22 августа 2015, 19:00

Курский «Авангард» потерпел первое поражение в Тамбове

В Тамбове на стадионе «Спартак» завершился футбольный матч 6-го тура в зоне «Центр» 2-го дивизиона. «Авангард» (Курск) уступил ФК «Тамбов» со счетом 1:3. Это поражение стало первым для подопечных Игоря Беляева в текущем чемпионате. Беспроигрышная серия курян со старта первенства прервалась на пяти встречах.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов — ж. к.,Хайманов, Юрганов — ж. к., Войнов — ж. к./кр. к., Синяев, Сойников (Носов, 53), Мастерной, Паштов, Есиков (Пушкин, 63), Мотов (Мичуренков, 46).

До этого поединка соперники делили 3-4-е места с одинаковыми показателями: в пяти матчах по 9 очков — по 2 победы и три ничьи при разнице мячей 3-1.

Счет в матче открыли хозяева — уже на 8-й минуте Роман Григорян забил прямым ударом со штрафного. «Сухая» серия вратаря курян Сергея Жидеева в нынешнем чемпионате закончилась на 368-й минуте.

В начале 2-го тайма «Авангард» отыгрался — точным оказался удар Руслана Паштова со штрафного на 59-й минуте. Через 11 минут за вторую желтую карточку был удален с поля Александр Войнов, и наша команда осталась в меньшинстве. Это оказалось на руку тамбовчанам.

На 76-й минуте точный удар Сергея Васильева после розыгрыша углового пришелся впритирку со штангой. А еще через пять минут хозяева, которыми руководит экс-тренер «Авангарда», известный курский футболист Валерий Есипов, провели третий гол — отличился Олег Чернышов.