городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

22 сентября 2015, 16:23

В центре Курска организуют платные парковки (список улиц)

Напомним, в феврале Курским городским Собранием был принят «Порядок создания и использования на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения». На его разработку городские власти подвигла ситуация с парковочными местами в центре

Курска, их нехватка создает серьезные проблемы для автомобилистов. Здесь ситуация усугубляется еще и тем, что граждане, приезжающие к месту работы, оставляют свои автомобили на проезжей части дороги на целый день, тем самым снижая пропускную способность улиц.

Другим негативным последствием избытка автомобилей является отсутствие свободных парковочных мест, с чем сталкиваются автовладельцы, приехавшие в центр города по краткосрочным делам.

Городские власти надеются, что решить проблему поможет создание платных парковок.

Как сообщила директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска Надежда Пупко, на сегодняшний день определены особо загруженные участки улично-дорожной сети для организации платных парковок. Перечень мест платных парковок утверждён Постановлением Администрации города Курска от 1 сентября 2015 года №2580. Всего планируется организовать 1120 платных парковочных мест.

Перечень мест организации платных парковок в городе Курск (67 Кбайт)

Это, в первую очередь, улицы, прилегающие к Центральному и Северному рынкам, участки улиц Садовая, Золотая, Кирова, Почтовая, Горького, а также Красная и Привокзальная площади, площадь Героев Курской битвы и площадь перед автовокзалом. Улица Ленина и большая часть улицы Радищева в зону платных парковок не попали.

Платные парковки будут действовать с понедельника по субботу, с 8.00 до 20.00. От платы за использование ими освобождаются инвалиды, а также сотрудники экстренных оперативных служб. Оплачивать парковку можно будет банковской картой, предварительно приобретенной парковочной картой, а также с помощью телефона.

Правила пользования парковками и размещения на них транспортных средств в Курске (74 Кбайт)

Первые 15 минут парковка бесплатная.

Средства, полученные в качестве оплаты за пользование парковкой, будут зачисляться в бюджет города Курска. Для оборудования парковок планируется привлечь инвестора на конкурсной основе. Бюджетные средства на внедрение платных парковок использоваться не будут, заверили в мэрии.

Заявки на участие в конкурсе на право заключения инвестиционного соглашения принимаются с 14 сентября по 14 октября текущего года. По результатам конкурса будет заключено инвестиционное соглашение, составлен план-график внедрения платных парковок

Фото Twitter, Andrey Voronin

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (24)    Написать отзыв

Кока

22 сентября 2015, 18:21город: Курск

Если это дороги общего пользования, то нужно для общества устроить прежде всего референдум. А там народ сам решит нужны нам парковки или выгнать этих чиновников, которые извлекают выгоду для себя, тем самым своими без действиями усложняют нам жизнь, и набрать новых грамотных специалистов, которые разберутся в этом.

Знайка

22 сентября 2015, 19:39город: Курск

"На его разработку городские власти подвигла ситуация с парковочными местами в центре Курска, их нехватка создает серьезные проблемы для автомобилистов"???
За счёт введения платы нехватка парковочных мест исчезнет и этих самых мест станет больше?

Инвалид

22 сентября 2015, 20:09город: Курск

А каким образом будет в автоматическом режиме определяться, принадлежит машина инвалиду или нет?Ведь знак "Автомобиль управляется инвалидом" может себе любой повесить, и он не на гос. номер вешается. Или это опять будет "Идите в суд и там доказывайте, а наше дело штраф вам выписать!"?

Сергей Курский

22 сентября 2015, 20:58город: Курск

Платные парковки — это неизбежность к которой рано или поздно все равно мы придем, считаю это единственным реальным способом решить проблему парковки в центре Курска. Полностью поддерживаю!

Макс

22 сентября 2015, 22:41город: Курск

Мы граждане какой должны поиметь от этого позитив, машин меньше ведь не станет, качество дорог не улучшится и т.д. А расходы дополнительные появятся.
P.S. Очень забавный момент — освобождаются инвалиды, а также СОТРУДНИКИ экстренных оперативных служб. Господа, от платной парковки должны освобождаться автомобили оперативных служб, а не сотрудники!!! Здесь, чувствую, для себя любимых лазейку не забыли прописать!!!

