# СВО на Украине# Мобилизация в КурскеАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникОбъявления КурскаТарифы DDDMedia
№ 5 (1476) от 31.01.2023 Обновление: 08.02.2023, 23:15 Самый большой сертифицированный тираж (18 600 экз.) в Курской области

Советский ученый из МГУ выращивает под Курском Спирулину

Жителям области придут единые квитанции на ЖКУ
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Анна Волобуева: «Мир становится другим»

Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  11  октября  2015  года

Рубрика:  Все  Политика Курска  Политика Черноземья  Спорт
Год:  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  2020  2021  2022  2023
Месяц:  янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  октябрь  ноя  дек
День:  01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31

11 октября 2015, 21:30  ▲

В Курске горел автосервис: повреждены четыре машины

Сегодня, 11 октября, в Курске произошел пожар на улице Понизовка. Сообщение об этом поступило на номер «Службы спасения — 112» Курской области в 13.14.

ЧП произошло на улице Понизовка

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, на место происшествия были направлены бригады четырех городских пожарных частей, сотрудники полиции, медики скорой помощи и работники электросетей

По прибытии в 13.19 огнеборцы приступили к ликвидации возгорания. Оно локализовано в 13.35, ликвидировано в 13.45.

В результате пожара в помещениях «Автосервиса» размерами 18х15 метров пламя уничтожило кровлю здания по всей площади. Также огнем повреждены четыре легковых автомобиля. В результате пожара пострадавших нет.

Сумма ущерба и причина пожара устанавливаются.

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области

11 октября 2015, 20:35  ▲

«Динамо» (Курск) победило «Енисей»

Баскетболистки курского «Динамо» сегодня провели первый домашний матч регулярного чемпионата женской премьер-лиги, в котором победили «Енисей» из Красноярска со счетом 81:61 (21:19, 22:16, 22:10, 16:16).

Пропустив «трешку» в дебюте, подопечные Гундарса Ветры вышли вперед лишь к концу первой четверти. Вернувшаяся из заокеанской женской НБА Ннемкади Огвумике превратила 14:17 в 21:19. На трибуне была замечена и другая курская американка Эпифания Принц. Она тоже приехала из США и готова усилить игру нашей команды в ближайших матчах.

Счет к большому перерыву — 43:35 в пользу курянок — установила Анете Екабсоне, в итоге ставшая самым результативным игроком встречи — 18 очков. 16 баллов набрала Огвумике, 13 и 6 подборов — у Людмилы Саповой.

Продолжив наращивать перевес, динамовки довели его до «плюс 20» к концу третьего периода (65:45). Тренерский штаб дал поиграть всем. В итоге 20-очковое лидерство хозяек паркета сохранилось и к финальной сирене.

Другие результаты игрового дня: «Вологда-Чеваката» — «Энергия» (Иваново) — 83:68;

«Спарта&К» (Видное) — «Динамо» (Москва) — 78:54;

МБА (Москва) — УГМК (Екатеринбург) — 59:94;

«Надежда» (Оренбург) — «Динамо» (Новосибирск) — 62:46.

Следующий домашний матч «Динамо» (Курск) проведет в рамках своего второго сезона в женской Евролиге. В среду, 14 октября, к нам пожалует турецкий «Фенербахче» из Стамбула, соперник курянок по группе «А» и прошлогоднему «бронзовому» матчу «Финала четырех». Начало встречи в СКК на улице Энгельса в 19.00.

Газета «Друг для друга»

11 октября 2015, 17:00  ▲

Курский «Авангард» завершил 1-й круг разгромом «Арсенала-2»

В Туле крупной победой футболистов «Авангарда» (Курск) со счетом 3:0 завершился матч с местным «Арсеналом-2». Этот поединок стал для курян последним в первом круге зоны «Центр» второго дивизиона.

«Авангард»: Сулоев (Плохих, 90), Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Войнов, Пушкин (Сойников, 75), Синяев — ж. к., Паштов, Ямлиханов (Манюков, 78), Носов (Жмакин, 83), Есиков (Мичуренков, 70).

Счет на 45-й минуте открыл Павел Есиков, забив молодым тулякам «гол в раздевалку». А в самом начале второго тайма отличился капитан курян Денис Синяев. Подопечные Игоря Беляева в итоге одержали крупную победу, благодаря еще одному голу Есикова, оформившего «дубль» на 69-й минуте.

Отметим дебют в основном составе голкипера Станислава Плохих. У него, как и Виктора Сулоева, появился матч, проведенный «на ноль».

Второй круг «Авангард» начнет уже через неделю. В воскресенье, 18 октября, в Курск пожалует «Локомотив» (Лиски).

Газета «Друг для друга», фото ФК «Авангард» (Курск)

11 октября 2015, 11:00  ▲

Курский «Авангард» играет в Туле

Сегодня, 11 октября, в Туле футболисты «Авангарда» (Курск) на стадионе ДЮСШ «Арсенал» проводят заключительный поединок первого круга в зоне «Центр» второго дивизиона. Матч с местным «Арсеналом-2» начнется в 14.00.

Сейчас куряне занимают пятое место в турнирной таблице, молодые туляки — 13-е. В прошлом сезоне очные встречи дважды завершились победами «Авангарда» — 3:1 в Туле (голы у нас тогда забили Евгений Духнов — 2 с пенальти и Юрий Пугачев) и 2:0 в Курске (Никита Имуллин, Александр Носов).