11 октября 2015, 20:35

«Динамо» (Курск) победило «Енисей»

Баскетболистки курского «Динамо» сегодня провели первый домашний матч регулярного чемпионата женской премьер-лиги, в котором победили «Енисей» из Красноярска со счетом 81:61 (21:19, 22:16, 22:10, 16:16).

Пропустив «трешку» в дебюте, подопечные Гундарса Ветры вышли вперед лишь к концу первой четверти. Вернувшаяся из заокеанской женской НБА Ннемкади Огвумике превратила 14:17 в 21:19. На трибуне была замечена и другая курская американка Эпифания Принц. Она тоже приехала из США и готова усилить игру нашей команды в ближайших матчах.

Счет к большому перерыву — 43:35 в пользу курянок — установила Анете Екабсоне, в итоге ставшая самым результативным игроком встречи — 18 очков. 16 баллов набрала Огвумике, 13 и 6 подборов — у Людмилы Саповой.

Продолжив наращивать перевес, динамовки довели его до «плюс 20» к концу третьего периода (65:45). Тренерский штаб дал поиграть всем. В итоге 20-очковое лидерство хозяек паркета сохранилось и к финальной сирене.

Другие результаты игрового дня: «Вологда-Чеваката» — «Энергия» (Иваново) — 83:68;

«Спарта&К» (Видное) — «Динамо» (Москва) — 78:54;

МБА (Москва) — УГМК (Екатеринбург) — 59:94;

«Надежда» (Оренбург) — «Динамо» (Новосибирск) — 62:46.

Следующий домашний матч «Динамо» (Курск) проведет в рамках своего второго сезона в женской Евролиге. В среду, 14 октября, к нам пожалует турецкий «Фенербахче» из Стамбула, соперник курянок по группе «А» и прошлогоднему «бронзовому» матчу «Финала четырех». Начало встречи в СКК на улице Энгельса в 19.00.