городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 июля 2015, 21:03

В Курской области таксистка сбила женщину с коляской, погибла 11-месячная девочка

Вчера вечером в городе Курчатове Курской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля такси, в результате которого погиб ребенок. Причем, таксистку за два месяца до этого лишили прав, но данное решение вступило в силу только сегодня.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, 3 июля в 19.40 около дома №45 по улице Энергетиков, ВАЗ-2115, за рулем которого находилась 42-летняя жительница Курчатова, сотрудница одной из служб такси, совершила наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась ее дочь.

От полученных телесных повреждений 11-месячная девочка скончалась на месте. Мать погибшей малышки сейчас находится в больнице.

В пресс-службе УМВД также сообщили, что в отношении таксистки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.264 УК РФ. Она задержана, решается вопрос о ее аресте на период расследования уголовного дела. Проводятся следственные действия, назначены медицинские и технические экспертизы. В рамках расследования и индивидуального предпринимателя, которому принадлежит автомобиль – на предмет обеспечения с его стороны контроля за безопасностью перевозок.

В УМВД отметили, что ранее женщина, управлявшая автомобилем, привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. В мае совершив ДТП, она скрылась с места происшествия. Ее причастность к ДТП была доказана. В отношении автомобилистки было вынесено судебное решение о лишении права управлять транспортным средством. Данное решение вступило в законную силу с 4 июля 2015 года.

Расследование данного уголовного дела взял под личный контроль начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Оксана

4 июля 2015, 22:34e-mail: strizhanova.oksana@mail.ru, город: Курск

Дают или покупают права уроды, в результате чего страдают маленькие, невиновные ни в чем ангелочки!!!!

владимир

5 июля 2015, 10:45e-mail: kashevarov46@mail.ru, город: курск

в ссср возить людей могли только водители 1-2 класса,по окончании курсов в автошколе, класс присваивал начальник предприятия,можеш купить документ в автошколе ,но всё зависело от н-ка предприятия,который посылал тебя учится и заплатил за учёбу деньги ,других вариантов не было Второй класс можно было получить имея стаж 3 года,он также давал право получать надбавку к зарплате 15% отработав ещё два года учишся на первый класс +уже 25%к зарплате надбавка.Сейчас смотриш за рулём такси и газелей люди только закончившие автошколу,сердечники хромые итд

водитель-инвалид

6 июля 2015, 13:44

Права выдают не АВТОШКОЛЫ, а ГБДД. Экзамены сдают там.

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 502
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 758

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024