сергей

23 сентября 2015, 01:16город: курск

Давайте и в каждом дворе устроим платные парковки, а деньги будем перечислять на капитальный ремонт домов.

Алексей Юрьевич

18 февраля 2016, 17:19

Где теперь парковать автомобиль сотрудникам УФССП России по Курской области, если вокруг здания не осталось ни одной бесплатной парковки. Рядом с платной парковкой обязательно должны быть места где люди которые работают могли бы припарковать свой автомобиль бесплатно. Платные парковки не будут заполнены т.к. у людей которые могут заплатить по 300-400 рублей в день не очень много.

ИГОРЬ

18 февраля 2016, 20:55город: КУРСК

Наши доблестные правители города начудили с односторонним движением и в этом вопросе отличатся

Игорь

19 февраля 2016, 11:34город: Курск

Это просто похоже на жуликов, которые организуют лично для себя этот Клондайк.

житель города

3 марта 2016, 16:18город: Курск

горожане, работающие в центре города, должны будут платить около 6000 руб. в месяц???

Денис

11 марта 2016, 12:05

Я понимаю платная парковка — когда приехал в кино, магазин, погулять... Да, тогда 100 рублей заплатить за 3 часа парковки не западло. А в моём случае работа (8 часов + 1 час обеда) обойдутся мне в 270 рублей в день, работаю на Радищева 7, вокруг ВСЕ парковки сделали платными. Мы имеем 7000 рублей в месяц за то, чтобы я мог поставить машину возле работы. Лучшие умы города придумали эту затею и не предоставили людям никаких альтернатив

Акела

14 марта 2016, 16:55e-mail: arey210@mail.ru, город: Курск

бред! Бензин дорожает, ОСАГО дорожает, транспортный налог никто не отменит а теперь еще и за парковку платить? Если чинуши берут пример с Москвы и Белгорода, то пусть сравняться уровень жизни в этих городах и Курске. Очередную кормушку ... придумали? Если ума нет, то и не нужно за руководство браться

леха

18 марта 2016, 23:36город: курск

попахивает хамством по отношению к горожанам, ну правильно закон парковки " для всех един!!!". А почему бы не решать проблему когда подписывается и утверждаеться то или иное заведение, куда люди на машинах подьедут???

Юрий

21 марта 2016, 20:20

в любом чате вижу одно и тоже. все сетуют, жалуются и пар выпускают. от ваших предложений и замечаний тут, ничего собственно не изменится. вы это прекрасно понимаете. жалуйтесь сколько хотите, но вместо того, нужно предпринимать конкретные действия, а не нытьё. вот вы все тут не довольные, а что вы сделали, что бы изменить ситуацию? да ничего, потому и будете платить. это справедливо. рз все молчат, значит всех всё устраивает. сли вы не видете смысла предпринимать какие либо действия, то тогда и не нужно воздух сотрясать!!!

Евгения

24 марта 2016, 10:42e-mail: evgenija2811@rambler.ru, город: Курск

А давай те введем платную парковку на Красной площади и ул. Ленина,там все равно одни депутаты ставят свои машинки,и за час рублей так 50 это же центр города,это надо освободить от машин,а то улицы которые реально загруженных,как Ленина и Радищева они не в включили в этот список.

Кэт

25 марта 2016, 12:37город: Курск

Я на Радищева приезжаю учиться. За 4 часа 120 рублей должна отдать за парковку! У меня занятия дешевле стоят! Что за бред! Крытые парковки дешевле стоят! Только в 22-00 они не освещаются (Радищева, за пятерочкой и Россельхозбанком). Мне страшно!

Павел

1 апреля 2016, 08:03

Предлагаю ввести платные парковочные места возле Областной Думы, Городского собрания. Пусть сами с себя и собирают. Данный вопрос выносится на референдум.

