  01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31

18 октября 2015, 19:00  ▲

Курский «Авангард» начал 2-й круг с поражения от «Локомотива»

Сегодня в Курске футболисты «Авангарда» начали второй круг чемпионата России в зоне «Центр» 2-го дивизиона. Подопечные Игоря Беляева на стадионе «Трудовые резервы» уступили «Локомотиву» (Лиски) со счетом 1:2.

«Авангард»: Сулоев, Форопонов — ж. к., Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев, Пушкин (Манюков, 68), Мастерной, Паштов (Сойников, 75), Ямлиханов (Носов, 46), Есиков — ж. к. (Мотов, 33).

Уже на 18-й минуте капитан курян Денис Синяев забил пенальти, порадовав 1000 собравшихся на трибунах болельщиков. Этот гол стал для него пятым в сезоне.

В конце первого тайма железнодорожники уравняли шансы — отличился Сергей Чернышов. Окончательный же итог матча подвел Игорь Фатеев на 65-й минуте.

«Авангард» проиграл на своем поле второй раз в текущем сезоне.

Газета «Друг для друга»

18 октября 2015, 16:00  ▲

«Динамо» (Курск) «разменяло сотню» в Иваново

В Иваново баскетболистки курского «Динамо» нанесли сокрушительное поражение местной «Энергии» — 106:56.(17:12, 28:19, 28:13, 33:12). Матч проходил в рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги.

Сопротивление курянки испытывали, пожалуй, лишь в первой четверти, которую «трешкой» завершила Людмила Сапова. После этого разница в классе стала очевидной. Сотню за три минуты до финальной сирены «разменяла» Татьяна Сёма. А сразу пять подопечных Гундарса Ветры набрали более десяти очков.

Самой результативной стала динамовка Анете Екабсоне — 21 очко, 20 — на счету Саповой. 15 баллов заработала юная Ксения Левченко, 13 — Ннемкади Огвумике, 12 — Эндене Мийем.

Впервые в этом сезоне «Динамо» (Курск) превысило 100-очковый рубеж в матче.

18 октября 2015, 13:46  ▲

Сегодня в Курске большой футбол. "Авангард" принимает "Локомотив" (Лиски)

18 октября, в воскресенье, стартует второй круг первенства России в зоне "Центр" второго дивизиона. На стадионе "Трудовые резервы" курский "Авангард" принимает "Локомотив" (Лиски). Начало поединка в 16:00.

По итогам первого круга "Авангард" занимает 3-е место, набрав в 13 матчах 21 очко (5 побед, 6 ничьих, 2 поражения) при разнице мячей 15-11. Наши гости расположились на 5-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 19 очков в 13 матчах (4 победы, 7 ничьих, 2 поражения), разница мячей 15-8. Матч первого круга, проходивший в Лисках 28 июля, завершился нулевой ничьей.

18 октября 2015, 11:09  ▲

Курск. Умер Заслуженный тренер по боксу Александр Иванович Рагозин

16 октября 2015 года на 62-м году ушел из жизни Александр Иванович Рагозин. Последние годы подводило здоровье, но Александр Иванович не оставлял пост главного тренера Курской области по боксу. Работа с мальчишками составляла смысл его жизни, и смерть настигла его на работе – на чемпионате Центрального федерального округа в Белгороде, где наша команда порадовала его результатами в предварительных боях.

Перестало биться сердце замечательного человека, человека большого таланта и трудолюбия. Рагозин Александр Иванович родился 3 апреля 1954 года в селе Стрелецкое Белгородской области. В 1972 году ему было присвоено звание Мастера спорта СССР, тренерскую деятельность начал в 1974 году. В 1981 году переехал на работу в город Курск в областной совет ДСО «Спартак». И с этих пор остался преданным залу бокса, где подготовил целую плеяду талантливых спортсменов: заслуженного мастера спорта России, чемпиона Олимпийских игр 2004 года Александра Поветкина, победителей и призеров чемпионатов и первенств мира, Европы и России мастеров спорта международного класса Гамзата Исалмагомедова и Михаила Захарова. Мастеров спорта России Владимира Поветкина, Евгения Воробьева, Андрея Афонина, Виктора Орехова. С присущими Александру Ивановичу умением, требовательностью, деликатностью долгие годы руководил тренерским составом и сборной командой области.

За заслуги в труде Рагозин Александр Иванович был удостоен почетных званий Заслуженного тренера России (2003 г.), Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации 2005 г.), кроме того он был награжден орденом Петра Великого 1 степени (2006 г.), Почетной грамотой Губернатора Курской области (2014 г.).

Коллеги, соратники, спортивная общественность Курской области глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Александра Ивановича Рагозина и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Прощание с великим тренером состоится в 13.00 19 октября в зале СК «Спартак».