Сергей

26 апреля 2016, 09:28город: Курск

Что творится, неужели чиновникам денег мало, они уже не знают как с человека денег содрать, как можно сделать парковку, где всегда ставили бесплатно, платными да ещё и 30 рублей, деньги абсолютно не с чего , АЛЁ ВЫ КАКИМ МЕСТОМ ДУМАЕТЕ, лучше бы с таким энтузиазмом дороги делали, или те-же места для парковок, детские площадки, тоже как мысль, а раз такое дело сделали, то не мешало бы и улицы Марата и Урицкого , тоже сделать платными, а то понаставят картыт, проехать невозможно

Сергей

26 апреля 2016, 13:55город: Курск

Что творится, неужели чиновникам денег мало, они уже не знают как с человека денег содрать, как можно сделать парковку, где всегда ставили бесплатно, платными да ещё и 30 рублей, деньги абсолютно не с чего , АЛЁ ВЫ КАКИМ МЕСТОМ ДУМАЕТЕ, лучше бы с таким энтузиазмом дороги делали, или те-же места для парковок, детские площадки, тоже как мысль, а раз такое дело сделали, то не мешало бы и улицы Марата и Урицкого , тоже сделать платными, а то понаставят картыт, проехать невозможно

Викусик

7 мая 2016, 21:42

А людям которые живут в домах где теперь платная парковка что делать??? в Москве такие проблемы предусмотрены а в Курске только инвалиды

Александр

31 мая 2016, 00:41город: Курск

Нет слов !!!На Радищева знаки парковок до сих пор в пленке. Не нашел не одного работующего терминала для оплаты. А штраф впаяли. Подавитесь!!!!

Юлия

17 июня 2016, 00:46

Мы все очень хорошо возмущаемся, а вот действительно собраться всем автомобилистам и соответствующим оповещением органов местной власти устроить митинг в пользу отмены данных парковок. Считаю, совсем необоснованным даже места, выделенные для платных парковок, парализован весь центр. Такое впечатление, что мы, автомобилисты, платим налог за пользование машиной, это всего лишь средство передвижения.

Александр

17 июня 2016, 14:46город: Курск

Раздражает не сам факт платных парковок, а двуличие чиновников города Курска. Взять, к примеру, участок по ул. Дзержинского от Радищева до Ендовищенской. До принятия решения о необходимости платных парковок там стоянка была запрещена. Другими словами, припаркованные ТС на этом участке создавали помехи для движения. За стоянку реально наказывали (штрафы, эвакуация ТС). Как только дело коснулось брать за стоянку деньги, то оказывается, припаркованные ТС и мешать ни кому не будут. При этом не произошло расширение проезжей части или что-то другое...

Иван

19 июня 2016, 11:17e-mail: Evan-2005@ya.ru, город: Курск

Напомню всем, что парковаться запретили на центральных улицах и сделали одностороннее движение, в целях безопасности дорожного движения (так рассказывали в СМИ разные городские руководители). А теперь оказывается плевать на безопасность, только платите деньги. Дурит руководство города своих горожан. А цены на бензин почему растут, если нефть дешевеет?

Другие новости Курска за 22 сентября 2015 года

22 сентября 2015, 22:44

В Курске за взятку в 900 тысяч задержан полицейский

22 сентября 2015, 21:55

В Курске мужчина и женщина ограбили прохожего

22 сентября 2015, 19:18

Под Курском нашли авиабомбу

22 сентября 2015, 18:32

27 сентября курян ждут на «Кроссе наций»

22 сентября 2015, 18:00

В центре Курска два дня будет ограничено движение

22 сентября 2015, 17:21

24 сентября на территории Курской АЭС пройдут учения

22 сентября 2015, 17:13

Курская область. Железногорский врач попал под статью за взятку

22 сентября 2015, 16:52

Завтра курян ждут в летнем парке чтения

22 сентября 2015, 16:00

Завтра в центре Курска не будет холодной воды

22 сентября 2015, 14:25

В центре Курска убили двух мужчин

22 сентября 2015, 13:50

В Курске откроется мемориальная доска и состоится встреча с известным музыкантом

22 сентября 2015, 13:30

Двоих курян наградили медалью «Во славу отцовства»

22 сентября 2015, 13:15

Свежий номер «Друг для друга» уже в продаже (АНОНСЫ)

22 сентября 2015, 12:07

Приставы приглашают курян на день открытых дверей

22 сентября 2015, 11:13

Сегодня в Курскую область прибывает чудотворная икона «Знамение»

22 сентября 2015, 10:11

Курского таксиста, накурившегося перед рейсом спайса, отправили в колонию

22 сентября 2015, 09:00

В двух школах Курска открылись новые спортплощадки

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 363
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 846 146

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024